Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The House on Carroll Street Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.1/10
2374 голос
Кинопоиск
6.339/10
244 голос

Дом на Кэрролл-стрит

Страна: США
Премьера фильма: 4 марта 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Действие разворачивается в США 1950-х годов, в эпоху маккартизма. Молодая коммунистка Эмили Крейн потеряла место редактора в журнале «Life» за «подрывную деятельность против американской демократии». Однако ей удаётся вернуть себе место, и она продолжает писать для издания. За это её прозвали «Маленькая мисс Газета» (самым модным в те времена словом в журналистике), а вскоре и вовсе дали журналистское звание. Однажды Эмили на пороге своего дома сталкивается с Джейми Крейном, которого она подозревает в причастности к шпионским махинациям. Девушка узнаёт о членстве Джейми в коммунистической организации и выгоняет его из дома. Тем временем идёт расследование, и ФБР пытается арестовать Крейна. Эмили, едва не ставшая жертвой ареста, пытается разобраться в том, кто из друзей Крейна мог стать шпионом. Героиня полагает, что один из «товарищей» Крейна, Чезз Доуз, — агент ФБР. Но никто не решается проверить эту теорию, ведь такой человек способен на измену Родине. Вскоре начинают доходить слухи о любовной связи Эмили с Джей-Ти (настоящее имя Крейна). А далее девушка догадывается, что её брат — коммунист. Но Эмили не может дать ему ещё один шанс, ведь она небезразлична Джейку, и готова бороться за его любовь и свободу. В фильме содержались ряд откровенно провокационных сцен: Фильм получил смешанные отзывы кинокритиков. На сайте Rotten Tomatoes у него 72 % положительных рецензий на основе 144 отзывов со средним баллом 6,6 из 10. На сайте Metacritic фильм имеет рейтинг 57 из 100 на основе 27 рецензий критиков, что соответствует статусу «смешанные или средние отзывы».
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The House on Carroll StreetРежиссер: Питер Йетс

В главных ролях
Келли МакГиллисДжефф ДэниелсМэнди ПэтинкинДжессика ТэндиДжонатан Хоган
02.08.2020, 23:27

Если вы хотите поржать над мелодрамой, посмотрите этот фильм. Тут есть все: от глупых шуток до шикарного финала. Она родила меня, пока была в душе. Я родился в фартуке. Ее друзья сказали, что это мило. Мои родители сказали, что я красавчик. Все сказали, что мы прелестная пара. Только моя жена не смогла ничего сказать. В тот вечер у нее случился приступ паники и ей пришлось вызывать скорую.

7
27.05.2018, 03:26

Сюжет: Фильм повествует про молодого парня по имени Джейкоб, который работает в библиотеке. Как все у него хорошо складывалось, но тут он встречает очаровательную женщину по имени Эми, которая помогает Джейкобу справиться с проблемами. Джейкоб и Эми полюбили друг друга, однако их радость была не долгой. Однажды, Джейкоба отправляют в командировку в родной город. Там ему предстоит выполнить довольно важное задание, за которое он получит хорошую сумму денег.

6
23.01.2015, 00:24

В конце XIX века семья, проживавшая в доме номер 56 по улице Кэрролл, купила новый дом. Спустя несколько лет после переезда, в особняке стали происходить странные события: хозяева дома стали пропадать без следа. Сначала исчезла мать, спустя какое-то время и её дочь. Дом постепенно становился домом с призраками. В начале века он был закрыт для проживания и в нём стали влачить жалкое существование.

6
18.04.2013, 04:57

Сюжет: История начинается с того, что главная и единственная дочь известного американского архитектора в раннем детстве попадает в больницу из-за несчастного случая. Спустя годы после восстановления девушка живёт в пригороде Лос-Анджелеса и работает медсестрой в больнице, где работает её отец. В один прекрасный день девушка узнает о своей неизлечимой болезни. Она собирается провести свою последнюю ночь в родном доме и рассказывает в нем всё своим родственникам, прежде чем лечь в больницу.

3
02.11.2019, 13:53

В то время, когда я смотрела этот фильм, я уже была в зрелом возрасте, и мне было уже интересно увидеть что-то новое в мировом кинематографе. Так как этот фильм вышел относительно недавно, я посмотрела его, как говорится, на одном дыхании, в первые же дни появления в кинотеатрах. Я не могу сказать, чем этот фильм так зацепил меня, но по сравнению с фильмом Однажды в Америке, который мне также понравился, Дом на Кэрроллстрит просто потрясающий.

3
28.04.2021, 04:14

Я смотрела этот фильм в кинотеатре и вышла оттуда под огромным впечатлением. Такой фильм я не видела уже давно, а может быть, и никогда не видела. Сюжет фильма довольно мрачный. В этом городе происходят странные вещи, кто-то устраивает странные и жестокие расправы над женщинами. И только один человек знает, что и как происходит, но не может рассказать об этом всему городу. Так вот это единственный человек в городе, которому и надо найти главного подозреваемого. Фильм мне понравился.

3
26.02.2013, 19:24

В кино я хожу с самого детства. Меня можно назвать заядлым киноманом. За свою жизнь я смотрел и пересматривал множество фильмов, но как ни странно, почти все они мне понравились. Я мог бы даже написать книгу или написать свой сценарий, что не очень люблю, так как считаю себя плохим актёром и сценаристом. Но вот фильмы ужасов или триллеры я смотреть не любил никогда. Мне это казалось глупым или скучным, как говорится - для домохозяек.

2
07.08.2019, 09:43

По-моему, это тот случай, когда актер настолько вжился в роль, что от его героя невозможно оторваться. И дело даже не в том, что он харизматичен и хорошо играет. В первую очередь, он вызывает такие сильные эмоции, которые редко, если вообще когда-нибудь встретишь в кино. Смотреть на то, как главный герой переживает за свою дочь, как он с ней общается, как пытается понять - что же с ним произошло, и как пытается наладить с ней отношения становится интересно очень многим зрителям.

2
17.07.2022, 13:57

Не знаю, как вы, но я ни разу не видел такого тупого триллера. Моя жена уронила вилку и ревет уже второй час. Она не плачет, не паникует, просто сидит и ревет. Что делать? Я говорю, что можно взять вилку, подойти к ней, погладить по голове, сказать, чтобы она больше так не делала, и она перестанет.

1
27.03.2020, 07:07

Фильм основан на реальных событиях, которые произошли в Нью-Йорке с известным в те годы и очень богатым дизайнером одежды, дизайнером интерьера и интерьеров для особняков, домов и квартир Джоном Кэрроллом. В его квартире, которую он снимал, были найдены тела двух его жен и их подруг. Он сам был найден повешенным. Джон Кэрролл был одним из самых успешных и известных дизайнеров в США, он был очень богат, обладал шикарными домами и квартирами по всему Нью-Йорку.

1
Добавь свой комментарий!