Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Yu pu tuan zhi: Tou qing bao jian Понравился фильм?
6
3
IMDB
5.6/10
2292 голос
Кинопоиск
5.895/10
342 голос

Секс и дзен: Ковер для телесных молитв

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 30 ноября 1991 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 01:39:00

Молодой ученый Шен отличается завидным максимализмом, свойственным молодости — он не верит в учения Будды и считает, что всем в жизни движет только секс и плотские удовольствия. Женившись на чистой и невинной девушке, он вскоре уходит в путешествие, где решает еще более улучшить свои навыки в любви путем имплантации себе члена коня. Конечно, это открывает ему новые горизонты в сексе, но совсем не помогает найти смысл жизни.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Yu pu tuan zhi: Tou qing bao jianРежиссер: Дон Кит Мак

В главных ролях
Кент ЧэнЛье ЛоЭми ЙипИзабелла ЧоуКэрри ЭнДжи
Трейлер к фильму Секс и дзен: Ковер для телесных молитв
25.06.2015, 18:00

Начну с того, что я сам не являюсь большим поклонником фильмов, снятых по мотивам восточных боевых искусств. Фильмы с Брюсом Ли и Джеки Чаном мне нравятся гораздо больше. Но в фильме всё же увидел некую изюминку. Фильм не самый шедевральный из представленных в нашем прокате. Однако в нем есть несколько моментов, которые мне понравились. По сюжету фильма, молодой китайский паренек по имени Ван Да, живущий в Гонконге, в возрасте 18 лет решил стать послушником монастыря.

7
12.04.2013, 06:42

Во-первых, хочу сказать, что этот фильм один из самых любимых у меня. В нем много юмора (заставляет улыбнуться даже в самом грустном месте) и много философии, причем очень глубоко. Я смотрела его с огромным интересом. Но есть у фильма один недостаток - он для меня слишком для взрослых. Для того, кто смотрел хотя бы половину фильмов со Шварценеггером, он будет неприятен, но если нет - то очень рекомендую.

7
21.11.2012, 23:38

Этот фильм на мой взгляд самый лучший на данную тему. А так же, наверное, самый простой для понимания, который не требует особого размышления для того, чтобы понять его суть. Просто посмотреть кинофильм, а остальное додумать самостоятельно. Фильм рассказывает историю о молодом парне, который знакомится с женщиной в баре и они начинают встречаться. Но так как он уже давно не девственник, то возникает некоторая проблема. И, по правде говоря, возникает она не у него одного.

5
11.10.2012, 04:43

Это первый фильм, снятый по книге Сатсанг, которую я читала ещё в далёком 2005-м году, и у меня были первые настоящие впечатления от книги. Теперь уже прошло много лет, но я с упоением читаю и перечитываю эту книгу, потому что в ней впервые встретилась со своими настоящими чувствами. С тех пор всё стало намного глубже, осознанней и интересней - и мир вокруг, и меня саму; и я сама, как оказалось, тоже стала другой, благодаря этой книге.

5
24.03.2012, 23:01

Мне очень понравился фильм. - А мне не понравился. Там не правильно все. - Почему? - Там не так говорится. Мы в ответе за тех, кого приручили, поэтому ни в коем случае нельзя их приручать, нужно обязательно приручать. Я никогда не думала, что это может быть так сложно. Это оказывается совершенно безумно сложно. Когда пытаешься приручить людей, а тебя только еще больше вцепляются в глотку.

5
31.10.2014, 16:48

На удивление понравился! Хоть я и не знаток современной американской литературы, но фильм пришелся прям по вкусу. Фильм про человека, который прошел через ад и обрел что-то важное, что меняет все его восприятие жизни. И главное, все это время он не прекращал верить в Бога. Поэтому я рекомендую этот фильм всем, кто имеет какое-нибудь духовное или религиозное образование, т.к. там рассказывается о многом важном.

4
20.03.2012, 18:02

Это не совсем комедия, а скорее даже, скорее это драма, которую я просто не смог досмотреть. Ну не понимаю я, в чем там юмор, вот что меня не цепляет. Как вы думаете, сколько девушек может быть на этом ковре? Я примерно думал, что 10 или 12. Вот так по одной девушки на каждую стену и вот этот ковер можно считать за целый зал.

4
30.11.2019, 04:59

Это не смешно. Это о любви. Снято хорошо, особенно в середине 90-х. Мне понравилось. Когда смотрел на часы, все думал - скоро конец. Но нет. Продержались до конца.

3
31.05.2018, 00:54

Смотрели вчера в кинотеатре - фильм снят по произведению известного индийского мыслителя и философа XX века, основателя школы йоги и т.н. Пути к просветлению Шри Раджниша. Вкратце - суть учения этого индийского философа в том, что все люди на земле равны, у всех разные характеры, способности и темперамент - это нормально, и жизнь каждого уникальна.

2
22.08.2018, 12:22

Показалось полезным. Напомнило про книги Кьеркегора, Дневник одного гения. Но самое главное не в этом. Мне показалось, что здесь есть, про что подумать, очень много. Кьеркегор говорит о том, как важно не поддаваться соблазну, не поддаваться искушению, не быть под влиянием. Как важно видеть свою собственную позицию, не пытаться угодить всем, кто на тебя как на объект воздействия. Не поддаваться на провокации.

0
Добавь свой комментарий!