Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Artist Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
241110 голос
Кинопоиск
7.946/10
95999 голос

Артист

Страны: Франция, Бельгия
Премьера фильма: 26 июня 2011
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Голливуд, 1927 год. Звезда немого кино Джордж Валентайн и слышать не хочет о микрофонах на съемочной площадке. А безнадежно влюбленная в Валентайна статистка Мэри (Хеди Ламарр) каждый вечер по многу часов проводит за пением на крыше. Грядет мировая война, и влюбленные наконец-то решают пожениться. Следующая картина, «Бульвар Сансет» (1930), стала ярким образцом оскароносного кинематографа. Грязноватая комедия в стиле нуар, главные роли в которой исполнили Гэри Купер и Хеди Ламур, рассказывает историю любви банковского клерка (Купер) и его жены-гангстера (Ламур). Этот фильм, который, возможно, лучше всего характеризует раннее творчество Говарда Хоукса и Альфреда Хичкока, также стал одним из самых запоминающихся за всю историю американской киноиндустрии. Похоронные игры (1931) Призванная придать новый смысл заглавию картина Луиса Бунюэля (1929), повествует историю о девушке, которая снимает комнату в американской глуши, где встречает сурового, но любимого ею поэта. Вальтер Скотт (1932) Тяжелый фильм о жизни и творчестве Вальтера Скотта. Режиссер Дэвид Лоури (1928) снял по сценарию Хью Дугласа, сыгравшего главную роль в фильме «Ковбой» (Scout) 1927 года. Дуглас, который оставался одной из самых ярких звезд своего поколения, снялся еще в нескольких картинах с участием Хью: «Сатирическая комедия» (The Satirical Comedy, 1928), «Кентавр» (Centaur, 1928) и «Нефтяные братья» (Oil Brothers, 1928). Винсент Ван Гог (1933) Его новая картина – экранизация автобиографической книги «Галерея» (1888-1890) американского писателя Хью Хоукинса. Хейзел Грэм, одна из самых талантливых актрис своего поколения (Луиза Брукс, Патриция Нил, Бетти Грейбл), сыграла в фильме самую знаменитую работу Хэла Хартли – очаровательную девушку, которая не могла бросить своего любимого.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The ArtistРежиссер: Мишель Хазанавичус

В главных ролях
Пенелопа Энн МиллерДжеймс КромуэллДжон ГудманБеренис БежоЖан Дюжарден
23.10.2018, 05:41

Это фильм о том, что любовь бывает разной, и что нет ничего важнее любви. Если вы любите музыку, то обязательно смотрите этот фильм. Этот фильм стоит посмотреть всем, даже тем, кто не особо любит фильмы с актерами отечественного кинематографа. Сюжет картины прост, но он очень жизненный, все показано честно и без прикрас (как это часто бывает в наше время). Сцены в фильме показывают нашу жизнь под другим углом, и это всегда интересно.

7
14.02.2018, 09:31

Не понравилось то, что главный герой не в состоянии адекватно себя оценить и принимает решения, не способные изменить его судьбу. А еще не понравилась картинка. Все-таки в советское время и фильмы были лучше, и актеры талантливее, и декорации более качественные.

7
01.06.2020, 10:27

По моему мнению, этот фильм нужно запретить для просмотра детям! Как можно показывать подобное после того, как в СССР детям рассказывали про пионеров-героев?! И кто захочет посмотреть этот фильм ещё раз? Это же бред! В фильме показана история жизни обычного человека, который смог выбраться из грязи, смог стать знаменитым на весь мир артистом. Но эта история не вызывает никаких эмоций, кроме презрения к этим людям из прошлого.

7
23.03.2014, 08:36

По своему мнению, этот фильм можно назвать как муви про жизнь. Фильм не просто про актера, а про жизнь. И даже в этом фильме есть свои драмы, в которых есть места и для комедии и даже для трагедии. Артиста играет замечательный актер Павел Деревянко. Когда мне сказали, что он играет артиста, на меня это произвело впечатление. Актер настолько хорош, и я его полюбила, за его роль. У него очень запоминающаяся роль, поэтому его роль в фильме будет долго жить в памяти.

6
17.01.2012, 11:48

Если хотите провести вечер в приятной компании, очень рекомендую этот фильм. Она как будто бы знала, что я скажу эти два слова, и дала мне их. И все же у нее есть чувство юмора. Да, все дело в том, что она дала нам слово, и теперь мы должны сдержать его. Я посмотрел на часы и увидел, что уже двадцать минут, как она исчезла в ванной. И это были самые длинные двадцать минут в моей жизни.

5
18.10.2019, 13:34

В кино ходил. Фильм понравился, актерская игра на высшем уровне. Но сюжет бредовый.

3
13.08.2017, 17:12

Не могу сказать, что я в восторге, но и сказать, что мне не понравилось тоже не могу. Так как фильм достаточно хороший. Я в свое время смотрела его на одном дыхании. В принципе на фильм можно сходить даже в одиночестве, так как сюжет не будет требовать от Вас пристального внимания. И так на чем я остановилась? Ах да, фильм снят по рассказу Михаила Рощина Чужая жена и муж под кроватью.

2
22.03.2013, 19:08

Фильм очень грустный. Проникновенный и душераздирающий. Не мог не поделиться этой историей с вами! В детстве (лет в 10) я смотрел этот фильм. Помню, что запомнилось, как в самом начале фильма главный герой, молодой парень, едет с девушкой в машине и говорит ей: Видишь те огни вдалеке? Это и есть то самое счастье. Оно всегда рядом, надо просто уметь видеть его и вовремя замечать.

2
20.02.2015, 16:35

Отличный фильм! Для тех, кто понимает, о чем идет речь. А также для любителей истории и классической музыки. Режиссер очень старался, но ему не удалось передать дух времени. Его фильмы — это то, каким должен быть настоящий фильм, но этого явно не хватает его работам. Я всегда говорю, что в нашей квартире живет маленький динозавр, потому что все вещи, которые не поместились в коробки, лежат в шкафах.

0
02.04.2019, 07:39

В детстве я смотрел его много раз. А недавно мне приснился сон, как я смотрю этот фильм снова, только мне 30 лет. Проснулся — посмотрел. Устал смотреть. Думаю, ну всё, завтра посмотрю. И снова сплю. Снова просыпаюсь — и снова фильм. Потом решил посмотреть его еще раз, мне было 42 года. Посмотрел и подумал: Надо бы маме позвонить, а то не знает, наверное, какой это гениальный фильм.

0
Добавь свой комментарий!