Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Diarchia Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
156 голос
Кинопоиск
6.185/10
132 голос

Двоевластие

Страна: Италия
Премьера фильма: 7 августа 2010 (Швейцария)
Продолжительность фильма: 00:20:00

* Действие фильма начинается с анонса в газете «Неаполь» одного материала под заголовком «Мой город выбрал». В тексте рассказывается о новострое, который только что открылся в Неаполе – это театрализованное представление двух «принцесс». Одна из них – реальная женщина, вторая – персонаж ролика, который люди видели по телевизору, но не запомнили. Появление «принцессы» побуждает людей показать, что они любят свой город и власть готова отвечать им взаимностью. Появляется ящик с видеокамерами, которые люди демонстративно выносят на улицу. Периодически появляются над людьми шляпы с надписью «Нептун», которые, то сливаются с дымом от сигарет, то наоборот, становятся видимыми. Неаполь превращается в одного из героев фильма Деловой завтрак – маску Сальвадора Дали, похожую на глобус. Сцена кажется полностью сюрреалистической. На арену выходят люди, название «неаполитанцев» заменено на «пьеро». Это булгаковский Париж, который погружается в «маленькую комедию», вызывая у смотрящего бурю эмоций, даже становится не по себе. На театральную сцену выходит «король кукол», который развлекает публику, оставаясь в центре событий. С каждым разом он становится все меньше похожим на реального человека, все меньше и меньше. Никто не знает, сколько ему лет, но зрители, скрываясь за ширмами, угадывают, что ему минимум 70 лет. Содержанием становятся переживания старика по поводу города. Он улыбается, его смех вызывает у человека чувство вины. На протяжении всего фильма происходит жестокая конкуренция между «принцами» города и «королями кукол». «Короли кукол» периодически кидают публике вызов, предлагая пари, кто из них лучше. Самый ретивый пытается доказать всем, что он – настоящий. Неожиданно он превращается в чудовище, которому не страшны люди. После этого у зрителей на глазах появляются слезы. «Королю кукол» попадается в руки длинный шлейф «принцесса», но ему нужна только она. Появление Добра (Франция) вызывает у зрителя определенные ассоциации, связанные с окончанием Второй мировой войны. Фильм развивается в течение нескольких дней, и в нем присутствуют несколько сцен. В первой из них показаны места в различных странах мира, где солдаты во время Второй мировой испытывали разные лишения. Они добровольно возвращаются домой и встречают родственников. Они мечтают о доме, который сохранили.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DiarchiaРежиссер: Ferdinando Cito Filomarino

В главных ролях
Риккардо СкамарчиоЛуи ГаррельАльба Рорвакер
Трейлер к фильму Двоевластие
11.08.2013, 01:49

Двоевластие Очень понравилось то, что в этом фильме нет никаких лишних деталей. Все предельно просто и ясно снято. Фильм идет всего 5 минут. Сюжет прост, но в тоже время интересен. В центре внимания два главных героя — мужчина и женщина. Мужчина пытается построить свою семейную жизнь таким образом, чтобы в ней была любовь и понимание, а женщина не хочет этого. Им предстоит пройти через многое, понять друг друга.

7
22.11.2014, 21:33

Это самый сильный фильм (из того что я видел) о том как человек (или то что им управляет) может управлять своими чувствами. Фильм – потрясающий. Он рассказывает историю двух молодых людей, которые находятся в состоянии войны друг с другом, и при этом имеют одинаковые чувства. Они хотят быть свободными и сильными, но им нужно разобраться в своих чувствах. И это единственный выход из такого конфликта.

6
31.03.2013, 01:59

Один из лучших фильмов, которые я видел за последнее время. И действительно, эта короткометражка способна вызвать целую гамму эмоций от смеха до слез и обратно. При просмотре в голове всегда возникают свои мысли, ассоциации и ощущения. Фильм, который стоит посмотреть хотя бы раз. Очень рекомендую. Это моя первая подборка, надеюсь на ваши отклики.

6
17.01.2014, 23:39

Двоевластия в фильме нет. Два времени года - одна весна. (с) В фильме очень интересно и достоверно показаны изменения, происходящие с природой в период потепления. И то, как по-разному воспринимают мир люди, живущие на разных полюсах Земли. Как они начинают чувствовать и осознавать себя через эти изменения.

6
08.10.2016, 10:15

Не рекомендую смотреть этот фильм, не поняв смысл этого выражения, так как фильм несёт глубокий смысл. А он заключается в том, что в жизни бывают две ситуации, когда на Вас оказывается сразу два влияния и Вы не можете выбрать какое из них важнее, и тогда это действительно двоевластие, либо Вы принимаете решение самостоятельно, если смогли осознать, что лучше будет для Вас, и так же в фильме есть ещё один важный момент, который не многие смогут понять в силу некоторых причин.

5
25.02.2018, 20:12

Фильм на самом деле не плохой. У меня он оставил очень положительные впечатления, я как будто посмотрел на себя в детстве и вспомнил, что было тогда. Фильм основан на реальных событиях, происходящих в жизни моей близкой подруги.

5
20.12.2021, 12:23

Фильм-короткий метр, длительностью 30 секунд. Но это тот случай, когда это и так понятно по названию. Фильм посвящен проблеме беженцев в Европе. В фильме показано, как происходит борьба за их жизнь и работу, что им приходится делать, чтобы заработать себе на кусок хлеба. При этом, конечно, затрагиваются и другие проблемы - войны, насилие, дискриминация, расизм. Мне, кстати, после просмотра фильма захотелось почитать об истории этой проблемы в мире.

5
25.06.2021, 04:50

Сюжет фильма: В небольшом городке, в одной семье происходят странные вещи. Муж неожиданно исчезает, его жена теряет память, а их дочь возвращается к нормальной жизни. Вскоре в городе появляется загадочный человек в черной маске, который ищет исчезнувшего мужа и жену. Он хочет помешать их воссоединению и забрать жену себе, но она не хочет оставаться с ним. Она хочет вернуться в свой дом и жить как раньше, не теряя память. И она узнает, что их дом продан.

5
02.11.2012, 07:51

Фильм очень смешной, но мало кто сможет выдержать его до конца. А так, в принципе, хорошая короткометражка, которая просто обязана стать частью репертуара любого нормального кинотеатра. Она очень светлая, веселая и смешная, и, если вы по какой-то причине ее еще не видели, то обязательно посмотрите. В общем, советую.

3
20.07.2020, 03:54

Двоевластие - это фильм о любви и верности. Фильм о том, как важно слушать и слышать своего Любимого. Если в фильме присутствует сюжет, значит он уже чего-то стоит. Сюжет интересный. История о двух людях, которых разделяет время, страна, мир и много тысяч километров. Но ведь главное, что люди остаются людьми. Не смотря на расстояние, они все равно любят друг друга.

0
Добавь свой комментарий!