Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

House on Haunted Hill Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
55191 голос
Кинопоиск
6.582/10
11723 голос

Дом ночных призраков

Страна: США
Премьера фильма: 10 мая 2001 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Эксцентричный миллионер по имени Стивен Прайс решает отметить день рождения своей горячо нелюбимой жены Эвилен в заброшенном доме с жутким прошлым. В нем он неожиданно натыкается на древнего и очень интересного духа, который похож одновременно на морского дьявола и на бабушку с Альдебарана. То ли в генах супергероя Стивена таится эта странная связь с космосом, то ли это действительно частица прародительницы всех астронавтов? Кто знает? И вообще, может, делать вид, что ничего не произошло, это паранойя? Стивен начинает проверять свой дом и обнаруживает, что за ним кто-то следит. И к тому же он случайно натыкается в подвале на огромный ящик с сокровищами! Что происходит? Какова цель этого странного визита? Чем это грозит семье Прайсов? И возможно, кто-нибудь из них может оказаться ключом к разгадке? Нелинейный сюжет, хитросплетение сюжетных линий и перипетий, интригующий финал. Прочитав эту книгу, вы не только узнаете захватывающую историю американских приключений, но и вдохновитесь на собственные невероятные открытия! Кейт Фокс Незваный гость Пролог В час ночи все, кто находится в доме, должны разбудить одного из постояльцев и вместе с ним идти осматривать окрестности. Это было указано в договоре, который Стивен Прейс хранил в нижнем ящике своего письменного стола в швейцарском отеле. Он завозился с ключами, пытаясь застегнуть цепочку, и наконец справился с этим занятием. — Агент Прай-и-иэс! — позвал он, и голос эхом отозвался в темных коридорах. — Что, босс? — отозвался сонный голос. Стивен поспешил открыть дверь и оказался на пороге гостиной. Ослепительно вспыхнула лампа, осветив его помятую со сна физиономию. Вокруг кровати, свернувшись калачиком, спала его верная птица — Артур. Даже во сне она казалась очень красивой. Эти бабочки… И крылья… Хотя, конечно, ей можно еще подрезать и крылья… Саймон Прай сидел на маленьком диване и, щурясь на лампу, рассматривал свои ноги. То, что он успел разглядеть, почему-то напомнило ему о том, как давно ему хотелось иметь в доме аквариум или террариум. Он подошел к книжным полкам и с интересом стал рассматривать корешки книг.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: House on Haunted HillРежиссер: Уильям Мэлоун

В главных ролях
Крис КэттэнПитер ГаллахерТэй ДиггзФамке ЯнссенДжеффри Раш
28.06.2019, 16:40

Дом ночных призраков основан на реальных событиях. Эта семейная пара приехала в небольшой городок, чтобы провести отпуск. Они уже долгое время не жили в своем доме, который был построен еще в начале 20 века. И вот они приехали, что бы немного развеяться. Но у них не было денег на проживание в отеле, поэтому они решили остановиться в этом доме. В доме было так холодно, что они в шутку подумали, что там живут привидения. Ночью они почувствовали запах дыма и решили проверить, в чем же дело.

6
02.05.2019, 04:22

В начале девяностых годов, когда в нашей стране не было еще такого беспредела как сейчас, можно было снять довольно неплохое кино. В этом фильме-детективе это удалось сценаристу и режиссеру. Фильм получился очень хороший, правда сюжет немного перекручен в отличии от фильма 1990 года. Но все равно, фильм стоит посмотреть. Особенно любителям детектива и триллеров. Да и любителям фильмов про маньяков он придется по душе.

6
04.09.2015, 11:57

Не могу сказать что фильм меня чем то сильно впечатлил, но и не могу сказать про него ничего плохого так как фильм в целом оказался на высоте. Фильм снят очень даже неплохо по этому его многие и полюбили. Актерский состав тоже был подобран на славу. Особенно мне понравилась игра таких актеров как: Патрик Уилсон и Николь Кидман. Также в фильме есть моменты которые реально вызывают дрожь по телу, и по некоторым из них в последствии я узнала что бы стать реальным мистиком.

4
17.01.2017, 21:30

Это один из лучших ужастиков, которые я когда-либо смотрела. В фильме хорошо проработаны персонажи, сюжет, атмосфера, и он даже не трешак. Очень много мистики, много страшных моментов. Я советую этот фильм к просмотру. Он действительно страшный, и это стоит того. Сюжет: Семья переезжает в новый дом. Родители говорят детям о том, что их ждет впереди и что стоит быть осторожными. После этого события начинают происходить странные. Они не могут понять, что происходит.

4
05.02.2015, 10:01

Как-то ночью в мой дом пробрались воры, все перерыли и, уходя, задушили мою собаку. Но я их нашел! Они были в ванной комнате и спали лицом в унитазе. У меня нет слов. Это прекрасно. Мы живем в век компьютерных технологий, мобильных телефонов, интернета. Все это стало неотъемлемой частью нашей жизни. И если человек не использует эти возможности, он отстает от всего мира.

4
06.02.2022, 16:20

После его просмотра у меня возникла лишь одна мысль: какого черта главный герой делает в доме, где произошло столько жутких вещей? Зачем он стал жить в нем? Он не был там ни в ночь перед исчезновением ребенка, ни три года спустя. Не видел тела и не прикасался к нему.

4
20.08.2020, 19:31

Для тех,кто не в теме,напишу вкратце о сюжете. В одном из парков,заброшенных строений,а также других местах города объявляется таинственный дом. Там обитают призраки. Местные жители (не только подростки ) начинают там пропадать. После первого исчезновения начинается самое интересное: призраки начинают оживлять свою прежнюю жизнь,что сопровождается громкими криками,ночью. И чем дальше,тем страшнее и интереснее становится.

3
14.08.2014, 20:43

После него я понял, почему после просмотра триллеров люди чувствуют себя плохо: просто на экране их жизнь. Я думал,что посмотрел, на самом деле я ходил и смотрел. Мне было так плохо, как не бывает при отравлении ртутью и на пару-тройку часов у меня появился белый шум в голове. После сеанса я пошел гулять в парк, вышел на тропинку, а тропинка проходит через поле, там на меня выбежали собаки, я в ту ночь не спал, переживал.

2
05.12.2014, 11:55

— Люди не представляют, сколько времени прошло, как они исчезли. Если вы не видели фильм в детстве, то и не представляете. Вот, например, как вы думаете, откуда я узнал, что в фильме есть сцена, где кто-то пытается спасти ребенка от толпы зомби? Я смотрел этот фильм в детском саду. Тогда по телевизору эту сцену не показывали. В детском саду мне не рассказывали, что такое зомби.

1
12.05.2020, 13:24

Не могу сказать, что мне этот фильм понравился, но и ругать его я не могу. Просто фильм на любителя. Так, как я, мне его не понять, т.к. по жанру это ужастики. Но фильм интересный. Я, если честно, не понимаю почему он так нравится многим. Ничего в нем такого такого нет, чтобы его смотреть.

0
Добавь свой комментарий!