Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
7596 голос
Кинопоиск
3.044/10
4292 голос

Educazione siberiana

Страна: Италия
Премьера фильма: 2011 (Италия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 11 век, когда монахи-доминиканцы покидают монастырь в долине Мантуя, в котором они воспитывались, и переезжают в Сибирь, поближе к язычникам. Происходит смена ценностей и образа жизни: монахи, в поисках истины, перестают выполнять тяжелую духовную работу, которая раньше была основным методом духовного воспитания, и прекращают ходить в церковь, а вместо этого начинают заниматься плотскими развлечениями и роскошью. В результате монахи из элиты становятся простыми рабочими, и покидают Сибирь навсегда, с трудом вернувшись назад через несколько десятилетий. Главный персонаж фильма, доминиканский монах Рафаэль Барбаросса вынужден взять в жены дочь кочевника и спасти от гибели целый народ. Но ради возвращения на родину мирная жизнь сменяется войной и монахам приходится в реальной жизни сталкиваться с язычниками, готовыми убивать как христиан, так и язычников, и доказывать свою непричастность к аду и раю. Все это происходит в то время когда идет подготовка экспедиции в Монголию, обещающей спасти от уничтожения целые народы, проживающие на территории страны. Фильм получился очень динамичным, особенно стоит выделить концовку. Во многих странах этот фильм запрещали, а в России его смотрели на одном дыхании. Как оказалось в то же самое время в Европе уже шёл фильм "Чингисхан" и имел сходный сюжет. От себя добавлю, что этот фильм, как и многие другие, не является историческим. В нем нет никакого восхваления Чингисхана или его соратников. Он не показывает реальных событий. Фильм построен на одной сценке (см. выше) и на игре актеров (см выше). От себя я бы еще добавил, что во-первых это коммерческий фильм, а во-вторых в нем эксплуатируется определенная стереотипность мышления людей, живших в советское время и воспитанных на одном принципе: "Человек- главное в жизни". Но, с другой стороны, это единственны фильм из тех, что я посмотрел за последнее время, который был снят в реалиях современной России. Если не считать, конечно, фильмы: "Ирония судьбы" и "Один дома". "Исторические фильмы" при всех их положительных моментах имеют один недостаток - в них обязательно так или иначе используются те исторические факты, которые они пытаются показать или которые имеют отношение к какому-то конкретному периоду.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Габриэле Сальваторес

06.04.2016, 03:01

Учительская Сибирь Я видела этот фильм только в виде записи с канала Культура в 2007 или 2008 году. У меня была подруга, которая занималась итальяноским языком. Она и посоветовала нам посмотреть этот фильм. Хотя я даже не знала, что он так называется и у него такое оригинальное название. Фильм был снят в Италии режиссером Кристианом Геварой, на итальянском языке, а название Educaci.

7
02.11.2016, 14:55

Это потрясающе! После просмотра хочется пойти в лес и сидеть там, как герои фильма. Очень рекомендую к просмотру всем! Это не просто красивый фильм, снятый с душой и любовью. Это фильм о любви, о дружбе, о том, что такое быть другом. Он также показывает нашу планету в самом ужасном ее состоянии. Невольно задумываешься о том, как мы можем повлиять на наше будущее, на будущее нашей семьи, детей.

7
08.01.2015, 02:07

В наше время и в таком жанре – шикарно. Не знаю, как Вам, а мне больше нечего сказать. Очень красиво, очень трагично, очень современно. Один из самых сильных фильмов, которые я видела. А ведь я уже взрослая тетя. Я знаю кучу слов и тд и тп, я умею говорить, что думаю и умею сопереживать, и даже знаю, что такое любовь.

6
24.05.2012, 09:03

Фильм о том, как ребенок, который родился в Китае и был усыновлен американскими родителями, всю жизнь пытается найти своих настоящих родителей. Повзрослев, он понимает, что его настоящие родители не знают о его существовании. И тогда он решает, во что бы то ни стало, разыскать их. В этом ему помогает профессор.

5
07.02.2018, 19:56

Потрясающе! Очень тронул фильм. Есть над чем задуматься. В нем показана судьба семьи, потерявшей всё, и ничего не добившейся в жизни. А в завершении фильма — потрясающая музыка. И такой прекрасный финал.

5
22.01.2021, 06:57

Режиссер - Давиде Сальвияни (David Salviagni). В главных ролях - Мауро Контури, Франческа Лилла, Габриэлла Онетти и др. Жанр - драма, мелодрама, детектив, биография. Продолжительность - 2 часа и 13 минут. Краткое содержание - фильм рассказывает историю семьи, жившей в небольшом городке на севере Италии. Один из членов этой семьи, а именно сын семьи, которого звали Стефано, был одержим поисками своего отца.

5
23.07.2013, 16:48

Очень хорошее кино. Я даже слезу пустила. За то и люблю итальянское кино.

4
05.08.2019, 07:09

Фильм Сибирь снят настолько гениально, что я до сих пор под впечатлением! И это даже несмотря на тот факт, что фильм по сути художественный вымысел (от фильма я ждал, что возможно он будет иметь художественную ценность), а не документальная хроника.

0
19.05.2018, 18:55

Эдукационе Сибирьяна - это история о том, как после падения коммунизма в Сибири, где живут русские, украинцы, белорусы и т.д., эти три народа переселяются в Италию. Главные герои фильма - это трое детей, которые очень хотят жить во Флоренции. Их семьи живут в разных деревнях в Украине, России и Белоруссии. И все вместе они отправляются в Тоскану, куда их отправляют из-за работы и они не могут остаться. Фильм не очень понравился.

0
09.04.2015, 00:29

Это один из тех случаев, когда я могу сказать, что не очень понимаю, чем руководствуются люди, когда называют фильмы в жанре трагикомедия или комедия о жизни. Я с трудом понимаю, как эти жанры вообще могут пересекаться в одном фильме. По сути, это даже не совсем комедия. Это трагикомедия, которая, конечно, вызывает улыбку, но, в какой-то момент, становится немного не по себе.

0
Добавь свой комментарий!