Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Awakening Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
64875 голос
Кинопоиск
6.709/10
49269 голос

Пробуждение

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Действие картины происходит в 1920 году. Ученый-скептик приезжает в загородную школу-интернат, где, по слухам, наблюдается повышенная спектральная активность. В результате последовавшей проверки соседкой Перкина оказывается Дженнифер Уинн-Фрост, известная писательница и художница. Заинтригованный Перкин берет ее с собой к своему нерадивому ученику Дину Пинни, который неожиданно попадает в аварию. То, что скрывает Дин, превышает все ожидания Перкина. Далеко не все зрители восприняли "The Snake" с восторгом, но, тем не менее, ленту нашел массовым хитом. Успех, как и положено, сопровождал Спилберга в течение нескольких лет — он выпускал по одному фильму в год, с неизменным успехом: "Инопланетянин", "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа", "Охотник на оленей". Это и неудивительно — работы Спилберг создают совершенно новую атмосферу, в которую погружаешься с головой, а его знатоки из мира кино сродни штирлицам или ниндзя, достигшим вершин мастерства. "Троянский конь", США, 1979 Это небольшое приключенческое кино удалось сделать настолько популярным, что до сих пор его зрительский рейтинг остается одним из самых высоких в прокате. Сюжет фильма, который "Троянского коня" выворачивает наизнанку, схематично содержит следующий сюжет: маленький, но очень загадочный и жестокий правитель Тринадцатой династии желает освободить родину от власти чужеземного захватчика. Поскольку о роли археологов в этой исторической битве ничего не известно, археологи рассчитывают на то, что им удастся найти единственный в своем роде артефакт и тем самым повлиять на ход событий. Но к величайшему разочарованию исследователей, герой их путешествия — в прошлом тринадцатилетний школьник Итан, чудом выжил в катастрофе. Он — гениальный археолог, обладающий невероятным секретом, который поможет ему защитить родину от захватчиков. На этом история не заканчивается — мастер на все руки Итан вместе со своими товарищами по классу грабит музей, чем привлекает внимание Тринадцатых — повелителей Марса. Картина снималась уже в 1979 году в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Лас-Вегасе — местах, где он только что побывал в роли "Трояна". Спилбергу невероятно повезло — чтобы поставить фильм в таких условиях, ему понадобилось всего три месяца.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The AwakeningРежиссер: Ник Мерфи

В главных ролях
Ребекка ХоллДоминик УэстИмелда СтонтонЛюси КохуДжон Шрэпнел
25.10.2020, 23:17

Сюжет фильма настолько прост и так понятен, что его может понять и пятилетний ребенок. Вот и представьте себе, каково было в тот момент зрителю! Я сам-то только под конец осознал, о чем, собственно, шла речь. Неплохой триллер, кстати. Если вам нужно снять напряжение, то очень рекомендую. Я бы даже сказал, хороший триллерок.

7
21.01.2021, 10:22

Фильм - потрясающий, как и актеры. После просмотра хочется жить, радоваться каждому новому дню и дарить радость своим близким. Моя дочка проснулась и спросила: -Ты не знаешь, что такое апокалипсис? -Знаю, — говорю, — Это когда ты просыпаешься утром, а рядом с тобою никого нет. -А потом что? -Потом ты смотришь в окно и видишь там зомби.

7
22.06.2016, 15:45

Сюжет фильма: Молодой парень по имени Уилл Смит играет роль обычного парня, который является обычным трудягой, но, в один момент всё меняется. После автомобильной аварии, он приходит в себя в своём обычном облике на больничной койке, но вдруг он видит перед собой призрак своей бывшей девушки, которую он не видел уже много лет. Ему хочется узнать правду о том, что с ним произошло, как он снова смог стать человеком, и почему он видит призраков.

5
03.06.2022, 20:41

Фильм Пробуждение (2011, США) о двух людях (мужчине и женщине), которые проснулись после комы в больнице. И один и вторая не помнят ничего и ничего не знают друг о друге. Когда то они были счастливы, но теперь нет никого, кто бы мог им помочь и вспомнить кто есть кто. Каждый из них хочет вернуть себе память, а для этого он должен найти её и узнать кто они. Они ищут ответы на вопросы и пытаются помочь друг к другу, чтобы узнать правду.

4
16.09.2021, 15:08

Как же круто, что этот фильм вообще появился в прокате! Наконец- то я его посмотрела! Сколько же я лет его ждала? Спасибо что сняли! Фильм, который стоит посмотреть во второй раз, потому что ты понимаешь, о чем он - и знаешь, чего ждать. И, конечно, знаешь, какой будет концовка.

3
30.06.2021, 23:50

Это просто прекрасный фильм, который вы должны посмотреть, если вам понравилось Пробуждение. В этом фильме был такой момент: девушка говорит: Ты должен попробовать еще раз и забыть их всех. И вдруг девушка начинает биться в конвульсиях, и мы все видим, как она улыбается. Я говорю всем: Запомните этот момент.

3
03.11.2013, 17:15

Давно я не смотрела таких фильмов. Не страшных, но захватывающих и интересных. Да, если вы смотрели фильм Звонок то поймёте о чём я говорю. Фильм не страшный, но очень интересный. Действие происходит в Японии. Главный герой находит в своей квартире странный ящик, который оказывается для него настоящим кошмаром. Он просыпается от того, что на него нападает странная девушка, у которой из груди торчит лезвие. И она хочет его зарезать. Я долго не могла врубиться в этот фильм.

3
02.07.2019, 12:59

Это очень плохой фильм. Он пугает тебя до самых кишок. Мой папа, когда нервничаю, начинает чесать голову. Потом показывает на ней следы от зубов. Я не знаю что это значит.

2
17.11.2019, 19:51

Фильм заставляет задуматься о многих вещах. О том, как страшно делать первые шаги в жизни. О том, что нужно быть всегда внимательным и чутким к людям, даже если кажется, что они тебе не нужны. В общем, много о чем. Но есть и пара минусов: концовка какая-то скомканная, да и местами скучновато. Когда в детстве я была ребенком, я очень любила играть в прятки.

2
22.08.2018, 03:49

Фильм держит в напряжении до самого конца, и ты уже начинаешь сомневаться, кто из героев прав, а кто виноват. Все три главных героя - хорошие люди, и мне очень хочется, чтобы они остались живы. Но все закончится печально. Тем обиднее, что они сами виноваты в том, что произошло. На мой взгляд, этот фильм скорее всего будет полезен тем, кого интересует вопрос смертной казни.

0
Добавь свой комментарий!