Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le prigioniere dell'isola del diavolo Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.2/10
244 голос
Кинопоиск
0/10
75 голос

Узник острова дьявола

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 28 июля 1962 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие фильма начинается с того, что английский суперагент Джеймс Кейдж (Джереми Реннер) участвует в секретной миссии. Сейчас он перевозит из Южной Америки в Англию новейшую вирусную вакцину, предназначенную для защиты людей от инфекций, появившихся на Южном континенте в результате сильного урагана в тысяча девятьсот восемьдесят девятом году. Через месяц после урагана вирус распространился среди населения на острове, где расположена база, и с тех пор унес жизни больше миллиона человек. Доктор Филип Фенвик (Патрик Демпси) считает эпидемию беспрецедентной и планировщик операции по распылению вируса (Шон Бин) отправляет в Южную Америку новых сотрудников. Кейдж отправляется на корабль, чтобы лететь в Антарктиду, где должны начаться работы по распыливанию вируса. Во время первого же пробного полета над территорией Южной Америки Кейдж и его команда получают сигнал бедствия. Самолет терпит крушение, и никому до сих пор неизвестно, где остальные члены экипажа и что с ними произошло. Главному герою приходится выживать на острове вместе с загадочным итальянцем, буривухом и еще десятком живых существ, жителей острова. В результате кораблекрушения Кейдж теряет связь с остальными членами команды, которые начали поиски пропавшего самолета с помощью вертолета. Кейджу удается выжить, поскольку во время падения его организм не был поврежден. Вскоре ему удается найти в руинах старого заброшенного дома их небольшую колонию, где живут буривухи, ученый и его жена. Позже выясняется, что до того как потерпеть крушение самолет был украден и угнан. Один из членов экипажа выжил, хоть и пострадал от удара о камни, но сумел добраться до материка и спрятался в лесу. Остальные же, кто не смог спасти свои жизни, в том числе и Кейдж, погибли. Спустя шесть месяцев, после кораблекрушение и девяти месяцев после спасения, Китти (Кейт Бланшетт) удается найти его в джунглях. Она находит его, когда пытается добыть пропитание для себя и своих детенышей. Когда же к ним присоединяется и Кейджд, они узнают, что в возрасте девятнадцати лет отец Кита бросил девушку и уехал в Южное полушарие на поиски золота.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le prigioniere dell'isola del diavoloРежиссер: Доменико Паолелла

В главных ролях
Гай МэдисонМишель МерсьеFederica RanchiМариса БеллиПауль Мюллер
Трейлер к фильму Узник острова дьявола
20.09.2021, 10:55

Как и в Космической одиссее 2001 года, вы смотрите на мир с человеческой точки зрения, но события развиваются в гигантском масштабе. В Острове же все происходит в нескольких небольших островках, окружающих огромное озеро. И в этом есть свое очарование. P.S.

7
21.02.2018, 02:58

Если в кратце, то это фильм снятый по мотивам романа Жюля Верна Таинственный остров. Но в фильме сюжет несколько другой. Герой фильма - Джон Карстерс, который в детстве попал на таинственный остров и стал его узником. За всю жизнь он не видел солнечного света, а его единственным другом была птица, которая в свою очередь могла летать на дальние расстояния. И вот однажды птица решила его проведать.

7
20.06.2012, 01:47

Этот фильм — прекрасный пример того, как скучное и пустое времяпрепровождение в кругу друзей можно превратить в увлекательный сеанс с кучей забавных шуток и хорошей музыкой. Затянутым моментом является только начало фильма — как раз, когда группа людей заходит на корабль — там, где мы слышим звуки духового оркестра и всё такое прочее.

6
12.07.2017, 06:12

Потрясающий вестерн на тему жизни и выживания под водой. Снят с большим размахом: декорации, оружие, костюмы - все на высшем уровне. А вечером мама сообщила, что ей звонил брат из экспедиции и сказал, что нашел на острове сундук со старинными золотыми монетами. Но мы то знаем, что сундука там не было, брат что-то напутал. Мама сказала, что телефон надо разбить.

6
04.09.2018, 11:38

Этот фильм я не смотрела, но мне нравится, как его представил кинокритик Николай Гостюхин: Остров (англ. The Island) - фильм 1962 года режиссера Уолтера Хилла. С точки зрения развития технологий этот фильм один из лучших. Он показывает нам, что жизнь, в общем, может быть не такой уж и скучной. Это кино о свободе, о том, как она важна, и о людях, которые готовы на всё ради её обретения. История основана на реальных событиях.

4
23.11.2015, 02:35

После выхода фильма Остров Дьявола 1962 года, мне уже хотелось посмотреть и другие фильмы в этом направлении. Но, я никогда не смотрела его в кинотеатре, хотя он шел на экранах в течение нескольких месяцев, и отзывы на все фильмы из этого списка были очень хорошие! Поэтому решила, что мне повезет, и я посмотрю его дома. Тем более, что я живу за городом и ближайший кинотеатр находился от меня в 20 км.

4
04.01.2019, 17:27

Великолепная актерская работа Кларка Гейбла и его умение быть убедительным в любой роли. В тот момент как раз вышла новая экранизация романа Жюля Верна. Я посмотрел фильм и удивился, насколько все точно передано в книге. Не хватает только моря крови и трупов. Ну, может, это я такой чувствительный. Но уж больно хорошо снято. И какой контраст между жизнью того времени и тем, как сейчас снимают кино, особенно фильмы ужасов.

3
09.04.2016, 23:34

Захватывает дух. Но только из-за Джонни Ли Миллера. У меня уже много лет живет кошка по имени Нома. Раньше она была домашней, но потом, как и многие другие кошки, оказалась на улице. Не сказать, что Нома любила свой дом, скорее, она просто жила на улице, грелась на солнышке и охотилась на птичек. В общем, вела вполне нормальную жизнь, пока однажды с ней не приключилась беда.

3
30.07.2021, 19:56

Потрясающий фильм, который должен посмотреть каждый. С самого начала фильма мы видим как девушка бежит и скрывается через какое-то отверстие. Позже нам показывают, что это вход в пещеру, но, к сожалению, девушка не знает где находится эта пещера, и кто там живёт. Мы все время должны догадываться, где же та самая девушка. Но всё таки, она нашла вход в эту пещеру, и она бежит туда.

0
22.06.2015, 17:56

Я был так напуган этим фильмом, что не мог поверить, насколько реален мир. Я чувствовал себя запертым под водой. Мы все были напуганы. Нас всех бросили на остров, и мы не знали, когда вернется наш самолет. Я думал, что мы умрем. Нам дали рацию. Но через семь дней пришел приказ, что нам нужно вернуться. И мы вернулись. Фильм очень хороший.

0
Добавь свой комментарий!