Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.617/10
81 голос

Два часа с бардами

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Фильм о возникновении и истории жанра авторской песни. Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения МБУ "Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка". Запрещается автоматизированное извлечение информации сайта любыми сервисами без официального разрешения МБОУ "Муромцевская СОШ No2".
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Стефанович

В главных ролях
Булат ОкуджаваВладимир ВысоцкийАндрей МакаревичАлександр ДольскийОлег Митяев
20.02.2013, 09:27

И это называется советский фильм?.. И ещё много других интересных историй о жизни и людях, которых не покажут по телевизору, вы можете услышать из уст главного редактора газеты. Все самое интересное о жизни города и района, о том, что интересует каждого, - каждый день на страницах Копейского рабочего.

7
21.09.2021, 22:52

Я не видела картину в оригинале. Но после просмотра в переводе Гоблина у меня сложилось очень позитивное впечатление. Для меня - это не просто хорошее кино, это настоящее искусство. Очень понравилось, что режиссер решил показать историю глазами нескольких человек. Это и есть отличие художественного кино от документалистики. У зрителя возникает больше сопереживания героям картины, его не смущает, что их жизнь совсем не такая, как наша. Мне понравилось, как была показана жизнь бардов в СССР.

7
08.06.2020, 15:37

Просто великолепный фильм! Очень понравился! Особенно хотелось бы отметить работу режиссёра и оператора, который сумел запечатлеть в кадре целую эпоху, а не просто красиво смонтировать кадры.

7
29.02.2016, 22:28

Только у советского врача хватает наглости рекомендовать пациенту ложиться на операционный стол и помирать, если хирург сомневается, делать операцию или нет!. И правда, только советские врачи способны так поступить! Если кто не в курсе - фильм основан на реальных событиях. Снятый по мотивам произведения советского поэта и переводчика Введенского. В фильме показаны переживания доктора, который на протяжении многих лет занимается одной пациенткой, страдающей шизофренией.

7
17.09.2013, 13:24

Очень хороший фильм! А главное — в нем нет никакого негатива, зато есть много хороших песен.

3
16.08.2020, 18:17

Это фильм о бардах на тему - что такое быть настоящим автором и исполнителем, что это значит быть счастливым и как этого достичь. Про это кино - то, что называют художественный фильм. Он не документальный, и не содержит никаких сведений по теме. Он о том, как сделать так, чтобы вас услышали. О том, что надо просто попробовать петь и играть на гитаре, чтобы тебя услышали. И еще он про то, когда надо что-то делать, а потом, когда не надо - тоже что-то надо делать. То есть, кино про творчество.

2
16.10.2017, 18:16

Не очень часто я вспоминаю, что именно в этом году (1987) увидел свет первый вариант моего собственного фильма Я - учитель под руководством режиссера Михаила Макаровича Сухова. И когда он, наконец, вышел в эфир и стал доступен для широкого просмотра зрителям, я очень гордился этим обстоятельством (а также тем, что в роли учителя, которого я играю, снялся мой тесть-однофамилец). Хотя сам фильм был сделан очень грамотно, но мне он показался вторичным по отношению к моей картине.

1
11.08.2022, 16:29

Барды - это фильм о том времени, когда песни Высоцкого только-только становились хитами, а группа Калинов мост еще не была на слуху. В фильме показаны разные периоды жизни барда: его первые стихи и знакомство с поэзией, годы службы в армии, начало творческой работы, первый альбом, женитьба и рождение детей, знакомство с Юрием Шевчуком, песни в составе группы АВИА и запись альбома Время колокольчиков.

1
28.04.2019, 21:07

В фильме есть сцена с игрой на гитаре, я ее в детстве видел. Там очень много талантливых людей было и, конечно, по тем временам фильм был довольно прогрессивным. И я с удовольствием его смотрел, не потому что там какие-то звезды снимались или что-то такое, а просто было смешно, интересно. Особенно, когда там песни пели. Они тогда были в моде. Я его и сейчас смотрю иногда. Правда он стал с трудом идти у меня на видео, но я его все равно смотрю.

1
17.04.2022, 10:04

Я уже писал про этот фильм в своем отзыве про песню В.Высоцкого Утренняя гимнастика. В этом фильме есть такие же актеры, как и в Утренней гимнастике, но, на мой взгляд, они сыграли гораздо более талантливо. Вот и фильм, несмотря на то, что он музыкальный, я посмотрел на одном дыхании. Очень хорошая комедия с неплохим юмором, а, самое главное, с хорошим финалом. Что не скажешь о первом фильме с этим же названием - Два часа с бардовми.

0
Добавь свой комментарий!