Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Réquiem por Granada Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
61 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Реквием Гранаде

Страны: Испания, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:52:00

* Действие фильма начинается с того, что вернувшийся после тяжелого боя солдат находит в полуразрушенной части города сестру, находящуюся на грани жизни и смерти. Он решает перевезти девушку в безопасное место и прибывает на вокзал, чтобы помочь погрузить её на поезд. Внезапно из-за угла выходит вооруженная автоматом группа боевиков. Несмотря на неравенство сил, герой-воин не растерялся и сразился с врагами. Но девушка уже доставлена в безопасное места и остается, чтобы разделить его судьбу. Вместе с ней в военный фургон пробирается его возлюбленная, которая тоже оказывается под угрозой, если боевики угонят поезд. Финал трагичен: на место девушки садятся с оружием те, кто хочет отомстить за убитую девушку. Фильм был трижды премирован на Венецианском кинофестивале, а также получил приз Эдинбургского кинофестиваля за лучший документальный фильм и пять номинаций на Каннский кинофестиваль. «Реквием» - это один из самых пронзительных и вместе с тем очень понятных фильмов о войне, который еще раз возвращает нас к мысли о том, что мы не знаем и не понимаем многого, того, о чем мы можем знать или даже догадываться, но мы не можем знать и того, как это будет на самом деле. А фильм, в котором убивают людей и ничего с этим не поделаешь, может стать сильным и трогательным примером безропотного человеческого мужества.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Réquiem por GranadaРежиссер: Винсент Эскрива

В главных ролях
Хорст БуххольцОлегар ФедороМануэль БандераДелия БоккардоДжиоиа Скола
Трейлер к фильму Реквием Гранаде
19.12.2012, 17:55

Фильм из разряда - надо посмотреть. Во-первых, он о войне, хотя в нём нет боёв. Здесь много всего. Сначала идёт предыстория, и там рассказывается, что на протяжении десятилетий Испания была под властью Франции, то есть, фактически, Франция являлась оккупантом этой страны. А её жители были рабами. И вот, в начале 20-го века, французские войска уходят из Испании, и в Мадриде начинается сопротивление.

7
19.10.2014, 01:12

Фильм о любви, но о любви настоящей. История, с помощью которой мы понимаем, что любовь настоящая. Ведь она может быть только один раз в жизни. А если она есть, то ее не возможно потерять. Она вечна, как и сама жизнь. Очень хорошая мелодрама, которая дает нам возможность задуматься о настоящей любви. Этот фильм я смотрела несколько раз, и сейчас я его пересматриваю, каждый раз открывая для себя что-то новое. Рекомендую его посмотреть и вам.

7
11.02.2019, 02:53

Этот фильм — одна большая любовная сцена. Когда женщина и мужчина обнимаются, они становятся похожи на два космических корабля, которые встретились после долгой разлуки. Это невероятно красиво. (Из интернетовских отзывов) Я не знаю, как вас, ребята, а меня от просмотра этого фильма просто воротит. Но его почему-то многие любят. По мотивам фильма в 2006 году даже сняли ремейк. И теперь он называется Реквием по мечте.

6
05.03.2019, 05:00

Если он и сейчас смотрится так же шикарно, как и 30 лет назад, тогда я снимаю перед ним шляпу Притча Один человек пришёл устраиваться дворником в компанию Майкрософт. В отделе кадров ему задали несколько вопросов, потом провели небольшой тест и наконец объявили: — Вы приняты. Оставьте ваш электронный адрес, чтобы мы сообщили, когда вам нужно будет выйти на работу.

6
05.08.2015, 01:16

Фильм о том, как в Испании, не смотря на трудности военного времени, люди продолжали свою привычную жизнь. Мне показалось, что фильм немного затянут. В нем нет ничего особенного, но и плохого тоже ничего не вижу.

6
29.01.2017, 21:37

Когда смотришь этот фильм, постоянно думаешь, что это чья-то чужая жизнь и это не про тебя. Как часто мы в суматохе дней и рабочих часов, забываем сказать маме, как сильно мы ее любим и ценим. Как часто, видя ее улыбку, мы упускаем тот момент, когда наши сердца начинают биться чаще и нам хочется просто обнять маму и никогда не отпускать. Мама - это тепло, любовь и нежность.

6
25.10.2020, 05:36

Отличный фильм! Только ради него стоит смотреть другие мелодрамы и смотреть всем любителям кино! Но и другим мелодрамам очень рекомендую! Фильм с глубоким смыслом и очень красивым и трогательным сюжетом! Сюжет, конечно, несколько банален, НО это нисколько не портит, потому что фильм просто потрясающий! Пересматривала уже несколько раз! Не ожидала, что фильм так тронет душу. В фильме рассказывается о двух женщинах – жене и матери – потерявших своих мужей.

5
16.03.2018, 07:52

Когда я смотрела этот фильм, я плакала. Настолько все правдиво и жизненно. Это фильм о любви, о чувствах, о предательстве.

4
05.02.2016, 13:41

Кино очень хорошее, но в нём нет ничего хорошего. Просто посмотрите его и вам понравится, как и мне.

4
22.09.2020, 02:41

Очень хорошая работа, но после просмотра остается грустный осадок! С.С. С. Мой сосед, проснувшись в 3 часа ночи, слышал как я танцевала голая под Por Una Cabeza El Canto. Я думала, он сердится и говорил что-то про то, что это было грубо и стыдно. Но потом я сказала ему, что никто меня не слышит, и он, наконец, понял и перестал волноваться.

0
Добавь свой комментарий!