Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La note bleue Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
528 голос
Кинопоиск
6.319/10
293 голос

Прощальное послание

Страны: Франция, Германия
Премьера фильма: 5 июня 1991 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Баронесса Дюдеван, известная под именем Жорж Санд, проводит лето 1846 года в окружении тех, кого она любит: Фредерика Шопена, Александра Дюма-младшего, Виктора Гюго и своего возлюбленного Гюстава Флобера. Прошло несколько месяцев, и внезапно недуг мучит ту, кого Жорж так много любила: туберкулез. В 1870 году в Париж приехал знаменитый писатель Виктор Гюг де Сент-Обен. Он бежал из своей далекой родины, чтобы оставаться неприметным. Проявив чудеса изобретательности, он сумел получить разрешение на пребывание в столице, а так как в Париже стало слишком много эмигрантов, то Сент-Обона поселили в доме No 17 по улице Сакре-Кёр, в нескольких шагах от известного писателя. Вскоре госпожа Дюдевани перестала выходить из своей комнаты. Или все-таки вышла? Была ли это большая прогулка? Или она отправилась в дом к Сент-Обе-ну? И если так, то почему? Ну что ж, мы можем только предполагать. Чтобы выяснить истину, мы должны обратиться к самим членам семьи, которые рассказывали нам, что Жорж сама попросила Сент- Обена поселиться в их доме. Каждое утро она спускалась вниз, но не к обеду, как во все предыдущие дни. Пьер, брат Жорж, говорит, что его сестра обычно оставляла записки на столе. С годами записки все стали "отступными", а потом их сменили счета. Это могут быть счета за покупку продуктов, домработнице, мужу Жорж. Так как в этих записках фигурирует Сент- Образен, почему бы нам не предположить, что то был дом, где проживал Виктор Гольденберг, известный всему миру писатель? Мы можем предположить, откуда Жорж могла узнать о его местонахождении - из рассказов друзей, приезжавших в Париж, и из писем Мориса Констана, с которым она вела переписку. Он и писал ей, что находится в Париже. Он писал ей такие слова: "Я с нетерпением жду возможности уединиться с вами... Я буду счастлив, если вы будете жить со мной по соседству". Жорж временами делала вид, что обиделась, и исчезала на несколько недель. Порой она мне рассказывала, что затеяла какую-то "приятную прогулку". Она даже ходила в библиотеку. Однажды она взяла с собой Дюма, но он ей сказал, что не любит музеи. Она попросила его отправиться вместе с ней.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La note bleueРежиссер: Анджей Жулавски

В главных ролях
Януш ОлейничакМари-Франс ПизьеСофи МарсоNoemi NadelmannФеодор Аткин
05.11.2012, 13:26

Это очень глубокий и очень сложный фильм. Это очень важный фильм для каждого человека. Прощальное послание - самый сложный и самый сильный фильм за всю историю прощения. Это фильм, который учит нас прощать, и после просмотра которого, вам обязательно захочется прощения. Это фильм, которому не нужно давать шанса. Не смотря на то, что на афишах его указали как комедию, не пытайтесь смеяться во время его просмотра. Этот фильм учит вас прощать.

6
23.05.2016, 23:21

Как только они узнали, что будут выступать на сцене, тут же стали искать партнера для танца. В этом вся Америка! У нас бы так сделали, если б знали, что предстоит сниматься с любимым человеком! Я всегда знал, что этот фильм станет одним из моих любимых. Когда я впервые посмотрел его в прошлом году, я даже плакал вместе с героем. Но сейчас уже немного надоело, хотя с самого начала фильм очень захватывает. Мне кажется, он не для всех.

6
02.04.2014, 09:30

Очень понравился! Смотрится на одном дыхании! Смотрел его ещё будучи подростком. Фильм о двух влюбленных, один из которых - наркоман. Всё это происходит в 70-х годах, в одной из прибалтийских республик. В фильме затронуты вечные проблемы - неразделённая любовь, борьба за свой выбор, преданность и предательство, дружба и вражда семей, воспитание детей и воспитание родителей, воспитание любви к своей стране и к людям, которые тебя окружают.

5
30.01.2014, 08:17

Это фильм, который может заставить вас плакать, смеяться или задуматься.

4
18.01.2017, 20:13

Название фильма очень интересное, ведь фильм состоит всего из четырех серий. Сюжет в фильме действительно интересный. В нем рассказывается про молодую женщину, которая недавно вышла замуж за пожилого мужчину. Ее жизнь была идеальной, пока он не умер. Все бы хорошо, но на их семейную жизнь положили глаз другие люди. Теперь ее мужу приходится скрываться от людей, которым он перешел дорогу. И только она и брат могут помочь ему остаться в живых.

4
19.11.2015, 18:22

Я досмотрел его только из-за Криса Такера. Крис Такер просто прекрасен! Он единственный в этом фильме, кто вызывает симпатию.

3
14.07.2014, 17:47

Я не могу сказать, что мне было очень грустно его смотреть. В этом фильме просто показаны события. Все мы живем в эпоху перемен. Перевернулись все устоявшиеся понятия. И вот, ты уже не знаешь, как все вокруг тебя изменится в следующий миг. Сюжет фильма построен вокруг женщины, которая только вышла замуж, но вскоре теряет мужа при трагических обстоятельствах. Она еще не успела смириться со случившимся горем и хочет начать жить заново. Но жизнь показывает ей, что у нее ничего не получается.

3
12.10.2015, 05:05

Фильм просто потрясающий. Я вообще ничего похожего на этот фильм не видела, он более чем оригинальный. В то время, как я смотрела этот фильм, это было моей самой любимой мелодрамой. Актеры здесь играют просто изумительно, все персонажи очень колоритные. Все фильмы с таким сюжетом, когда люди расстаются, всегда бывают очень сложными. А это история просто пропитана болью и слезами. После этого фильма, на душе у меня так грустно стало. Фильм мне очень понравился. Он легкий, а главное добрый.

3
23.05.2019, 07:52

Фильм начинается очень спокойно, почти как обычная мелодрама. Но постепенно атмосфера накаляется и к концу начинается настоящий треш! Я думаю, вы уже поняли, о чем идет речь. Мне понравился этот фильм и то, как он был снят. В конце фильма я плакал. Это был мой любимый фильм.

2
29.11.2016, 08:27

Ну, начнём с того, что я не в восторге от самой идеи снять фильм про Битлов - это глупо и нелогично. Потому как Битлз - группа вообще не музыкальная, это скорее рок-группа, которая играла рок. Поэтому в фильме очень много глупых музыкальных моментов (особенно в самом начале и в сцене с радио).

1
Добавь свой комментарий!