Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Doctor Dolittle Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
9050 голос
Кинопоиск
6.214/10
717 голос

Доктор Дулиттл

Страна: США
Премьера фильма: 5 декабря 1967 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 02:32:00

* Один немного тронутый, но добрый и веселый доктор по фамилии Дулиттл замучил и достал всех своих соседей. Он не очень любил общаться с людьми, но зато с удовольствием выгуливал по улицам Турана одну свою собаку. В Туран приставили уборщицу, потому что работники заповедника были постоянно заняты то уборкой территории, то переписыванием всех птиц, которых встречали. Но эта дама быстро скурвилась, начала воровать еду и питье у Туранских жителей. Однажды Туранцы напали на доктора. Женщины в ужасе прибежали к доктору, но он не смог ничего сделать против женщин: все они были в легких платьях, сильно преувеличивающих их фигуру. И он побежал домой. Но в доме его уже ждали. Хозяйка Туранского рынка решила, что знает всю правду про доктора. Ведь если бы он приезжал в Туран, то продавал бы им не местных птиц, а привезенных издалека. Растерявшийся доктор ничего не мог поделать. Он побежал к Дулитл. - Помогите! - кричал он. Дулитл не смогла помочь ему. Она тоже пыталась найти правду про птичьи перья, но ей не удалось. На шум прибежал пес Дулитла. Он с разбегу прыгнул в толпу Туранцев и порвал их. Дама с рынка начала громко кричать и жаловаться всем, что ее обижают. Глупый доктор совершенно не мог понять, что твориться. Он стал жаловаться на то, что его планы так легко разрушить. К нему подошел старик. Он знал, что у доктора есть хорошие друзья на кладбище, и помянул их. Он сказал, что на могиле у доктора написано имя его собаки по имени Зайбуб. Тогда доктор во второй раз сам кинулся к Дулин. - Доктор! - закричал он. - Посмотрите, что я нашел в земле! На могиле доктора была надпись Зайбуба, которую он когда-то ему написал. Доктор понял, что правду он узнал от Зайбубы. Все вокруг него и правда врали, как он когда то думал.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Doctor DolittleРежиссер: Ричард Флайшер

В главных ролях
Рекс ХаррисонСаманта ЭггарЭнтони НьюлиРичард АттенбороПитер Булл
11.02.2016, 16:04

В детстве, как только я слышал по ТВ про этого доктора-волшебника, то представлял, что он будет не только усыплять животных, но и лечить от многих болезней. Мне казалось это очень интересным! Но на самом деле, фильм оказался очень скучным. Сюжет развивается очень медленно, не хватает красок и динамики. Сам сюжет фильма не особо интересный. В конце у меня появилась мысль, что кино на один раз. Тем более, что бюджет явно был не маленький, а на выходе получился слабенький фильм.

6
24.01.2023, 13:31

Очень хороший фильм. Мало кто знает, что в оригинале его звали Доктор Хьюго Дулиттл и он был врачом, который лечил животных, в том числе умел говорить с животными.

5
03.07.2021, 08:10

Доктор Дулиттл – доктор биологических наук, изучает животных. Он не человек, но при этом у него есть очень необычные способности, к тому же он может говорить на языке зверей и птиц, лечить животных, предсказывать их поведение. Но ему пришлось уехать из города и стать учителем в школе. В одном из городов к доктору Дулиттлу приходит почтальон и приносит записку от сына, в которой говорится, что их дом хотят снести. Доктор понимает, что ему нужно найти сына раньше, чем это сделают чиновники.

4
21.05.2020, 10:33

Доктор Дулиттл – это классический приключенческий фильм с юмором и приключениями. Этот сюжет всегда интересно смотреть детям, которые любят животных и приключения. Фильм начинается с того, что у главного героя есть собака. Она очень умная и знает все, в том числе и цирковые трюки. Однажды он ее спасает от браконьеров. Они хотели ее продать в цирк на забаву детям. Но они не знали, что дрессированная собака может кусаться. Именно это заставило их от нее избавиться.

4
18.06.2019, 18:51

Затянули кино на 4 часа, но мне понравилось. В конце есть сцена, где все животные собираются вокруг дудочки, а человек начинает разговаривать с ними. Он говорит о том, как они ему дороги, о том, что он их любит и заботится о них. И что он хочет их всех забрать с собой, чтобы все они жили вместе в гармонии друг с другом. Это фильм не только о животных, но и о семье, о дружбе, об ответственности.

3
11.04.2017, 11:41

Доктор Дулиттл - комедийный британский фильм с Ричардом Хардингом и Джоан Чэндлер в главных ролях, снятый в 1967 году. В центре сюжета - доктор Айра Дулиттл, который на самом деле не является доктором и не имеет медицинского образования. Он врач, которому приходится в рамках своей профессии выполнять не только медицинские процедуры, но и работать клоуном. Герой картины оказывается вынужденным выполнять множество новых для себя обязанностей, которые в итоге превращаются в его хобби.

3
18.10.2014, 16:22

Для тех, кому не хватило шуток про женские прокладки! Когда мы были маленькими, каждое лето проводили в деревне у бабушки.

2
22.01.2021, 06:23

Этот фильм - культовая классика. И его обязательно нужно смотреть! И не важно в какой компании, когда, сколько и т.д. В нем играют все актеры из современного набора актеров, но он такой ламповый и душевный, что это не имеет значения. Вот такое определение я подберу для этого фильма. Доктор Дулиттл (1967) - мой любимый фильм.

2
04.06.2013, 23:45

Я посмотрел это кино в 15 лет. Помню, что это был шедевр! Но сейчас мне 20 лет и этот фильм я смотреть не буду. Потому что я уже не ребёнок. Меня не обманешь! Я уже понял, кто из животных был человеком. А кто собакой. И в этом нет ничего страшного! Главное, что мы поняли, кто мы есть на самом деле. Что не собака главный герой фильма. Даже главный герой не собака.

0
24.10.2012, 14:15

Доктор Дулиттл или Мистер Бин на английский манер — это самый эксцентричный и неунывающий ветеринар на свете. Он любит жизнь во всех ее проявлениях и искренне старается поделиться своим оптимизмом с окружающими! В его доме всегда множество друзей, они постоянно в самом центре всевозможных событий, которые случаются на ферме мистера Дулиттла. Там всегда шумно, весело и очень много еды, так как Мистер Бин считает, что еда — это главное в жизни! Мне очень понравился этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!