Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'amour fou Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1014 голос
Кинопоиск
7.206/10
811 голос

Ив Сен Лоран: Сумасшедшая любовь

Страна: Франция
Премьера фильма: 22 сентября 2010
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается в 1997 году, сразу после того, как была опубликована его автобиография о работе с Мэрилин Монро. Из этой автобиографии можно узнать о том, что до встречи с Монро, Ив работал со многими известными актрисами и певицами, такими как Джуди Гарленд, Джина Лоллобриджида, Мерседес Меркаданте, Сесилия Малик, Софи Лорен, Нина Хаген. Ив Сен-Лоран не упускал случая поработать с нужными ему женщинами, которые были под его прямым влиянием. Этот фильм не оставляет равнодушными ни мужчин, ни женщин. Эта история любви человека и его музы. Эпилог. Как и любой человек талантливый, Ив Сен Лорана постоянно что-то увлекало. Работая фотографом он снимал своего отца, который был влюблен в одну красавицу художницу. В частности, он снимал ее портреты. Когда она встретила его, то он сделал ей предложение. Для него она стала музой. Она была очарована его талантом, его творчеством и его окружением. Когда он начал снимать портреты, то окружал их предельной романтикой. Она влюбилась в него. Он сделал ей романтический подарок – звезду на небе. По просьбе Мэрилин, они записали ее имя на стеле, которой был усеян Голливуд. Эта история любви не оставит равнодушным ни одного человека. Фильм поразил меня до глубины души. После просмотра фильма на душе остался след. Он меня зацепил, он меня заставил задуматься о том что может связывать мужчину и женщину и как это может повлиять на наши отношения. Рекомендую посмотреть этот фильм.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'amour fouРежиссер: Пьер Торретон

В главных ролях
Жак ЛангЛулу Де Ла ФалесБетти КатруПьер БержеИв Сен-Лоран
Трейлер к фильму Ив Сен Лоран: Сумасшедшая любовь
10.12.2019, 17:50

На самом деле, фильм не о любви, он о том, что даже спустя годы после того, как человек стал знаменитым, все равно в него влюбляются. И в нем нет никакого смысла. Как и во всех картинах о моде. Разве что в ней есть смысл о красоте, которой мы готовы восхищаться несмотря ни на что. О красоте женской фигуры. Зацените.

7
21.05.2019, 04:56

Я бы посоветовала посмотреть этот фильм всем девушкам, кто любит стиль и моду, в целом. Если бы не этот фильм, о жизни Ива Сен Лораны я бы почти ничего не знала. И, кстати, я его тоже знаю не очень хорошо, для меня он скорее всего загадочный герой. Однако есть и такие, кто о нём много знает, а ещё лучше те, кто знаком с ним лично! Этот фильм о том, что нельзя замыкаться в себе, нужно развиваться. Не только духовно, но и материально.

7
08.02.2021, 07:31

Потрясающе и очень честно. Он был не только великим дизайнером, но и гениальным человеком. Очень жаль, что он умер так рано. Я в шоке. По-моему, это лучший фильм о нем. Жаль, не все его знают. А зря, он достоин этого. Его жизнь была похожа на прекрасную сказку. И она оборвалась, оставив нам только свою красоту. Теперь я знаю, что мой отец - гений и мне это нравится.

6
11.10.2016, 21:53

С фильмом я знакомилась на одном дыхании. Очень люблю фильмы про бизнес и мода. Фильм хороший, но не новый. Не шедевр, но стоит посмотреть для общего развития и расширения кругозора. Так же хорошо подойдет для просмотра с целью семейного времяпровождения. Сюжет фильма: История о том, как бывший ученик Этьена в середине 50-х открывает свой собственный салон Этрусское сердце.

6
08.05.2020, 08:29

Мне очень понравился сюжет, актерский состав и сама картина. И не только благодаря истории и актерской игре, а еще и потому, что я впервые увидела этот знаменитый образ модели, которую, как мне известно, и играл Ив Сен-Лоран: По сюжету фильма Ив Сен -Лоран нанимает в качестве личного портного модельера Кристиана Лакруа. Это было время, когда Ив работал на модного дизайнера Пьера Бальмена, который, в свою очередь, был другом дизайнера.

5
05.09.2015, 16:51

Этот фильм меня зацепил тем, что я увидела в нём себя. Да, я тоже очень люблю моду и я тоже, как и Ив Сен-Лоран, мечтала стать дизайнером и заниматься только этим. Я знаю, насколько тяжело бывает в профессии дизайнера одежды. Нужно обладать не только талантом, а ещё и трудолюбием, целеустремлённостью, упорством в достижении поставленной цели. И если у тебя есть всё это, то тебя обязательно ждёт успех. Как же это точно! Мы с Ив Сен- Лораном не были знакомы, когда он только начинал свою карьеру.

5
21.04.2012, 00:23

Он был не просто талантливее других мужчин, он был безумнее других. И про фильм Я худею: В начале фильма мы видим человека с тонкой талией и толстыми щиколотками. В конце – того же человека, но с тонкой талией, худыми щиколотками и жировыми складками по бокам. Это противоречие не дает нам покоя на протяжении всего фильма. Я не понимаю, почему у людей складывается мнение, будто я люблю только больших людей.

4
02.07.2016, 18:51

Фильм о том, как на съемках фильма Ив Сен Лорана и его личная жизнь оказались под вниманием камер. Он был в отчаянии, его карьера шла под откос, и он впал в депрессию. В результате - это фильм о любви. И о том, что даже после разрыва отношений - женщина остается женщиной. Любовь к искусству, работе, людям - это то, ради чего стоит жить. После просмотра фильма становится понятно, почему Ив Сен-Лоран стал одним из символов Парижа.

4
23.02.2015, 02:45

1. Мне очень понравилось, как он снимал Париж. Когда он шел по улицам, то люди думали, что он сумасшедший, потому что его лицо было очень страшным. 2. А потом он снял фильм про свою мать, она была ему самым близким человеком. 3. И в конце фильма она говорит: Я всегда была такой: все для него, всегда. Больше всего ты любишь того, кто больше тебя.

2
02.11.2015, 12:33

В фильме Ив Сен-Лоран: Его жизнь и время я увидела образ главного героя. Ив и его модельер - это два персонажа, которые меня заинтересовали. Это мужчина в самом расцвете сил. И он еще не стар, а ведь ему, как утверждает режиссер картины, 68 лет, и он по сути еще даже не успел стать дедом.

0
Добавь свой комментарий!