Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
2467 голос
Кинопоиск
6.004/10
192 голос

Souvenirs

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что началась Вторая мировая война. Героя фильма французского кинорежиссёра Жан-Пьера Мельвиля, гражданина Франции, пропавшего без вести, находят на оккупированных немцами территориях Франции. Жан-Поль - журналист, друг Жоржа (Жерара Леруа), общего друга, и, у которого Жан- Поль работал фотокорреспондентом. Жорж - командир кавалерийского подразделения, очень эмоциональный и решительный человек, становится комиссаром Парижского Сопротивления. Идёт подготовка к освобождению города Парижа. У него есть друг - Жильбер (Шарль Жере), который в своё время тоже был водителем и служил в военном транспортном подразделении. Жоржу удается добыть два танка КВ, которые могут везти через линию фронта по территории оккупированной Франции до линии фронта. Действие фильма происходит зимой 1944 года. Жанр фильма драма, приключения, военный фильм, исторический.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сэм Фишер

В главных ролях
Джеймс КромуэллДжонатан БеннеттДжексон БондThomas SellwoodEmily Fradenburgh
17.01.2019, 03:27

Я плакал, смеялся, переживал, чувствовал, жил. Мне понравилась идея фильма, которая заключается в том, что все когда-то было создано впервые – каждая частичка нашей жизни, природа, человек, все когда-либо созданное. Каждая деталь, так или иначе, имеет значение, в каждой содержится смысл. Но если это будет показано в форме мультфильма, то у каждого будет свой зритель и своя история, не стоит пытаться дать всему однозначное объяснение.

4
27.06.2017, 13:32

Souvenirs - это фильм о жизни молодой девушки, у которой есть свой магазин сувениров связанных с историей Великобритании. Девушка встречает свою судьбу, он помогает ей открыть магазин, который вскоре станет очень популярным. Мне этот фильм понравился, если честно то даже очень. Фильм снят в жанре драма. Сюжет очень интересный, но местами немного скучный, и не так часто в фильме показаны эмоции.

3
14.04.2015, 01:04

В главной роли Дэвид Ойелоуо. Смотрел на английском (даже не догадываясь о том, кто играет), но это не помешало насладиться картиной. Фильм - великолепный. Мачете - еще круче. Неправда ли, странно, что на этот шедевр никто до сих пор не написал отзыв? А ведь фильм действительно стоящий! Кстати, недавно вышел российский фильм Мачете с Данилой Козловским в главной роли.

2
05.01.2020, 01:29

Отличный фильм, чтобы узнать, будет ли у вас когда-нибудь любимая женщина, и сможете ли вы полюбить её так, как в этом фильме. У меня есть. И я её люблю. Называется она Невидимая сторона. Если вы можете сделать ей что-то приятное, то, наверное, это что-то из Saving Private Ryan. Невидимым я его назвать никак не могу.

2
02.04.2023, 23:07

Я посмотрел его с удовольствием и мне не стыдно это признать. Это была хорошая работа на уровне BBC на тему, актуальную для подростков. В отличие от Гарри Поттера и Сумерек, он не пытался никого убедить, что они плохие. Он лишь описывал то, кем они были. И он не сделал никого из них злыми. Они просто пытались защитить себя, и им это удавалось.

2
03.10.2019, 18:32

Этот фильм не новый, снят он был в 2011 году и называется так же, как и книга Воспоминания об идеальном лете. И эта экранизация тоже меня зацепила. Потому что она именно про любовь. Про искреннюю, нежную и такую настоящую. Без претензий и условностей. А любовь всегда настоящая и искренняя.

1
23.02.2020, 00:29

Очень понравился! Не ожидала такого. В первую очередь понравилось то, что в фильме присутствует атмосфера той эпохи и тот стиль жизни, которого уже не встретить в наше время. Но несмотря на это, все реалистично и зрелищно. Даже больше, чем в жизни. И еще, актеры все таки неплохо сыграли. Особенно понравился Майкл Шин(капитан Джон Смит), но его немного мало видно в фильме, так как он всегда играет на переднем плане. А вот другие актеры сыграли отлично.

1
16.06.2021, 07:50

На этом фильме я впервые по-настоящему заплакал в кино. Так и не понял, то ли из-за того, как он построен, то ли от того, что я так сильно люблю этот фильм. Но это было очень, очень сильное кино. Просто советую всем его посмотреть. У меня слёзы лились ручьём. И я даже не заметил, что весь зал рыдал. От души, от сердца! В целом, мне очень понравилось.

1
17.12.2019, 11:40

Для тех кто любит фильмы подобного жанра обязательно к просмотру. Фильм Сувенирные сувениры это американский фильм, который вышел в 2011 году. Сюжет, действия и диалоги в фильме очень захватывающие и интересные. Главный герой фильма, как раз главный герой этой картины- молодой и талантливый бизнесмен. У него есть бизнес по продаже сувенирных статуэток. В фильме показан очень интересный сюжет и много моментов. Я даже не ожидала что в жизни такое бывает. Но, как оказалось, не только в фильмах.

0
20.03.2016, 14:08

Фильм для тех, кто ностальгирует по своей молодости. Тут не особо и есть что смотреть, разве что на декорации. Но они реально красивые. Сюжет тоже не очень интересен. Просто воспоминания, связанные с определенным событием. Поэтому смотреть можно. Главное - помнить, что это совершенно не новый взгляд на вещи, т.е. ничего оригинального в нем нет.

0
Добавь свой комментарий!