Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pressure Point Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1493 голос
Кинопоиск
6.676/10
99 голос

Точка давления

Страна: США
Премьера фильма: 2 декабря 1962 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается с событий, происходящих в городе Мидленд (Midland), который расположен в самом сердце штата Нью-Йорк. Этот штат считается самым близким к другим штатам Америки. Расследование убийства брата местной девушки, произошедшее в тот же день, наглядно показывает на реальные проблемы мегаполисов. Правовая система страны состоит из противоречий. Многие нарушители закона, как в бандитских кругах, так и в демократическом обществе, должны понести наказание. В главных ролях фильма Точки давления - Джона Хилл и Хлоя Грейс Морец. Дата выхода в России : 2016 год. В чем собственно кино? В том, что показать нужно не абстрактную добропорядочность, не правоохранительные органы, а показать последствия того беспредела, который происходит в обществе. Плюс в картине рассказывается о гражданских правах, которые реально имеются у всех.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pressure PointРежиссер: Хьюберт Корнфилд

В главных ролях
Сидни ПуатьеБобби ДэринПитер ФалькКарл Бентон РейдMary Munday
23.01.2015, 02:23

Фильм понравился. Как и во всех фильмах про войну показано противостояние двух людей: Сталина и Берии. Не нужно забывать и того, что были еще десятки тысяч агентов КГБ в рядах НКВД, которые по приказу Сталина должны были ликвидировать Берию за 5 минут до его ареста. И в фильме показано, как эти люди выполняли этот приказ. Фильм актуален и сейчас. В наше время, к сожалению, нет ничего похожего на те времена.

6
10.04.2014, 00:52

Снят фильм по реальной истории молодого человека, потерявшего в результате несчастного случая зрение. В поисках счастья и новой жизни он находит свое истинное призвание. Герой становится сурдопереводчиком. Его работа очень важна - люди, не слышащие, могут услышать только голос человека, но они могут и прочитать по губам речь. Молодой человек не просто помогает тем, кто лишен возможности слышать, это помогает людям ощутить радость общения, стать более открытыми для мира.

5
07.02.2020, 07:23

Это просто ужас. В зале было больше 30 детей, им всем было страшно. Никто не мог сидеть, все вскакивали и кричали. Взрослые боялись, что дети могут сойти с ума. После просмотра мы ходили по улицам и пели песни и танцевали. Это был лучший сеанс в моей жизни. Потом я прочитал, что это был первый фильм, который показывали в США при выключенном свете в школах. Все дети хотели сходить еще раз.

5
14.12.2020, 17:00

В этом фильме нет сюжета, это фильм-расследование, фильм-диагноз. У этой картины нет финала, нет развязки, но есть итог - финал жизни главного героя - это начало конца. Это кино о самоубийстве, о страшном, страшном решении. И о том, как меняется человек, как меняются чувства к миру, к людям. Этот фильм очень современный, он о главном - о человеке. Я думаю, что это самое точное описание фильма.

5
01.05.2016, 05:09

Фильм Точка давления (1962 г.) — один из первых фильмов, который я посмотрел на большом экране. Фильм очень необычный и очень интересный, он является примером того, как можно рассказать простую историю на экране таким образом, чтобы было интересно смотреть и в то же время не было скучновато. Очень красивый и интересный фильм. Сюжет картины рассказывает про молодого парня, который едет по заданию партии в одну глухую деревню, где находится секретный завод по производству ракет.

4
22.01.2018, 03:29

Это очень хорошо сделанная драма в духе Стэнли Кубрика, которая показывает, насколько мы все беззащитны и находимся во власти других людей. Ты никогда не знаешь, кто окажется другом, а кто врагом. Мы все живем в страхе, потому что не знаем, чего ожидать в следующую минуту. Я только что прочитал на планшете, как полицейский с женой и ребенком поехал отдыхать. Муж был арестован и обвинен в домашнем насилии.

4
11.01.2014, 07:54

В конце фильма все женщины в возрасте, начиная с 50 лет и старше, выходят замуж, рожают детей и заводят свои семьи. Но по прошествии многих лет, они понимают, что были тогда глупыми. Самое интересное, что этот фильм о политике, а не о любви, как можно подумать. Фильм о том, что нам не дано знать, что мы потеряли, и это печалит. О том, что нельзя жить без любви.

3
05.09.2020, 16:33

С тех пор как я впервые увидела этот фильм-драму по каналу National Geographic, прошло более 50 лет. А вот в памяти остался этот шедевр советской школы киноискусства навсегда! Даже сейчас, спустя 60 лет после первого просмотра, этот фильм стоит того, чтобы его пересмотреть и еще раз подумать над тем, что все мы, каждый день проходим под Точкой давления.

2
22.08.2019, 14:12

Не то чтобы не понравилось. Так просто не бывает.

0
30.06.2014, 17:44

Фильм-откровение. Очень сильная история. Смотрел под музыку Sting - Ebony and Ivory.

0
Добавь свой комментарий!