Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Long Walk Home Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
3713 голос
Кинопоиск
0/10
70 голос

Долгий путь пешком домой

Страна: США
Премьера фильма: 11 сентября 1990 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается с того, что мужественный человек соглашается на работу на корабле, к нему относятся тепло и радушно, показывают как он может трудиться на деле, его кормят, приглядывают за ним. Ночью, когда судно оказывается в нейтральных водах, моряки оказываются на свободе, что может начаться трагедия, но идёт передел влияния на регионе. Сегодня есть возможность вызволить судно из плена. Этот фильм относится к категории про тяжёлые обстоятельства в жизни человека.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Long Walk HomeРежиссер: Ричард Пирс

В главных ролях
Сисси СпейсекВупи ГолдбергДуайт ШульцВинг РэймсДилан Бейкер
13.12.2017, 21:52

Долгий путь пешком до дома с приключениями. Фильм 1990 года, с хорошим саундтреком и довольно таки интересным сюжетом. Он снят по сценарию известного всем и каждому Михаила Козакова. Как и в фильме Покровские ворота действие фильма происходит в послевоенное время, в одном московском дворе. Главные герои, это два друга, которые дружат еще с армии, они в детстве пережили много приключений, а теперь встретились спустя много лет.

7
24.03.2018, 02:58

Я конечно не знаток кино, но от такого фильма я получил огромное удовольствие и считаю, что это один из самых лучших фильмов всех времён! Во-первых он о любви, во-вторых он учит никогда не сдаваться, и в-третьих это очень хороший фильм о дружбе. Что мне понравилось, так это то, что этот фильм очень прост в сюжете. Вы сразу всё поймёте и не станете ломать голову над всякими загадками. Этот фильм является лучшим фильмом о дружбе, который я когда-либо видел.

7
21.01.2013, 22:41

Фильм хороший, хотя не совсем я такой уж фанат кино, чтобы пересматривать его постоянно. Очень нравится в этом фильме то, что он не только про войну. Это не просто фильм о каком-то конкретном событии, а фильм о любви, о надежде, о вере, о мечте. Фильм с хорошей атмосферой, с хорошей музыкой и с хорошими актерами. Мне понравился. Для меня этот фильм больше исторический, чем про войну, хотя и про нее тоже. Рекомендую к просмотру.

6
25.06.2013, 16:51

1. Фильм начинается с войны. Главный герой в роли которого выступает ветеран ВОВ, возвращается после войны домой и там он узнает что его жена с любовником. Он решается на месть и берет в заложницы и держит ее в доме. 2. В фильме показана жизнь в послевоенные годы, как жили люди, они были очень дружные и не забывали о своих корнях. 3. Очень хорошо показаны взаимоотношения людей. 4. Как живут люди, когда война окончена. Очень мало фильмов об этом периоде жизни советского человека.

5
03.11.2020, 12:27

Это душераздирающее кино о войне и людях, которые выжили в этих ужасных условиях войны, несмотря на то, что они могли бы сойти с ума от таких перегрузок. Но они с честью выдержали это испытание В детстве, по телевизору видела рекламу, где мальчик, глядя на фотографию девушки сказал: Люблю смотреть на твою улыбку!. Мне стало очень интересно, почему он это сказал, неужели он её так любит.

3
14.11.2012, 16:42

Итак, после просмотра фильма Долгий путь пешком до дома на меня нахлынули воспоминания. И я опять посмотрела этот фильм. Фильм замечательный, добрый, позитивный, в общем мне очень понравился. История простая и житейская, о человеке, который попал в трудную ситуацию, а потом вернулся домой. Он возвращается из армии домой, но там его никто не ждёт, нет никого. Его жена уже похоронила своего мужа. Да, да, она похоронила мужа, только вот о его возвращении из армии узнала только через 3 месяца.

1
22.10.2019, 18:04

Я не могу понять, почему его до сих пор не запретили. Это же антисоветчина во всей своей красе! Кто-то там в Минкульте думает, что надо вернуть СССР и закрыть все кинотеатры? Вот так с человеком поступают! А всё из-за того, что он не любит Сталина и СССР. Его фильм, снятый в 1990 году по роману Михаила Николаевича Шолохова Тихий Дон (это о времени Гражданской войны в России), просто взрывает зрителя. Так мощно, что даже не хочется ничего комментировать. Снято прекрасно.

1
12.11.2018, 04:05

На самом деле, это одно из самых сильных кино-произведений, которые я видел и которое не перестает меня удивлять до сих пор.

1
24.08.2015, 06:44

Этот фильм можно сравнить с моим первым любовным приключением. Но не бойтесь! Это не про любовь. Про любовь здесь только начало. Мой парень не любит морепродукты, а я обожаю их. Когда он увидел как я ем устрицы, он сказал, что теперь готов их есть хоть каждый день.И потом спросил, не хочу ли я попробовать морской огурчик.

0
08.10.2016, 22:31

Я думаю многим знакомо это название, ведь фильмы с таким названием всегда пользовались популярностью и даже сейчас при всей нашей загруженности мы с удовольствием смотрим подобные фильмы. Фильм мне понравился тем что в нём много плавных переходов от одного эпизода к другому. Есть много поучительных моментов, даже мне, не очень увлечённой историей, было интересно смотреть его. Актёры в этом фильме хорошие, а сюжет захватывает с первых секунд.

0
Добавь свой комментарий!