Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
1
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
37 голос

Побег в небо. Девятаев

Страны: Россия, Германия, США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Сентябрь 1944, лагерь Кляйнкенигсберг в Западной Германии. Группа заключенных под руководством советских врачей-палачей занимается вскрытием 8-тысячного трупа со следами пыток, которым были подвергнуты в Треблинке 8 тысяч польских евреев. 1945, освобожденные американцы проходят мимо лагеря смерти Освенцим. Некто заявил: "Лучше бы мы убили их, чем допустить, чтобы они жили так, как жили". В августе 1945 года в Шпандау, недалеко от Берлина, американский бомбардировщик B-29 сбросил на территорию бывшего концентрационного лагеря Освенцм четыре тонны бомб. Хотя территория лагеря была полностью очищена от трупов, и уже не осталось даже следов от печей крематория, 4-го августа толпы охранников, заключённых, журналистов и просто любопытных граждан устремились к ближайшей воронке от бомбы, чтобы посмотреть, что осталось от лагеря смерти. В десяти метрах от воронки от бомбы была найдена самая страшная находка найдена масса человеческих останков. Среди них были трупы детей, не достигших 7-го года, мужчин и женщин, которые ещё могли иметь детей. Эти нечеловеческие свидетельства совершили переворот в сфере истории, и вызвали в обществе шок, шок в первую очередь у тех, кто был свидетелем смерти и невообразимых мучений тысяч человеческих существ. В связи с этим, все последующие нацистские и мемориальные сооружения, пропагандирующие это чудовищное явление, в том числе самая знаменитая в мире мемориальная стена, возведённая в Голландии в 1975 году, вращаются вокруг ворот Освенца, которые, по мнению многих, наиболее жестокий памятник холокосту в мире. После войны по инициативе школьников, военных журналистов, специалистов-социологов (таких, как некоторые из исследователей убийства в Требллине) и бывших узников концлагеря в Штутгарте было проведено исследование. Всего опрошено около 200 человек, все из которых были членами СС. Они дали подробные показания о зверствах, совершавшихся в лагере, после чего был создан литературный отчёт, изданный в 1970 году под названием "Женщины в Освенце". Вот некоторые выдержки из этого отчёта: Тюремные приказы (отправка в лагерь): По приказу Гиммлера староста барака должен был присылать 2-3 еврея за день для доклада эсэсовцу, ведавшему работой в лагере.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Олег ТактаровАлександр СкарсгардВасилий ЛановойВладимир Тимофеев
17.06.2014, 00:32

Я посмотрела этот фильм. Не могу сказать что он оставил меня равнодушной. Фильм очень интересный. На протяжении всего фильма можно увидеть, как менялось отношение к героям. То они враги, то герои. И так у каждого героя. По ходу фильма понимаешь, что все герои хорошие. Каждый из них попал в такую ситуацию, которая сломала их жизнь. Но каждый все равно остался человеком. Всем героям хочется сказать огромное спасибо за все то, что они сделали.

7
19.11.2019, 16:07

Фильм получился. Он не то что бы сильно тянет на Оскар, но всё-таки в нём было достаточно эпизодов, которые можно назвать сильными. А главное, там есть два очень важных для меня момента. Во-первых, это история про то, как человек с полным отсутствием мозгов сумел в одиночку угнать самолёт у врага и улететь куда глаза глядят. Это я считаю, просто невероятно.

7
12.08.2021, 04:10

Фильм хороший,но немного скучноват. Очень понравился момент где Роман приземляется в лагере и видит как его товарищей избивают. И он понимает что один и в одиночку он им не по зубам и идёт к начальству. А начальник лагеря ему говорит что ты герой, но ты можешь рассказать всем что видел и тогда всех отправят в лагерь и тебя тоже. После чего Роман и признался что он не герой и что просто хочет быть полезным Родине.

6
17.10.2014, 02:24

Когда-то я очень любила смотреть советские фильмы. Но, после того, как я начала много времени проводить за компьютером и интернетом, я стала замечать, что старые фильмы стали казаться уже не такими интересными. Вот и мой любимый мультик из детства Бременские музыканты уже совсем не такой смешной, он не вызывает ностальгии. Так же произошло и с фильмом Последний дюйм. В этом фильме есть очень поучительный момент, который до сих пор является актуальным.

6
28.08.2018, 11:51

Я не люблю фильмы про попаданцев. Как будто в жизни их не бывает. Но этот фильм меня впечатлил. И, пожалуй, оставил свой отпечаток в памяти. В нем много ярких эмоций, которые еще долго не оставляют после просмотра. Я бы с радостью посмотрел его еще раз, и не раз. Жаль, в кинотеатре такой возможности не предоставляют. С удовольствием посмотрел бы дома, с хорошей компанией, да времени нет. Сюжет интересный.

5
15.06.2016, 03:50

Фильм реально страшный. Не знаю, почему. Видимо, потому что он о войне. Он о людях, которые выжили в аду. Они в самом деле способны на подвиг и, конечно, достойны уважения. Но при этом они не герои. Это просто люди, которые по-своему жили, по-своему страдали и боялись, как все. В финале они все-таки улетают, но это не делает их героями ни разу.

5
23.07.2017, 07:06

По фильму, летчик не мог выйти из горящей кабины и открыть люк другого самолета, чтобы спрыгнуть и спастись. Но, если вы помните, люк был полностью уничтожен огнем. Я посмотрел этот фильм и не увидел там никаких чудес Он был уверен, что живет не один.

5
07.06.2017, 07:19

Он мне понравился. Я очень переживала за главного героя.

5
04.10.2020, 11:54

Это очень хороший и добрый фильм. Он как маленький шедевр, который не только заставляет переживать его героев, но и побуждает задуматься. А ведь это очень важно! На мой взгляд, этот фильм можно пересматривать бесконечно. Сюжет не будет повторяться и каждый раз мы будем узнавать что-то новое, что нам будет очень интересно наблюдать. Актерский состав на высоте: Михаил Мамаев, Николай Иванов, Сергей Марин, Андрей емельянов, Игорь Карташёв, Павел Михайлов.

3
28.04.2014, 16:00

Фильм основан на реальных событиях, только не понятно одно, почему эта информация засекречена? Почему так искажена история? И почему в конце фильма нет ни одного слова благодарности? Как мне это расценивать? - В фильме показано не все и не полностью. В фильме много неточностей и домыслов. Фильм основан на том, что в книге описано лишь приблизительно.

2
Добавь свой комментарий!