Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
26 голос
Кинопоиск
6.569/10
416 голос

Бриллианты

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:26:00

* Алмаз! Его красота, рассказывают знатоки, обязана незначительности угла полного отражения… Мастер шлифует грани таким образом, чтобы луч, проникающий через отверстие, открывал частичную картину. Мы устроены так, что воспринимаем действительность точно так же, как и предметы, расположенные на удаленном расстоянии. Лишь разглядывая их вблизи, мы ясно видим, что и как они изображают. Так же поступает и художник. Он снимает картину с негатива и переносит изображение на холст. Я не эксперт, но полагаю, что нет ничего более ценного, чем мерцающие грани этого камня, придающие ему такой блеск. Сейчас я проверю, не подвергся ли алмаз влиянию времени. – Ага, – сказал Мартин, — кое-что проясняется. – Если я правильно помню, вы его сейчас узнаете. Специалист медленно обошел вокруг алмазной четки. Мартин, не отрываясь, следил за каждым его шагом. Вдали, в глубине собора, мягко вырисовывался силуэт. Свет падал на золотую рукоятку, и весь собор озарился мягким сиянием. Йоахим открыл сумку. Раздался лязг затвора, и через мгновенье блеснул луч мощного галогенного фонаря. Рана на рукоятке была неглубока, и лезвие вошло неглубоко. Имплантированный в рукоятку маленький чип определили с точностью до одной десятитысячной миллиметра. Лорна взвизгнула и запрыгала от восторга. Послышался треск и царапанье. Фонарь отлетел от стены. Раздались звуки выстрела. Раздался еще один, потом еще один. Осколки кирпича и штукатурка дождем посыпались на Хайди. Хайди, закрыв лицо руками, отступила к окну, широко разинув рот и всхлипывая от страха. Мимо окна пронесся снаряд, ударив в противоположную стену, отшвырнув Хайди и отбросив Лорну к противоположной стене. Бомба взорвалась, посыпались обломки стекла, с потолка посыпалась штукатурка. Позади Лорны, в углу комнаты, Джордж, отпрянув в кресло, как громом пораженный, качал головой. Снаружи завыли сирены. Над головой пророкотал взрыв. Джордж беспокойно задвигался. «Джорджо, - подумал Мартин, ощущая, как стучит в висках кровь.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Рустам Хамдамов

В главных ролях
Диана ВишневаРената ЛитвиноваДмитрий МулярВячеслав МанучаровМария Сластенкова
12.03.2014, 19:38

Бриллианты это фильм о любви двух молодых людей. Они друг другу не безразличны, но их отношения не могут быть идеальными, как нам этого хочется. Главные герои не любят друг друга, они просто друзья. Но когда она пытается ему это показать, то он убегает и не хочет говорить на эту тему. Он боится открыться ей, потому что не знает как ее понять. Ее подруга тоже пытается помочь девушкам, но они не могут понять друг друга. Это продолжается на протяжении всего фильма.

7
22.11.2014, 19:01

Я обожаю смотреть такие короткометражные фильмы, в них всё чётко, без лишней воды. Здесь рассказывается история о мужчине, который однажды увидел девушку с кольцами на руке. Он её нашёл, но так как у него их нет, отдал ей свои. По сюжету она ему не поверила. Потом когда они встречались, он её обманывал, говорил, что их кольца его. Это уже было после того, как он их потерял.

6
12.06.2022, 20:21

Бриллианты очень яркий и запоминающийся фильм, который в отличии от многих других короткометражек, сделан не с целью зарабатывания каких-то денег, а сделан для того, чтобы показать нам, что в жизни есть не только деньги, но и другие ценности.

5
20.08.2022, 21:25

Фильм просто классный, мне очень понравилось! На днях посмотрела этот фильм и теперь тоже хочу купить себе бриллианты. А еще я хочу купить дом с видом на океан. И каждый вечер ходить на пляж и в дом. Хочу жить в Калифорнии и чтобы по телевизору показывали новости и все время показывали меня по ящику. А на утро я просыпаюсь и хочу пить шоколад.

5
21.10.2016, 23:40

После просмотра осталось очень неприятное послевкусие и ощущение, как будто тебя стошнило на экран. Это фильм об очень тяжелых вещах, и не каждый сможет его понять. В конце фильма есть одна сцена, которая говорит о том, что мы все умрем. И люди, которые живут своей жизнью, имеют свои цели, мечты, планы - вдруг осознают, что это все суета и жизнь промелькнет, как одна минута.

5
30.01.2022, 00:56

Потрясающая картина, очень поучительная, советую посмотреть всем.

4
15.06.2016, 06:57

Я не очень люблю фильмы о криминале, и тем более криминальные драмы, но мне понравилось как снят этот фильм. В нем практически нет актеров, кто бы играл главную роль, а все главные роли исполнили неизвестные актеры. А сюжет довольно таки интересный и захватывающий: Молодой человек по имени Сергей(главную роль играет Виталий Хаев) хочет разбогатеть и отправляется к главному преступнику в городе по имени Семен(его играет Владимир Епифанцев).

3
07.07.2021, 12:49

Бриллианты - это комедийный фильм, который, как я считаю, можно посмотреть всем без исключения. Сюжет крутится вокруг молодой девушки, которая очень хотела работать в крупной компании, но пока она училась в университете, она получила работу совсем в другой фирме. Но жизнь расставила все по своим местам, и теперь ей приходится работать в той компании, где она мечтала работать. Да, в жизни всегда так, к чему-то нас всегда влечет. Вот и главный герой фильма Бриллианты.

2
04.04.2022, 11:07

Фильм очень понравился! Посмеялись от души. Если не видели - обязательно посмотрите. Фильм о взаимоотношениях между людьми, но не морализаторский, а очень смешной, добрый и романтичный. Актеры играют отлично.

1
24.07.2017, 10:23

Этот фильм снят в жанре Детектив и посвящен он раскрытию дела об ограблении банка. В нашем фильме будет играть роль не только детектив, а также будут присутствовать две женщины. Фильм рассказывает о детективе, который занимается расследованием этого дела. По ходу расследования он знакомится с одной из участниц этого дела и они неплохо сближаются. Также, он знакомится еще и с двумя ее друзьями, которые являются хорошими друзьями этой женщины и помогает им раскрыть это дело.

1
Добавь свой комментарий!