Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
2
0
IMDB
5.7/10
8 голос
Кинопоиск
0/10
30 голос

Дом без выхода

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Для художника Старо связь с медсестрой Яной, матерью-одиночкой, — стала необходимой отдушиной от семьи и ремесла, которое незаметно подменило творчество. Молодые супруги сначала прятались в бывшем пионерлагере в Приамурье, а потом осели в подмосковной Апрелевке. Блокаду «Яне» удалось пережить только с помощью друга и соседей: именно они подкармливали семью бананами из садового домика на даче, где жила художница, из каких-то детских игрушек, которые Яна сама смастерила. Подкармливала и «Яна» Яну, со временем превратив ее в мать двоих детей. С началом военных действий семья сбежала в Россию, а в Апрелевской больнице лежала в эвакуацию сама. «Наташенька поехала в эвакуационный госпиталь, а я поехала в свой госпиталь. Приехали в госпиталь, на территории был огород и лопаты. Все, что можно было сорвать, сорвала. Села и начала красоту сажать: клевер, ромашки. Это я сажала на кладбище: они могли завалиться и не попасть в захоронения. Это было самое большое мое горе», — говорит Яна. Именно в госпитале Яна приютила семью: ее муж и сыновья — Андрей и Михаил — родились в блокадном Ленинграде. Сейчас Андрей — художник и куратор, Михаил — модельер. «Когда мы уезжали из Апрелевского госпиталя, в нашу часть пришел фронтовик и сказал: вот вам медсестры, им надо помогать». Яна и ее друзья вспоминают, как зимой 1942 года в госпиталь приходили чужие солдаты и бомбили кладбище. Это была первая встреча Яны с родной землей. В Апрелевский госпиталь мужа и сыновей она увозила из Семеновского. На это ушел весь февраль и март. ­ «Право на возвращение, право остаться в Санкт-Петербурге и служить Родине — были не для всех, в том числе и для меня. Мы с моим соседом по палате, которого эвакуировали в марте 1942 года, вспомнили, что я тоже здесь родилась и училась в школе», — вспоминает Яна Старо. Она ухаживала за ранеными в госпитале, ходила в столовую, за дровами. А потом ее мужа перевели в Тыльнинский райвоенкомат. Там его сразу же прикрепили к военной части, зачислили в снайперский дивизион. Медаль «За оборону Ленинграда» она получила в 1945 году.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дзидра Ритенберг

В главных ролях
Юозас БудрайтисИнара СлуцкаАльгис МатулёнисВладимир ЧепуровГиртс Кестерис
22.08.2021, 03:10

Я очень люблю фильмы о маньяках и расследованиях. На этот раз выбор мой пал на фильм Дом без выхода. Это история об серийном убийце, который после освобождения из психиатрического заведения сбегает. С ним начинают происходить ужасные вещи. Фильм действительно интересный, не скучный, достаточно хорошо снят, но конец, к сожалению, слишком печальный. В целом фильм мне понравился.

5
20.04.2020, 00:51

Фильм - драма режиссера Жан Поля Саломе, снятый по пьесе Виктора Понизовского. Действие происходит в провинциальном городке. В центре сюжета - два брата, которые оказались в очень сложной ситуации. Они решили жениться на своих возлюбленных, но не могут поделить красавицу-соперницу. И когда она уезжает на курорт, парни начинают творить такое, что просто шокирует. Это была моя первая мысль, когда я открыл афишу.

5
04.10.2021, 23:02

В этом фильме я увидел впервые, как на самом деле нужно жить: на что ты готов пойти, когда тебя ставят перед фактом, что твой дом разрушен и в нем живут другие люди. Это был мой самый первый фильм, который я посмотрел в возрасте 10 лет. С тех пор прошло много времени, но этот фильм мне по-прежнему нравится, поэтому я решил его пересмотреть заново и поделиться с вами своим мнением о нем.

5
29.03.2023, 04:12

В целом впечатления от фильма двоякие, если не сказать больше. С одной стороны, он, конечно, лучше Пролетая над гнездом кукушки и Криминального чтива вместе взятых. Но вместе с тем, и до уровня этих фильмов он не дотягивает. Как и многие фильмы этого жанра в 80-х - начале 90-х этот фильм был снят в жанре роуд-муви, т.е. путешествие, путь, поездка, что-то вроде Поездки на Лонг-Айленд.

5
02.01.2022, 03:37

Это очень трогательный фильм. Он показывает, как сильно дети нуждаются в родителях. Мне очень понравился фильм, особенно тот момент, где ребенок просыпается и видит, как его родители стоят у окна и смотрят на него. В этот момент у ребенка сжимается сердце и он не понимает, почему его родители не рядом с ним. Я уверен, что этот фильм обязательно заставит вас плакать.

3
09.02.2022, 12:11

Это довольно смешно, потому что в фильме нет ни одного положительного героя. Я смеялся над тем, как главный герой говорит: Этот день меня убьёт. Меня уже тошнит от того, что я здесь делаю. Я очень советую вам посмотреть этот фильм. Он точно вас рассмешит, — говорит он. Это было почти 20 лет назад.

3
07.01.2021, 22:15

Сюжет фильма повествует о семье, которая переезжает в новый частный дом в Америке. Но, на деле оказывается, что все куда сложнее, чем казалось на первый взгляд. Режиссерский дебют Роберта Месароша. В главной роли — Джон Гудман. Его персонаж вызывает уважение за свою стойкость и жизнелюбие, ведь он прошел через все тяготы и невзгоды жизни в одиночестве, не сдаваясь и не опуская руки. Фильм очень легкий, а все благодаря отлично подобранным саундтрекам, которые не мешают восприятию сюжета.

3
22.05.2020, 08:17

Этот фильм я посмотрел уже довольно давно, но не удалил со своей страницы в интернете как некоторые фильмы которые я видел в далеком детстве. В данном фильме рассказывается о том что на первом этаже дома где есть подвал, располагается притон наркоманов и алкоголиков. Все стены этого подвала исписаны матерными словами, на стенах много шприцов, валяются бутылки от пива, а также от других напитков, а еще есть там банки от краски.

2
01.07.2021, 13:24

Самый крутой фантастический триллер, который я видел в жизни.

1
25.09.2020, 18:20

Посмотрела этот фильм. Фильм о двух подростках, которые живут без родителей. Один из них умер, второй остался с матерью-алкоголичкой, которая пьет и бьет его. Этот фильм о том, как трудно подростку быть одному, о том как тяжело жить одному. И я подумала, что мы, взрослые, иногда тоже должны так жить. Жить без своих родителей, которые нас не любят, которым нет до нас никакого дела.

0
Добавь свой комментарий!