Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

House of the Dead Понравился фильм?
1
0
IMDB
2.1/10
36779 голос
Кинопоиск
2.823/10
4863 голос

Дом мертвых

Страны: Германия, Канада, США
Премьера фильма: 15 февраля 2003 (США), 12 февраля 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Мрачный остров, проклятая земля, где стоит — обитель зла. Никто еще не выбирался с острова живым, но об этом не подозревали друзья-студенты, на глазах которых были только белые лица пятерых человек, впервые прошедших эту проклятую землю. Они шагали все дальше, и дороги впереди не было видно, только черные и коричневые холмы, уходящие вдаль. Через некоторое время ущелье кончилось, и они вышли на край широкой площадки, со всех сторон окруженной скалами.    - Это и есть старое святилище, которое было разрушено несколько веков назад, - сказал Антон, успевший осмотреть стену и саму площадку со всех возможных ракурсов. В это время раздался шум, привлекший внимание группы. К скале, метрах в пяти от них, шла женская фигура в странной одежде. - А что, - поинтересовался вдруг Женя, - женщина в белом это тоже из Острова? - Так вроде бы… - неуверенно пробормотал Антон. — Интересно, - продолжил Женя, — что делать будем, если это она нас вести будет? — Знаешь, друг, - задумчиво проговорил Антон, - когда мы вышли на площадку, вначале было довольно жарко, а она шла с непокрытой головой, и солнце, несмотря на ночь, палило нещадно. Если это она, то мы можем попытаться от нее отделаться, и тогда сможем нормально поесть и немного отдохнуть. Хотя, конечно, в этом случае нам нужно быть начеку, так как в любой момент может появиться еще кто-нибудь из этих злобных нелюдей… Он пристально вглядывался в черты женщины в белом. И вдруг, лицо ее изменилось, изменилось до неузнаваемости: кроме глаз и рта на него наползали черные пятна… Женская фигура, сбросив с себя белые одежды, стояла перед ними. Антон и Женя остолбенели. В этот момент в кармане у Сереги зазвонил телефон. Бросив быстрый взгляд на телефон, Серега достал трубку, на дисплее которой горело имя того, кому он звонил. Это была его жена Юля! А у нас с Женькой в телефоне была написана фраза: "Женский день".
Год: 2003Бюджет: $13,818,181
Оригинальное название: House of the DeadРежиссер: Уве Болл

В главных ролях
Джонатан ЧерриТайрон ЛейтсоКлинт ХовардОна ГрауэрЭлли Корнелл
18.10.2017, 12:27

Как и многие критики, я посмотрел этот фильм на стадии постпроизводства (год назад). И тогда я был неприятно удивлен сценарием и игрой актеров. К счастью, сейчас ситуация сильно изменилась в лучшую сторону, благодаря хорошему режиссеру и отличным актерам. Фильм получился хороший. Это даже не драма, а скорее психологический триллер. Снято по книге. Так что если кто не читал книгу, то фильм можно смотреть (по крайней мере, у меня фильм с книгой не ассоциируется).

7
06.01.2020, 06:11

Фильм, как оказалось, на любителя. Любителям фильмов с мистическим уклоном вряд ли понравится. Хотя он не оставляет равнодушными практически никого. Это фильм с мистической атмосферой, в нем есть атмосфера и мистика. В фильме присутствует мистика, которая присутствует за счёт того, что не сразу понимаешь, где реальность, а где реальность под маской сна. Но к концу фильма всё становится на свои места, и ты понимаешь, о чём же эта картина.

7
22.07.2018, 13:38

Это фильм о зомби, только зомби здесь живые люди. А вот и самый страшный момент: Мой парень — гей! И он рассказал мне об этом вчера ночью. Я сказала ему, что ничего не имею против геев, конечно, я его люблю. Но я не ожидала, что он так разозлиться! Он сказал, что геи отвратительные, шумные, и все такое. Сегодня он даже не посмотрел на меня, пока мы ехали в лифте.

4
26.08.2021, 14:40

Я бы рекомендовал этот фильм к просмотру. Он достаточно тяжелый и в то же время заставляет задуматься о многих вещах, которые для меня лично кажутся банальными, и уже давно не являются актуальными. Здесь есть над чем поразмыслить, но это совсем не умаляет того, что фильм получился очень сильным, и после него остается масса положительных эмоций. Фильм основан на реальных событиях, и он рассказывает о том, как в 1944 году в деревне, где жили мои предки, появился Дом Мертвых.

3
22.04.2015, 00:22

Если вы хоть чуть-чуть уважаете мексиканскую культуру, то смотреть этот фильм не стоит. Для тех, кто не понимает культуры Мексики или просто не хочет ничего про нее знать, смотреть можно - но только после того, как хоть что-то о ней узнаете - иначе все равно будет непонятно.

1
05.07.2014, 00:50

С самого детства я обожал фильмы-ужасы. Но в последнее время почему-то они перестали приносить мне удовольствие. Наверное, просто приелись. Однако в этом случае фильм Дом Мертвых поразил меня. Я не буду вдаваться в описание сюжета. Скажу только, что это очень интересный триллер. Не знаю, но фильм снят в стиле настоящего ужастика. Если вы любите фильмы-хорроры, то вам обязательно надо увидеть его. Хотя я уже давно не люблю этот жанр. Мне стало скучно во всех этих муторных фильмах.

1
13.10.2013, 21:38

Дом Мертвых 2003 Этот фильм у меня в фаворитах. Конечно, я не считаю его шедевром, мне просто нравится как он снят, и как играют актеры. Но это не означает, что он плохой - напротив, очень даже хороший. И я бы с удовольствием его посмотрела еще раз. Сюжет в принципе не оригинальный, но в нем есть свой шарм - мы видим историю семьи, которая потеряла своего сына. В их доме происходит несколько мистических событий.

1
12.08.2012, 09:09

Название фильма Дом Мертвых отсылает к роману ужасов, который написал Говард Лавкрафт. В фильме рассказывается о странном доме, расположенном в лесу. Здесь и начинается самое интересное. По описанию у меня создалось впечатление, что это будет очередная страшилка для впечатлительных подростков, но фильм оказался с другой стороны. Я очень рада, что его посмотрела. Он мне понравился - он действительно страшный и мистический.

0
21.04.2017, 14:44

Ты смотрел этот фильм уже тысячу раз, почему ты ещё не записал его?. Моя подруга была в ужасе, ведь после просмотра этого фильма она стала бояться ездить в метро. Но сейчас, по прошествии многих лет, она поняла, что это всего лишь фильм, а не предзнаменование конца света. На самом деле, она просто увидела сцену в вагоне метро, где мужчина пытался снять крышку с гроба и был одет в белую одежду. Она спросила меня: Ты веришь в знаки?.

0
02.05.2020, 01:14

Фильм как фильм. Не шедевр, но и не самый худший фильм, снятый по этой книге. - А что Вы сегодня ели на завтрак? - Я съела кусочек хлеба. Когда я учился в школе, мне было 12, и я не знал, что такое твиттер. Но я пользовался им, когда учился в колледже. До того, как я стал делать уроки, я использовал твиттер как чат.

0
Добавь свой комментарий!