Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hellbound Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
3391 голос
Кинопоиск
5.89/10
1132 голос

Порождение ада

Страна: США
Премьера фильма: 21 января 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Ричард Львиное Сердце, будучи в Крестовом походе, заключил посланца Сатаны — Просатаноса (неистребимое порождение ада, несущее зло человечеству) в склеп. Где Проклятый до сих пор томится с намерением отомстить Тому, Кто спас его от вечного рабства. Сатана в обличье гигантского паука скребется над входом в скалу. Внутри в гробнице Зигфрида — древнего воина в латах и шлеме — заперт Просатонус, затаившийся до поры до времени. Готфрид нашел возможность привести этих существ в действие. Просатос — кровожадный в своей мерзости и сарказме — готов захватить весь мир. Но его план не удается, и в ход идет отец Готфрида, Локи. Он также жаждет власти и жаждою взаимной ненависти с демоном Проклятого. Созданная им Гата — деревня, целиком населенная демонами. В ней — камера пыток. Там же — гигантский океанский аквариум, населенный белыми акулами, и существо невероятной красоты — русалка. Ее «Венец» — дерево, увенчанное бриллиантом. Здесь же — база рыцарей-крестоносцев, которую охраняют два «Люцифера» — два тупых, не знающих о своем предназначении воинов. И наконец, в лапах Просатона находится некая «Копия Зигмунда» — сердце Готфри-да, которое он забрал у Сатанаса, передав Проклятому в залог своей готовности служить тому, кто так долго держал его в плену. Рвавшиеся на свободу твари, обладающие чужой волей и энергией, (искушение ими Гота было очень велико), пробудившись, сбрасывают оковы, заключены в склянки и попарно соединены серпами. Больше они не могут ничего. Годы и столетия пожирает их Проклятие Сата-наса. Упырь, присосавшийся ко лбу Готта, постоянно дает ему напиться своих губ, и они становятся черными, как сапфир. Кровь Готта останавливает и этот червь, и он воссоединяется с Зигмунд-а, которая излечивает его, возрождает к новой жизни. Новый Готф-рид — новый король Германии. У Гот-фрида есть две дочери — Зигрид и Элоиза.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HellboundРежиссер: Аарон Норрис

В главных ролях
Чак НоррисКэлвин ЛевелсКристофер НимШири Дж. УилсонДэвид Робб
Трейлер к фильму Порождение ада
04.03.2022, 11:16

Мне понравился, хотя и с оговоркой. Всё таки это скорее кинокомикс. Но и на боевик смахивает. Итак, в центре истории - бывший боксер, а ныне крутой коп Майкл Салливан. Когда-то он был одержим мыслью стать чемпионом мира по боксу в полутяжёлом весе и ради этого пошёл работать полицейским в отдел по борьбе с бандитизмом. И вот однажды его напарник, Джон (Майк Эппс), находит на свалке за городом изуродованное тело молодой девушки, которая, как выяснилось после вскрытия, жила в его родном городе.

7
04.06.2018, 09:07

Это самый жестокий фильм, который я видел за последние 10 лет.

6
24.03.2013, 04:41

Захватывающий и мрачный фильм. Много экшена, но в то же время есть место для размышлений на разные жизненные темы.

6
03.01.2022, 02:24

Фильм снят по книге Порождения тьмы американского фантаста, профессора философии Майкла Форда. В книге описывается путешествие в параллельное измерение, где в мире обитают демоны (или дьяволы). Это была одна из тех книг, которые я читала. Мне она понравилась, но ничего не могу сказать про сюжет фильма, так как я не смотрела его. С удовольствием прочитала бы книгу и посмотрела этот фильм. Но не судьба.

4
08.06.2019, 04:36

Фильм снят по книге, которая, вероятно, была создана на основе рассказов о реальных событиях. Действие происходит в США, около Лас-Вегаса, во время Второй Мировой войны. В центре сюжета-профессор Корнеллского университета Роберт Конвэй, который хочет сделать что-то полезное для армии. Ему не хватает денег, чтобы приобрести реактивное топливо. Тогда он решает продать свою возлюбленную.

3
14.12.2013, 23:33

Порождение ада - это, пожалуй, самый лучший фильм, что я видел за последнее время. Как же он мне понравился. В фильме много экшена. Но это же боевики, тут главное в кровище и размазывании по стенам. А здесь все в меру, даже на мой взгляд слишком приторно. Мне не хватало какой-то остроты, хоть это и боевик, но чего-то более интересного.

3
12.03.2015, 15:20

Сюжет - это как в стиле Матрица, только тут нет супер роботов, а обычные люди, которых нужно победить А сюжет фильма таков: В начале фильма, на окраине города, была замечена большая стая собак, которые начали на людей бросаться Но вскоре им удалось выбраться из города, и они начали нападать на другие города и деревни. Их цель, уничтожить все человечество На их пути появляются люди (воины), которые не могут их остановить.

2
16.02.2022, 08:41

Фильм-агония, - так можно назвать этот фильм. Я, к сожалению, не могу вспомнить название, что уж о сюжете говорить, но то, что это было ужасное кино - факт. Это был настоящий кошмар, который я никогда не забуду. Не могу объяснить, почему кино понравилось всем моим родственникам, друзьям и знакомым. На мой взгляд, фильм должен быть хоть немного интересным, чтобы его захотелось посмотреть еще раз, а в данном случае нам просто показали жуткие вещи.

1
10.03.2021, 09:05

Неплохая попытка снять экшн с помощью фильма ужасов.

0
09.10.2018, 04:58

Порождение ада (англ. The Creation of Hell) — фильм режиссёра Джорджа А. Ромеро по одноимённому рассказу американского мистика, поэта и драматурга Эдгара Алана По, написанный в 1891 году. В СССР был практически сразу запрещён к показу. Фильм снят на основе рассказа Эдгара По Колодец и маятник, который был опубликован впервые в сборнике рассказов Гротески и арабески (опубликован в 1838 году). Рассказ является продолжением рассказа Падение дома Ашеров, который опубликован в том же году.

0
Добавь свой комментарий!