Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Loneliest Planet Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
4024 голос
Кинопоиск
5.591/10
1646 голос

Самая одинокая планета

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 8 ноября 2012 (Другое кино)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Картина рассказывает о двух странствующих влюбленных, Алексе и Нике, покоряющих возвышенности Грузии. Пару сопровождает гид Дато, который помогает им правильно спланировать остановку для отдыха в живописных городках Картли. Фильм изобилует натуралистическими подробностями: певец Роксана давит виноград ногами; влюбленный в Полину Картвели лирический герой из числа вампиров Дато нервно пережевывает сушеную рыбью голову; влюбленного в Нику Алексея натирают жгучей крапивой и т.д. Образы действуют на зрителя, вызывая в памяти знакомые места, вызывая ностальгию по родным местам. Если честно, не понимаю. Зачем? Ведь мы с Вами уже сыты по горло этими "искусственными" вампирами. Не к месту, не со вкусом, а главное, без смысла. "Чужой" посмотришь, и сразу ловишь себя на мысли: "надо бы пересмотреть". Очень-очень хочется в декабре сходить на эту картину. Не знаю, что будет в январе. очень красивая картинка, очень интересная и вкусная история, очень понравилась! Отличный фильм. Я очень люблю грузинскую и армянскую киноиндустрию. Грузинская киноиндустрия одна из лучших на постсоветском пространстве. Желаю производителям фильма ГЕНИАЛЬНО ПОСМОТРЕТЬ на своих героев, прежде чем создавать таких "вампиров". я тут, девушки и коллеги из России, тут бывает иногда такое, что люди что-то обсуждают, делают предположения, но я как-то не принято об этом говорить, потому что это как-бы табу. или как-будто всегда так было. и я вот задумалась, может стоит эту тему расказать, написать об этом, может кто-то что-нибудь напишет тогда, что это всё не слухи и будет так сказать откровение. почему бы и нет Спасибо большое за такой отзыв! Мне интересно, что Вы думаете по этому поводу.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Loneliest PlanetРежиссер: Джулия Локтев

В главных ролях
Тако ПитахелауриТали ПитахелауриБидзина ГуджабидзеГаэль Гарсиа БернальХани Фюрстенберг
Трейлер к фильму Самая одинокая планета
27.11.2021, 14:47

Очень понравилось, рекомендую всем. Это не просто триллер, это фильм о любви. О любви матери к своему ребенку и ребенка к матери. Как трудно бывает порой принять правильное решение, найти правильный выход из ситуации. А как это сложно сделать матери? Мы живем в мире, где женщины не равны, и женщина с ребёнком чаще всего обречена на одиночество и непонимание. И только любовь, которую ты даёшь своему ребёнку, способна дать надежду на лучшее, сделать его счастливым.

5
19.12.2015, 07:59

Как можно охарактеризовать фильм в общем, или его сюжет? Сюжет повествует о приключениях одинокого космонавта. Он отправился на далекую планету, чтобы вернуть похищенное сокровище и по пути попал в различные неприятности. То, что меня больше всего поразило и понравилось, это то, как он не унывал, продолжал искать способ вернуться домой, не смотря на все трудности. Сам фильм мне понравился, конечно есть моменты, которые не очень понравились, но они быстро забываются.

5
23.10.2014, 20:09

Сюжет фильма на первый взгляд не блещет оригинальностью. Он, как и все фильмы этого жанра, посвящен взаимоотношениям между мужчиной и женщиной и дружбе между ними. Но вот только тема эта раскрыта в фильме по полной программе. Как и положено в подобных случаях, нам предстоит увлекательное путешествие по странам и континентам. Фильм снят так, что по ходу просмотра можно почувствовать, что все страны и континенты имеют свой запах, свою специфику, свое неповторимое лицо.

5
14.06.2018, 07:51

Это фильм о людях, которые чувствуют себя одинокими в толпе. Фильм о людях которые ищут свое место в жизни, в мире и пытаются найти свое место под солнцем. Это история о человеке, который живет среди людей и его раздражает их желание делать все по своему, у него есть чувство собственного достоинства, но его все равно пытаются сломать.

4
13.06.2013, 07:17

Если вы можете без истерики смотреть на чью-то казнь, то и фильм смотреть не стоит. Я плакал пол-фильма.

3
26.07.2021, 19:55

В фильме была затронута довольно интересная тема, которая может помочь понять, почему некоторые люди не переносят котов. Однако, они не понимают, что многие вещи, которые они считают недостатками, таковыми на самом деле не являются. Просто у них разные взгляды с котами на жизнь.

3
07.05.2015, 14:46

Я его посмотрел и не совсем понял, откуда столько восторгов. По уровню адреналина Проклятье - как Матрица с Томом Крузом. Фильм не для слабонервных. Особенно меня поразила сцена, где на нас сваливается целая куча насекомых. Я такого ужаса еще не испытывал! А когда один из них укусил мою жену, я чуть не описался от страха. Она так визжала, как будто ее резали.

2
15.10.2020, 07:36

1. Фильм с претензией на философию и размышления о жизни на нашей планете. 2. Фильм с интересным саундтреком, в котором есть несколько запоминающихся мелодий. 3. Фильм с необычными поворотами событий. После титров в фильме идет концовка, которая заставляет задуматься над тем, как мы живем и что будет дальше. 4. Фильм снят в необычном стиле: от него нельзя оторваться до самого конца. 5. Фильм для любителей философских рассуждений и неординарных сюжетов.

2
22.10.2020, 20:39

Фильм просто шикарен, всем советую смотреть и смотреть его внимательно. В фильме очень много реально жизненных ситуаций и таких моментов жизненных, которые я видел и у меня было ощущение, что это происходит прямо сейчас. Очень много таких ситуаций, при просмотре которых я реально плакал. И у меня возникло чувство, что эта история происходила именно со мной, а в фильме показали мою жизнь. Я сидел у изголовья кровати, наблюдая, как моя жена засыпает.

1
28.11.2020, 16:58

Это фильм про женщину и ее дочь-подростка, которая ищет свою мать. Про женщину, которая оставила родную дочь на другой планете и улетела, не подозревая о судьбе ребенка. Сюжет очень интригующий и заставляет немного поволноваться. Да, возможно, он покажется некоторым из вас глупым, но тем не менее, фильм интересный и держит в напряжении практически до конца. В нем рассказывается о девушке по имени Джо (Джулия Робертс), которая живет на планете, у которой нет солнца.

1
Добавь свой комментарий!