Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Verano azul Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
1021 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Голубое лето

Страна: Испания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:50:00

* Действие фильма начинается в конце лета. В небольшой городок Хилсборо приезжает юная Рокси с отцом и сестрой. Местный врач ставит ей диагноз — "синдром Клайнфельтера". Этот синдром, кроме того, что вызывает страх, заставляет девушку бояться света и всего, что его напоминает. Но Рокси, как и большинство людей, не боится цветов. Только однажды ей довелось увидеться с отцом, который в знак их примирения подарил ей синюю розу. Врач считает, что эта роза — метафора их разлуки. Синдром также вызывает у Рокси навязчивые сны, где она видит себя в доме своего отца, и Рокси не может от них избавиться. Но однажды днём она с удивлением замечает, что в небе вьётся голубое облако, а едва завидев его, Рокси прижимает пальцы к своим губам, и облако исчезает. Придя домой, Роксанна рассказывает о своём открытии отцу и спрашивает, что бы это значило. Тот отвечает, что такой цвет облака — символ её счастья, которое она не сможет забыть. Рокси вскоре начинает узнавать места, по которым она обычно проходила или проезжала, и понимать, что там, где раньше находились одни только разрушенные дома, теперь появились красивые современные дома и даже целые города. Тогда Рокси узнаёт, что несколько лет назад городок стал местом проведения международной конференции по цветам, однако после её окончания все участники разъехались по домам, а город так и остался безжизненным. Роксанне становится не по себе от этого открытия. Она втайне от всех пишет письмо своему отцу, в котором просит его вернуться в город и объяснить ей, что случилось с ним, и как можно ему помочь. Но отец не отвечает на письмо, продолжая присылать Рокси одну за другой синюю и красную розу — символ разлуки и надежды на то, что он вернётся.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Verano azulРежиссер: Антонио Мерсеро

В главных ролях
Антонио ФеррандисПилар ТорресКристина ТорресХуан Хосе АртероХосе Луис Фернандез
02.01.2021, 21:11

Голубое лето - это художественный (а не документальный) фильм о жизни молодого поэта, который учился в школе в 60-70-е годы. Очень душевный и трогательный фильм, я даже сама плакала, когда смотрела. И в этом фильме есть всё, чем жили наши мамы и папы лет так 15-20 назад. Но этот фильм совсем не о прошлом, а о настоящем времени. Этот фильм показывает, как важна помощь и поддержка в жизни. В фильме показана простая жизнь советской школы: ученики, преподаватели, родители.

7
21.11.2015, 19:12

На нем, к счастью, не написано, что он детский. Для меня, как взрослого, он в первую очередь про отношения между людьми. Но даже взрослые люди плачут над этим фильмом. Сходите, не пожалеете. А это отрывок из фильма: — Не знаю, что мне делать, я чувствую себя такой одинокой! — плачет девочка, прижимаясь к своей матери. — Ты видишь вон ту маленькую девочку? — спрашивает мать. — Да, вижу.

6
18.05.2017, 20:05

Не могу сказать, что я большой любитель советских фильмов. Но тем не менее иногда по телевизору показывают то, что давно хотел посмотреть. И вот я наконец-то посмотрел этот фильм. Не зря же он в свое время получил премию на Международном фестивале в Варшаве. Конечно, у меня были кое-какие претензии, но в основном я остался доволен. Я, конечно, ждал чего-то большего от этого фильма по сравнению с его более поздним вариантом. Хотя и тот был неплох.

5
02.09.2014, 10:59

Не люблю советский кинематограф, но этот фильм просто какой-то другой мир. Я бы не против такого фильма в своей жизни. Он простой и о сложных вещах. И в то же время о простых и важных. О том, как важно видеть и слышать. Но самое сложное в нем - это чувство юмора. Самое главное! В нем оно есть. Оно не пошлое и не тупое. А главное, что в нём есть смысл.

5
08.11.2017, 03:47

Фильм не так чтобы очень интересный, но в то же время и не нудный. Фильм по сути о том, как у людей все в жизни складывается. Он о простой деревенской жизни, и о тех проблемах, которые там имеют место быть. Сюжет интересный, хоть и немного примитивный. Но если вам хочется посмотреть что-то легкое и интересное, то этот фильм как раз для вас. В нем есть много веселых моментов, а также и добрых моментов. Лично мне фильм понравился, и я с удовольствием его пересмотрел еще пару раз.

4
16.09.2015, 18:08

Этот фильм я рекомендую к просмотру всем - и взрослым, и детям. Это замечательная история любви, которая происходит накануне выпускных экзаменов. Здесь нет драматизма, он вполне уживается с юмором. С одной стороны - это комедия, с другой - лирическая мелодрама.

3
20.08.2013, 14:01

Этот фильм - не более чем один из примеров того, как хорошо можно сделать, даже если у тебя нет практически никаких денег на спецэффекты. Конечно, для фильмов ужасов такие трюки, как полет на вертолете или на самолете и появление призраков, в конце концов, выглядят эффектно, но в данном случае эти спецэффекты являются лишь вспомогательными. Актеров в этом фильме много, все играют отлично, поэтому на них хочется смотреть еще и еще, что, несомненно, является достоинством этого фильма.

3
06.01.2020, 12:47

Это было последнее, чего я хотел бы увидеть. На заднем плане виден человек из Психо. А на переднем женщина из Сияния. Да еще и с надписью на футболке: В аду теплее. Видимо, она была там, куда попал Джек Торренс. И даже не разделась перед походом туда. Так и ходила в одежде с надписью. А ее муж был там?! Не хочу, чтобы мне снились такие сны.

2
03.11.2021, 03:53

Это одна из тех картин, в которые я просто не могу поверить. А ты? - Ну, я тоже не могу, потому что все это случилось на самом деле, - ответила сестра, и по ее щеке побежала слезинка. Я не мог в это поверить, поэтому повернулся к маме и спросил: - Откуда ты знаешь? Ты тоже все это видела? Откуда ты знаешь, что это не сон? Мама улыбнулась и сказала: - Подожди и увидишь сам.

2
12.10.2016, 03:50

Я ожидал душераздирающей истории о любви и о верности, о потере. А получил сопли. Да и вообще, это просто фильм-комедия. И это все, что он из себя представляет. К просмотру не рекомендую! И вам не советую! Для просмотра всех фото и видео роликов нажмите кнопку Play в самом низу экрана. Поделитесь этой историей с друзьями и знакомыми, пусть они тоже узнают правду жизни.

2
Добавь свой комментарий!