Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Long Day's Journey Into Night Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
4924 голос
Кинопоиск
7.538/10
612 голос

Долгий день уходит в ночь

Страна: США
Премьера фильма: май 1962 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:54:00

* Действие происходит в один длинный, длинный день и ночь в 1912 году в летнем доме Тайронов в Новом Лондоне, штат Коннектикут. Колючий и едкий старший Тайрон, младший, напротив, довольно глупый и добродушный. Однажды на их участке находят труп, убивший женщину, и, опознав убитого, Тайрон вместе с женой расследует дело и тут выясняется, что убитый, мистер Норман Миллер, вовсе не Норман, а Генри Куинн, единственный сын Тайрона. В романе есть и два персонажа-негры (нигеры). Брат Куинна, Фрэнк, родом из деревни. При жизни отца он жил на ранчо в Коннектикете со старшим братом Ллойдом, братом матери, и кузеном Уиллом. Перед смертью отец выдал сына с сестрой за Тайрона, а своего младшего брата Ллойда — за другого брата Куиннов, Джозефа. Мальчика Генри поселили в доме, а отца, Джоза, отправили в ссылку. Тайрон по мере сил принимает участие в воспитании мальчика и пытается воспитывать по-своему, отнимая у семьи деньги, пропивая их с неграми. Однажды из тюрьмы возвращается Клер и, узнав, что Генри живёт в доме Тайрона и его жена избивает его, бросает ему бутылку, в которой написано «Кровь негров», а младшую дочь, Элис, собирается отдать в работный дом. В конце концов, Клер удаётся перехитрить жену Тайрона: Элис отправляют в работные дома, а сама Клер всё-таки добивается того, чтобы Генри отдали ей. Куинны разлучаются с сыном и вскоре умирают.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Long Day's Journey Into NightРежиссер: Сидни Люмет

В главных ролях
Кэтрин ХепбернРальф РичардсонДжейсон РобардсДин СтокуэллДжинн Барр
01.11.2020, 02:22

Я плакал каждый раз, когда видел, как маленькая девочка с косичками проходит по улице и видит, как ее папа лежит, глядя на небо. Это удивительно, что фильм показывает нам мир глазами ребенка; он показывает мир таким, каким его видит ребенок, и я плачу каждый раз, когда смотрю этот фильм. Я люблю кино за то, что оно позволяет нам почувствовать себя детьми. А ведь у нас с вами была одна и та же мечта: отправиться в космос.

6
01.04.2016, 06:22

Фильм начинается с весьма посредственного диалога. Мы видим двух мужчин, которые разговаривают о своих делах, затем они едут на машине и оказываются в лесу. Они ссорятся. Затем один из них говорит: Я ухожу. Другой отвечает: Ты уволен. Вот и весь разговор. Но в течение всего фильма мы следим за персонажами в течение почти целого дня. По-моему, это самая интересная сцена фильма.

6
18.05.2018, 10:14

Фильм очень достойный, как и все, что мы видели с моим любимым Сергеем Жигуновым. Его игра неподражаема, и это не преувеличение. Мне лично хочется пересматривать его еще и еще. В этой картине он играет русского офицера, который по приказу Сталина отправляется на операцию по спасению английского генерала во время Второй мировой войны. Все актеры подобраны отлично, на мой взгляд. Это и Людмила Гурченко, и Владимир Зельдин, и Иван Бортник, и Лев Прыгунов. И конечно же Сергей Жигунов.

5
20.09.2017, 10:32

Я просто не могу себе представить, как это возможно, даже после войны, чтобы никто не думал о том, что он сделал. Я думаю, что это - большая проблема, и я полагаю, что мы должны сделать всё, что можем, для того, чтобы помочь каждому человеку подумать об этом.

5
04.04.2021, 23:52

История одной семьи В кино я иду за эмоциями, ощущениями, новыми ощущениями. И когда я увидела, что идёт новый фильм про нашу историю, я не смогла пройти мимо. Почему у нас любят смотреть про войну? Да потому что это интересно! Это же наши герои и наша история! И очень приятно, что наш кинематограф не стоит на месте и не только снимает исторические фильмы. Но и делает это довольно интересно. Я не могу сказать, что фильм мне понравился. Мне понравилось, как он снят.

5
19.01.2014, 05:50

История о том, как в небольшой деревне на юге Франции нашли в лесу мальчика, которого посчитали пропавшим без вести. Когда к мальчику пришли полицейские, то он узнал своего отца, который пропал много лет назад. Сын очень похож на отца внешне, поэтому и полицейские решили, что в лесу появился пропавший отец. И тут начинается фильм. На мой взгляд, эта картина достаточно интересная, хотя и не настолько увлекательная как “Под солнцем Тосканы”.

3
16.07.2016, 21:59

Фильм начинается отлично. Мне кажется, он мог бы также называться Долгий день продолжается. В самом начале не понятно, зачем эти люди приехали на машине, они же не собирались никуда ехать? А потом до конца фильма и вовсе становится все ясно. Хотя в фильме есть интересные моменты, к примеру, сцены со строителями. Но их мало, и на это нельзя закрыть глаза. Фильм не из тех, которые можно пересматривать несколько раз и каждый раз находить что-то новое.

2
15.05.2019, 07:59

В одном из своих отзывов, я писала, что фильм очень тяжёлый, при просмотре и сейчас накатывает печаль и тоска, а когда я вижу как мучается одна из главных героев, мне становится не по себе. Фильм основан на реальных событиях, но сюжет довольно сильно изменён. Всё-таки режиссёр Джеймс Мангольд, решил взять за основу истории о том, как в войну, люди не сдаваясь шли на верную и страшную, для них самих, и их близких, судьбу.

2
09.05.2016, 19:49

Это очень красивый, душевный и интересный фильм без всякого намека на пошлость. В нем красивая картинка и много красивых кадров. На протяжении всего фильма мы наблюдаем за тем, что происходит с главными героями, за их поведением и переживаниями. У каждого героя своя дорога и в конце концов они приходят к одному результату. С одной стороны фильм довольно таки скучный, а с другой стороны он очень красиво снят и смотрится он на одном дыхании. Также мне понравился хороший саундтрек фильма.

1
26.04.2021, 08:47

Долгий день уходит на ночь. Фильм-драма про жизнь обычного школьника. Мне очень понравился этот фильм, я его не один раз смотрела. Он очень трогательный и интересный. В нем есть и любовь, и ненависть, и предательство. Все это так реалистично показано. Я до конца фильма была в шоке от того что произойдет в конце, как они отреагируют на все это. Актёры все на своих местах.

0
Добавь свой комментарий!