Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Song of Lunch Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
1902 голос
Кинопоиск
7.978/10
2782 голос

Песня ланча

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 8 октября 2010 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 00:47:00

* Пронзительный психологический рассказ о том, как встретились за ланчем в итальянском ресторанчике Сохо после долгого расставания «Он» и «Она» — не слишком привлекательная женщина с большими претензиями к тому, кто способен хоть на что-то годиться, и никого не обременяющий муж с фантастическими возможностями. За ланчем Энди так и не удалось произвести на «Не-ту-вторых» должного впечатления — он тщетно пытался казаться другом, тогда как в душе уже закипало бешенство. Уйдя из дому, она пыталась понять, что не нравится ему в ней, и, поразмыслив, поняла: дело в том, что она напрочь лишена чувства юмора. Странная красота Сохо, с его вечной милицией, мощеными улицами и вечно сияющими витринами, и его же — вечные попытки устроить жизнь «по высшему разряду» с помощью красивых женщин… Но стоит ему вернуться домой, и у нее появляется чувство, что он весь насквозь пропитан гостеприимством и отменным хлебом, что, конечно, не может не греть сердце, но при чем здесь юмор?! И в четвертом романе Пратчетт снова возвращается к этой теме, но, как ни странно, острее всего в нем — в названии. Название, которое каждое утро приводило бы в восторг мужчину, которое не дало бы возможности его спутнице охарактеризовать его с самых лучших сторон, попало в самый корень зла: ведь именно оно стало лейтмотивом романа и самой сущности героя. Именно в нем заключается подлинная правда о Сохо. В интервью, данном «Файнэншл таймс», Пратчотт-старший так объяснил это название: “Сохо (sоwо) — это не то место, где можно повеселиться, это абсолютно нормальный город. Мы просто привыкли называть его так, и это ужасно раздражает. По-моему, это совершеннейшая бессмыслица, и люди, к сожалению, разделяют мое мнение. Мы этого просто не замечаем. “Лата” (lata) – это лишь предлог, который люди любят использовать, чтобы скрыть что-либо. У нас, к примеру, есть университетский городок, там все знают, что есть город со странным названием “Латурап” (Laturap, что в переводе с английского означает “крылатый”, это один из старейших городов на юго-западе Англии).
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Song of LunchРежиссер: Найал МакКормик

В главных ролях
Алан РикманЭмма ТомпсонЭнди СорикSiubhan HarrisonДжозеф Лонг
26.04.2013, 14:15

Я очень рад что посмотрел этот фильм, он был просто потрясающий, с первых кадров, которые показались мне не обычными и интригующими я не мог оторваться от экрана, и не заметил что уже прошло 2 часа просмотра, мне и раньше доводилось смотреть в кинотеатре фильм, но такого у меня еще ни разу не было, ощущения что я нахожусь в кинозале, так как когда я попробовал встать со своего места и пройтись по ряду, я был удивлен, как будто я на улице и пошел в сторону выхода, а не на свое место.

7
18.05.2012, 21:25

Если бы я снимал кино, то главным действующим лицом сделал бы себя, играя самого себя и поющего самого себя. Даниель Гремм был прав, если я и буду когда-нибудь снимать кино, то только о себе, и, возможно, даже поющим самого себя. Мне всегда нравилось, как играет Джеймс Белуши, но сегодня я был просто ошарашен его игрой.

7
03.07.2014, 17:51

Я посмотрела этот фильм только потому, что в нем снимался мой любимый актер, и к тому же там была очень красивая картина. Он называется Песня ланча - это комедия и мелодрама, поэтому я ожидала что то необычное, ну или хотя бы смешное. Но вышло все совсем иначе. Киноленту Песня ланча мне посоветовали в сети, когда я искала что посмотреть вечером.

5
07.01.2016, 20:44

Я плакал! Это был самый крутой фильм, который я видел за последние 10 лет! И это только первый из пяти! Еще ни разу не видел, что бы я плакал на фильме, где не присутствует кровь или насилие. Да, это довольно-таки жестокий фильм.

5
05.03.2016, 16:21

Я люблю этот фильм и считаю его одним из лучших фильмов о любви во всем! Он не столько о еде, сколько о любви к еде и о том, как мы все должны любить друг друга. И я просто обожаю этого парня! Его игра меня просто потрясает.

5
28.10.2019, 21:40

Не думала, что люди могут так ненавидеть. Подруга прислала в ответ фотографию стола в одном из ресторанов быстрого питания. На столе стоял полупустой стакан с недопитым кофе, лежала обёртка от гамбургера и недоеденная булочка. К слову, сам ресторан находился в другом городе. Это ты ненавидишь людей, которые приходят туда, чтобы просто поесть, - ответила я. У меня есть кошка, её зовут Анита.

4
18.08.2018, 20:11

Песня ланча - это комедийный фильм, а точнее пародия на жанр комедии. Мне фильм понравился из-за отличного юмора и интересной сюжетной линии. Сюжет таков: девушка не может жить без музыки, она ее обожает. В ней всегда присутствует какой-то элемент игры. И вот однажды девушка встречает парня, который хочет стать диджеем. Девушка с удовольствием берет его к себе в клуб, но ему нужно уметь играть на клавишных.

2
20.11.2018, 18:19

Я давно так не смеялся. Фильм меня просто поразил, я не смог удержаться от смеха. Я вообще не люблю комедии, но этот фильм я смотрел с большим удовольствием. Конечно, в нем есть и смешные моменты, но все же я больше смеялся над актерской игрой. Когда я посмотрел этот фильм, то сразу понял, что это комедия. Но на самом деле, это еще и драма, и даже детектив. В фильме есть элементы детектива, например, как парень по имени Джек, который работает в кафе-баре, разгадывает загадки.

1
04.07.2018, 19:15

Фильм Песня ланча это комедийная мелодрамма. В этом фильме снимались: Анна Фэрис, Дэн Эйкройд, Уилл Феррелл, Майкл Сера и др. Этот фильм я посмотрела одним из первых в 2010 году. Тогда он мне очень понравился. Но прошло время и я уже и забыла про этот фильм. И тут вдруг узнала, что вышла его продолжение. Я сразу же решила его посмотреть.

1
06.01.2012, 11:14

Это один из тех фильмов, где никто не знает, кто такой Кристофер Уокен. На что получил ответ: Так это мой папа его снял. А потом и вовсе выяснилось, что Уокен сам и написал сценарий к этому фильму. Фильм с бюджетом в 6 миллионов и сборы около 20 миллионов долларов. Это значит, что вам он понравился.

0
Добавь свой комментарий!