Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

House of Strangers Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
3197 голос
Кинопоиск
7.161/10
270 голос

Дом посторонних

Страна: США
Премьера фильма: 1 июля 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Действие фильма начинается на американском Юге в разгар Холодной войны. Обычный американский рабочий трудится на малооплачиваемой лесопилке. Вскоре в результате несчастного случая на пилораму попадает молодая девушка-подросток. Её судьба оказывается весьма драматичной. Она оказывается в доме, где только недавно началась варварская вырубка деревьев. В руках главного героя Джекобса судьба девушки решается в течение нескольких дней. Дело в том, что Джекобс - ветеран гражданской войны - не хочет, чтобы его дочь росла с ненавистью к рабочему классу и войной. В конце концов все персонажи без колебаний встают на сторону девушки. Именно так происходит распространение легенды о таинственной семье, которая вместе с парой лесорубов каждый день выбрасывает из окон дома скелеты. Никто из жителей городка не может понять, откуда взялся «Дом чужих».
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: House of StrangersРежиссер: Джозеф Лео Манкевич

В главных ролях
Эдвард Дж. РобинсонСьюзэн ХэйвардРичард КонтеЛютер ЭдлерПол Валентайн
17.07.2020, 09:21

Что понравилось: - идея; - то, что она нашла воплощение в этом фильме; - отличная операторская работа; - великолепная актерская игра; - интересная история; - сюжет интересный и захватывающий; - очень интересный финал. Что не понравилось: - концовка фильма немного затянула. Я хотела увидеть конец истории, а получилось продолжение. Фильм по своей форме больше похож на детектив, чем драму.

7
05.04.2019, 21:15

Это был один из моих любимых фильмов нуар. Помню, что я его смотрел раз 20, наверное, может и больше, но почему-то он у меня в памяти отпечался как очень классный. О чем этот фильм? Этот фильм о том, как по разным причинам люди начинают считать себя лишними в собственной семье – это может быть развод, просто смена одного супруга другим или даже просто переезд в другой город. И каждый пытается изменить эту ситуацию.

6
24.10.2018, 17:47

Когда смотришь его, то забываешь, что творится вокруг тебя. Когда мы были маленькими, то каждый год с нетерпением ждали Нового года. Это был особый праздник, который не просто был символом чего-то нового, но и считался началом новой жизни. С того момента Новый Год в нашей семье был всегда особенным. В то время мы еще жили в коммунальной квартире, и 31 декабря у нас всегда происходило застолье.

4
19.12.2021, 20:42

Фильм Дом посторонних - это экранизация одноимённой повести американского фантаста Роберта Хайнлайна. В ней рассказывается о том, как в результате глобальной катастрофы Земля осталась без пищи, и люди, чтобы выжить, вынуждены были переселиться на другие планеты. Там они сначала осваивают жизнь в искусственных поселениях, потом создают на новых планетах целые колонии, а потом и вовсе начинают строительство новых городов.

4
12.04.2014, 09:27

Вот и я посмотрел этот фильм, в нём много чего интересного, он был снят по реальным событиям. Это американский фильм драма 1948 года, с очень хорошей картиной актёров. Я смотрел его и не мог оторваться от экрана, и сейчас я вам об этом расскажу: Фильм снят в США, мне кажется что он понравится тем кто любит фантастику, боевик и триллер, да и любителям комедии тоже можно глянуть. Этот фильм меня порадовал, ведь он не о роботах, не о космических баталиях, а о любви.

2
13.10.2020, 20:05

Я думаю, большинство людей никогда не видели фильм, поскольку он прошел мимо них. Многие из нас живут в доме своих родителей, который выглядит точно так же, как в этом фильме. В этом доме живет семья, члены которой давно развелись. Муж живет с женой в одном доме, дети с матерью, муж и жена – в разных. И кажется, что это нормально, ведь они давно не живут вместе.

2
18.11.2020, 19:20

Фильм не является историческим и не имеет никакого смысла. В фильме рассказывается о жизни молодой пары, которая ждёт ребёнка, и во время родов выясняется, что муж — не родной отец ребёнка. А также: о любви, самопожертвовании, верности и том, как важно уметь прощать. Мне очень понравился фильм. Как-то в моей жизни он сыграл важную роль. Я считаю, что такие кинокартины нужно показывать молодым людям, которые пока ещё не определились со своим местом в жизни.

1
31.03.2013, 18:43

История человека, который в результате неудачного стечения обстоятельств не смог вернуться к нормальной жизни, а решил на всю оставшуюся жизнь стать отщепенцем. В фильме нет ничего, что могло бы оттолкнуть зрителя, который устал от голливудских фильмов про крутых парней и их подружек. Наоборот. Здесь нет места слезам, нет никаких намеков на сентиментальность. Это очень мрачный фильм, и именно это делает его таким интересным.

1
13.01.2015, 07:10

Это история о том, что никто из нас не принадлежит самому себе. Иногда наша жизнь зависит от других людей, от того, как они к нам относятся. В этом фильме показаны обычные люди, которые просто живут. Они живут так, будто их жизнь не станет хуже, даже если они получат какую-то травму или потеряют близкого человека. Для кого-то из них это становится мотивацией к жизни.

0
13.04.2021, 22:15

С удовольствием посмотрел фильм Дом посторонних, снятый в 1949 году режиссером Генрихом Освальдом, по одноименной повести русского романиста Игоря Озерова, написанной в 1927 году. В центре сюжета находится молодой военный, которому поручено расследование обстоятельств одного трагического события, произошедшего в одном из бедных районов Москвы, прямо под окнами квартиры одного очень богатого и влиятельного человека.

0
Добавь свой комментарий!