Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
47 голос
Кинопоиск
4.821/10
3076 голос

Мама дарагая!

Страна: Россия
Премьера фильма: 16 апреля 2015 (Парадиз)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Когда тебе двадцать два и ты живешь только по маминым правилам, самое время сказать: «С меня хватит!». Но Славику такое и в голову не придет, пока он не доживет до тридцатника. – Ладно, тогда скажи, как у тебя обстоит с этим пунктом? Ей не терпелось открыться ему. Ее терзали противоречивые чувства. Толи она боялась, что в процессе рассказа начнет фантазировать и приукрашивать. Толи сама не знала, как это сделать. Ну что ж, терять уже нечего. Славик с интересом наблюдал за ней. Она закрыла глаза и слегка откинулась назад, словно принимая более удобную позу. – О чем ты хочешь услышать? – В его голосе слышалось любопытство. И вместе с тем, что-то, отдаленно напоминающее просьбу. Внезапно она поняла, что ей все равно, о чем он будет спрашивать. Для нее сейчас не имело значения, что рассказывать, что нет. Хотя… если честно, она действительно не знала. Она всегда стремилась к комфорту и независимости. Теперь все это, кажется, стало немного изменять ей. За окном светило весеннее солнце. По дорожке, обсаженной какими-то кустарниками, лениво бродили родители Славика и его друзья. Легкий ветерок легко теребил их волосы. В заросшем парке было невероятно тихо и спокойно. Все, абсолютно все казалось таким близким и понятным… Как будто она давно знакома с ним, и ничего сверхъестественного между ними не происходит. Его вопросы стали для нее неожиданно легкими. Ей вспомнился их первый поцелуй. Такой странный и совершенно неожиданный. Ее смущение от этого поцелуя он, казалось, и не заметил. Они гуляли по городу. В какой-то момент он обнял ее и хотел поцеловать. Сколько ему тогда было лет? Он казался взрослым и серьезным. Он вспомнил, что она стеснялась и вся дрожала. Однако Славик почему-то не стал настаивать. Он как будто чувствовал, что это не так необходимо. Это даже понравилось ему. А она почувствовала, что влюбляется в него. Если бы она знала, что ждет ее в будущем! Она много думала об этом, сидя на кровати. Как много можно успеть, если правильно распорядиться своей жизнью… Она не была счастлива в браке. И это было ее самым большим разочарованием. Славка всегда был для нее близким и родным человеком. Она готовилась стать матерью.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ярослав Чеважевский

В главных ролях
Игорь ЯцкоМарина ГолубКсения РаппопортНина ЛощининаДмитрий Аверин
30.03.2017, 01:25

Это комедия о людях, которые страдают от любви к своей работе. Я когда смотрела его сначала подумала, что это фильм о работниках офисов, а оказалось о других людях. Фильм очень жизненный, в нем нет ничего особенного. Но после просмотра все равно хочется что-то еще посмотреть. Если Вы не любительница комедий, то Вам точно не стоит смотреть этот фильм, лучше его пропустить. А если Вы любительница чего-нибудь смешного и интересного то обязательно посмотрите.

7
16.06.2016, 20:36

Мы с женой плакали весь фильм. Настолько сильные душевные переживания, что даже невозможно описать словами.

5
16.02.2021, 15:02

Я плакал пять раз и смеялся три раза. Фильм не о чем! Не могу сказать, что он не понравился. Неплохой фильм, но такой фильм есть уже много раз. Так зачем же его смотреть 5 раз!? Зачем тратить время на тот же самый фильм? Можно посмотреть и другой. Но этот фильм действительно хороший, есть над чем подумать.

5
26.05.2022, 07:01

Заценил. Нормальное кинцо. Даже есть некоторые прикольные моменты, которые мне понравились. Только на мой взгляд некоторые моменты слегка затянуты. Вообще-то это комедия, поэтому есть много приколов. На мой взгляд этот фильм не для детей и не для подростков. Но он подойдет тем кто хочет посмеяться. И если вы любите комедии то это кино для вас. В нем нет пошлости. Да, иногда фильм смешной.

5
11.01.2020, 11:40

Очень люблю фильмы с участием Дмитрия Нагиева. Поэтому все его работы смотрю с особым удовольствием, особенно если они основаны на реальных событиях. Фильм Мама дарогая! снят по роману А.Бушкова. Не совсем понимаю как этот роман мог оказаться на полке у Нагиева, учитывая что Дмитрий - человек крайне скромный и не особо любит, когда его узнают на улице, но видно решил сделать свою карьеру через свои романы и кино.

4
26.09.2018, 21:52

Фильм понравился. Есть о чем подумать. Не ожидал, что есть фильм такого же качества и содержания, как книги о Гарри Поттере. - У кого не было детей - не поймет. - Рекомендую фильм мамам и папам. Можно сходить с детьми, посмотреть вместе с ними. Я его посмотрел сам и привел детей. На мой взгляд - фильм получился очень трогательным и душевным.

4
06.07.2017, 23:55

Мама, мама, мама. Я люблю маму.

2
06.06.2020, 22:26

Прочла отзывы и решила посмотреть, так как люблю фильмы про подростков, где есть место романтике, любви и драме. Фильм произвел на меня сильное впечатление. Сразу скажу, что я была в предвкушении, потому что он мне показался немного предсказуемым, но тем не менее интересным. Мне понравилось, что в фильме есть интрига, которая держит до конца картины.

2
01.04.2018, 04:39

В этой киноленте есть все: и любовь, и интрига, и неожиданные повороты, все как в жизни. Я сама работаю в сфере кино и знаю насколько тяжело снимать кино не имея даже начальных средств. Не смотря на это, режиссер смог сделать не плохой фильм, а уж актеры сыграли свои роли так хорошо, что они просто порвали зал. Даже тем, кому этот фильм не понравился - он не оставил негативного впечатления.

2
21.07.2022, 02:39

Ну и ну! Сюжет и герои просто супер, актеры все очень даже хороши, и фильм очень качественный.

0
Добавь свой комментарий!