Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Haunted Mansion Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
45896 голос
Кинопоиск
6.15/10
21435 голос

Особняк с привидениями

Страна: США
Премьера фильма: 26 ноября 2003 (США), 1 января 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Боитесь привидений? Ну, тогда вам не стоит даже приближаться к старому мрачному особняку со скрипучими дверями и темными-претемными коридорами, особенно в ночное время. Владельцы того особняка привезли с кладбища мощи святой Екатерины. Множество посетителей находили здесь успокоение, а для некоторых камень стал местом, где нашли пристанище умершие. Вот только подвал, на котором стоят плиты, не очень-то пустоват: по ночам там становится очень тихо. Что самое интересное, кто-то заметил, как из под плиты в углу начал просачиваться зеленый свет. Хозяева особняка клянутся, что не понимают, как он туда попадает, а если и им привидение является, то тут уж явно дело не в камнях. Но местные жители уверены, что святая вода из стоящего тут же маленького фонтанчика вызывает у нее приступ эпилепсии. Как-то, в минувшее Рождество, все женщины из местных домов припозднились с ночевкой. Они сели ужинать в свой уютный особняк и принялись обсуждать планы на будущее. Вскоре хозяйка дома заметила, что ее муж к ней как-то странно относится. Может быть, он взял с собой любовницу? Но та женщина тоже может чем-нибудь заболеть, и к тому же она жена его брата и должна спать с ним. При этой мысли у женщины все похолодело внутри. А ведь среди прислуги, с которой она недавно общалась, определенно есть любовница. К тому же у многих из них есть брат, которого также зовут Фрэнсис. Скорее всего, он отправился на охоту вместе со своей женой и сейчас будет лежать где-нибудь в сугробе. Если этот законный муж был жесток, то братья, наверное, очень жестоки! Женщина заплакала, а в ее горле застрял огромный ком, который было очень трудно сглотнуть. Поздним утром, когда она проснулась, поняла, что мужа рядом нет. Она начала осматривать комнату и тут же замерла в испуге: она увидела его. Фрэнсис лежал на каменном полу, и его голова была вывернута набок. Женщина бросилась к мужу, но тут же узнала в его лице собственное отражение. В этот момент с криком ужаса она выбежала из дома и бросилась бежать, но через несколько минут упала и потеряла сознание.Когда она пришла в себя, было уже темно и холодно. Она огляделась и заметила, как вокруг нее сгущается какая-то тьма.
Год: 2003Бюджет: $182,290,266
Оригинальное название: The Haunted MansionРежиссер: Роб Минкофф

В главных ролях
Эдди МёрфиТеренс СтэмпНатаниель ПаркерМарша ТомасонДженнифер Тилли
19.04.2019, 00:14

Смотрели фильм в кинотеатре на большом экране, и он оказался намного зрелищнее, чем мы могли предположить. Конечно же, это фантастика. Тут есть и пришельцы, и привидения, и таинственные и опасные места, с которыми лучше не встречаться в тёмном переулке. Сюжет фильма, да и вообще всего проекта, необычный – тут нет обычных людей и привычных ситуаций. Поэтому фильм можно смотреть по-разному. Но, всё равно, всем очень понравилась тематика про призраков, привидений.

6
09.08.2020, 01:33

Это просто супер фильм! Я вообще очень люблю фильмы ужасов, которые реально не страшные, но запоминающиеся, с хорошей концовкой и с интересным сюжетом. И этот фильм меня полностью устроил. На самом деле, я не особо любила фильмы ужасов в детстве, но этот мне очень понравился и я его смотрела с огромным удовольствием. Для меня это фильм-приключение. Я его посмотрела в кинотеатре и он конечно же сильно меня впечатлил, но в тоже время был очень увлекательным и страшным одновременно.

6
15.06.2017, 17:14

Для тех, кто ещё не видел этот фильм, хочу сказать, что по моей шкале это самый лучший фильм в духе американского хоррора. А для тех, кто смотрел фильм и ему не понравился, объясняю, почему. В фильме было всего лишь два героя, которые хорошо справлялись со своей ролью. Это - молодая девушка, которая никак не могла привыкнуть к своему новому дому, и мрачный молчаливый мужчина, который, как оказалось, уже давно наблюдает за ней. Поэтому, мне кажется, для фильма ужасов это маловато.

6
26.10.2013, 06:32

Наконец-то досмотрела до конца! Ужасная тягомотина, хотя местами было смешно. Не понравился абсолютно! У моей бабушки есть привычка: когда у нее плохое настроение или что-то не получается, и она на кого-нибудь срывается, она говорит: Ну ты ведь женщина!. И всегда смеется. Интересно, сколько еще секретов она скрывает? Я люблю гулять по улицам.

5
20.11.2019, 03:41

Это один из моих любимых фильмов, хотя не так давно я посмотрела еще одну часть, но не по своему желанию, а по совету подруги и она порекомендовала мне посмотреть этот фильм. Она сразу предупредила меня, что фильм необычный и в некоторых моментах, может показаться страшным. Сюжет Фильм Особняк с приведениями начинается с того, что мы наблюдаем за семьей, которая переезжает в дом, где когда-то жила семья с сыном-подростком.

5
14.09.2016, 19:12

В нем есть место и ужасам, и комедии. Смотреть его нужно всем, хотя бы из-за игры актеров, которые прекрасно передали характеры своих персонажей.

4
03.07.2020, 13:30

Фильм очень даже неплохой, но не более. Очень много пошлости, что никак конечно не мешает, но фильм для взрослых уже. Есть и смешные моменты, но все равно это больше комедийный фильм чем мистический. Мне больше понравилась вторая часть, в особенности там где появляется сам Эдвард Нортон, очень он там хорош. Кстати, актеры там играют тоже не плохо. Правда на протяжении всего фильма было чувство, что сюжет уже видели до этого много раз.

4
12.08.2018, 16:13

Если все будет по плану, то в конце фильма на стене вместо зловещей надписи МЕГАЛОДОН появится надпись ГРОЗНЫЙ РЕЖИССЕР! — Вы в порядке? Как вы себя чувствуете? — спросил он, указывая на мою левую руку, где была огромная царапина. — Я был в порядке, пока не пришла ваша медсестра! — рявкнул я.

3
07.08.2014, 06:13

Этот фильм мне понравился, особенно его конец. Мне было тяжело смотреть этот фильм, но он меня зацепил. У меня было ощущение, что я нахожусь в этом доме. Я слышала голоса и видела разные тени, которые не принадлежали дому. Фильм снят в необычном жанре ужасов. Он необычный как фильм ужасов, но не страшный. В фильме есть моменты, когда даже страшно, но они не ужасные, а просто пугают и в конце фильма ты смеешься. Также этот фильм мне нравится, потому что его концовка меня удивила.

1
26.06.2013, 23:42

Я не люблю фильмы ужасов, потому что не особо их смотрю, но этот, как я понял, фильм ужасов. Фильм рассказывает о некой старой семье, которая переехала в дом своей бабушки по отцовской линии, и при переезде бабушка исчезла, а вся семья попала в особняк с приведениями, в котором они жили до этой поездки. Но они были не единственные, кто попал в этот особняк, они ещё и не выжили из-за него, но зато те, которые выжили, остались там жить.

0
Добавь свой комментарий!