Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mumford Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
9117 голос
Кинопоиск
6.661/10
310 голос

Доктор Мамфорд

Страна: США
Премьера фильма: 11 сентября 1999 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Небольшому американскому городку не хватало только нового психиатра. Два врача успешно справлялись с обилием пациентов, когда на помощь им неожиданно пришел частный психиатр. И вот тут-то стало понятно, что между врачами и психически нездоровым человеком не существует абсолютных границ. Врач, который прежде работал на федеральном уровне, получил в подчинение психиатрический госпиталь с 200 пациентами. По его словам, вскоре ему стало трудно справляться со своими обязанностями. У него возник ряд психологических проблем, например он не мог контролировать вспышки гнева пациентов, а когда он пытался оказать им психологическую помощь, они отказывались слушать его объяснения. И вот в конце 1980-х годов он обнаружил, что пациенты его больницы больше не были больны. Они были практически здоровы. У них не было никаких серьезных психических расстройств, при этом все было в порядке с весом, физическим здоровьем, с уровнем сахара в крови и кровяным давлением. Каким-то образом они оказались способными выполнять весьма важные жизненные функции, которые не могли делать их родственники. Профессор Финдли приводит разные объяснения такому феномену. Он говорит, что иногда люди, которые пережили травму, подвергаются психологическим экспериментам в лаборатории, которые могут изменить их личность. За некоторыми требуется особо тщательное наблюдение, поскольку изменение личности человека может быть опасным для окружающих, включая его родственников. "Но обычно люди очень быстро избавляются от последствий травмы. Кроме того, психологические эксперименты не могут изменить природу человека, а только могут заставить его вести себя определенным образом в данный конкретный момент времени", считает Финдлей. Но почему же тогда некоторые люди способны на очень точные и тонкие движения, которые недоступны большинству из нас, а некоторые, наоборот, не способны контролировать свои движения и способны вести себя как животные, или могут совершать точные движения, недоступные нам? "Это потому, что они не являются расщепленными людьми. Это не означает, что у них поврежден мозг, но это означает, они слишком сильно различаются с остальной частью человечества", говорит ученый. По его словам расщепление скорее относится к тому, что мы называем телом и умом. По этой причине некоторые люди могут выполнять сложные движения, но не могут их контролировать. Однажды Финдлю попалась на глаза реклама одного препарата, который якобы может изменить цвет глаз. Рецепт этого лекарства был написан в виде комикса, что позволяло потенциальным потребителям понять, каким образом препарат изменит цвет глаз, но создатели рекламы, очевидно, не стали его читать.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MumfordРежиссер: Лоуренс Кэздан

В главных ролях
Лорен ДинХоуп ДэвисДжейсон ЛиЭлфри ВудардМэри МакДоннел
01.03.2020, 23:11

Я посмотрела этот фильм совсем недавно и хочу поделиться своим мнением. Фильм основан на реальных событиях, который произвел на меня очень сильное впечатление. В фильме показаны проблемы современного мира. Почему же сейчас так много разводов? Почему люди так легко расстаются? Ведь все должно быть гармонично в жизни. Как же все это изменить, как не разрушить гармонию? Что делать с любовью? Этот фильм о женщине, которая хочет всем помогать, но не может, ведь она одинока.

7
30.03.2014, 11:08

Как же все в этом фильме прекрасно! И как это все было актуально 20 лет назад! Прочла в комментариях, что этот фильм - про депрессию и про то, что все мы в ней живем, просто у всех она проявляется по-разному. А вы смотрели этот фильм? Что думаете об этом? Ну, и я напоминаю, что приглашаю всех в группу ВК, где много интересного. Ссылка в шапке моего канала.

6
10.11.2018, 13:17

Доктор Мамфорд/ Доктор Мамфордж - это очень странная вещь, но она была снята по книге, которая была на момент съемок. Это было не то, что нам нужно, хотя он (фильм) был очень интересен. Он был снят в стиле фильма ужасов. Но в конце концов, в фильме было много хороших вещей. Этот фильм был не только ужас. Кроме этого, можно услышать много хорошей музыки. Если говорить, о самой книге, то она является очень интересной и действительно загадочной.

6
18.09.2018, 16:34

Это фильм про мою жизнь. Фильм про все мои чувства, которые я испытывал, когда рос, про любовь всей моей жизни и про то, как я стал взрослым. И он про всех нас. Да, это фильм про взрослых. Моя подруга с первого взгляда определила, что я парень. Когда мы встретились, я думал, что ей лет 17, а оказалось, что 18))) Я проснулась от того, что на мой живот капала вода.

6
23.11.2018, 22:27

Доктор Мамфорд – это такой американский парень, который считает, что в мире нет никакой свободы, а есть только борьба за свободу. Его главный герой – это врач, который лечит пациентов, основываясь на результатах своего опыта. Он понимает, что он ничего не может изменить в реальной жизни, поэтому ему остается только лечить своих больных, чтобы они жили, как им этого хочется. Вообще-то он считает, что его пациенты такие же, как и он, – просто они не могут быть свободными в этой жизни.

5
22.01.2018, 07:14

Когда я узнала, что эта история основана на реальных событиях, то подумала, что в фильме покажут реальные события. Но этого не произошло. Люди были не в курсе того, что их может ждать. Когда у них начинались роды, они не знали, что им делать. Они просто ждали, ждали и ждали. Это ужасно. И фильм, кстати, очень хороший. Его можно назвать документальным. Мне понравился.

4
04.04.2012, 21:28

Доктор Мамфорд - это классический представитель современного молодежного кино. Это кино в котором главная идея - найти свое внутреннее я. Фильм о поисках себя, о том, что нельзя останавливаться на достигнутом - нужно всегда идти вверх, в ногу со временем, чтобы было что рассказать и показать после себя.

4
07.08.2021, 10:51

Доктор Мамфорд или Dr. Mumford and Sons — это американский кинофильм про то, как один доктор по имени Джеймс, который работает в школе английского языка, и его сын-подросток едут в Англию, чтобы начать обучение.

4
04.06.2021, 17:50

Это один из редких фильмов, которые хочется пересматривать. Не знаю почему, но мне нравятся фильмы, связанные с медициной. Почему так не делают все, для меня загадка.

2
31.08.2015, 03:45

Кинофильм-супер, если бы ещё фильм не был таким скучным. Я посмотрел его всего один раз, как и 99% зрителей. И знаете, почему-то до сих пор не нашел его на торрентах. Это одна из тех картин, которую стоит посмотреть хотя бы раз. Если вы любите фантастику про космос и людей, то этот фильм для вас.

1
Добавь свой комментарий!