Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dr. Jekyll and Ms. Hyde Понравился фильм?
2
2
IMDB
4.5/10
2802 голос
Кинопоиск
6.369/10
1396 голос

Доктор Джекилл и Мисс Хайд

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 25 августа 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Дела у Ричарда Джекса идут не важно. Никто не признает, что он — гениальный биолог. Ричард мечтает о крупном открытии, которое изменит его жизнь. Когда его племянница Тоня решает жить с ним, это очень расстраивает Ричарда, привыкшего находиться в центре внимания. Но он не желает кому бы то ни было сообщать о своем открытии, пока не закончит свои эксперименты… Джеймс Керколди Потерянный ген Брайану Раунтри ПРОЛОГ Когда Лоренс Раймер в 1976 году понял, что зачисление в университет не принесет ему ожидаемого удовлетворения, кроме новых неприятностей, он решил сменить место учебы. Там, где он уже учился, были только передышки. Не желая терять ни минуты, Лоренс принял предложение Денниса Хита — частного преподавателя истории в университете штата Техас. Школу он закончил в тринадцать лет. К тому времени, как он собрался перейти в университет штата, в нем уже проснулась страсть к математике и он решил, что станет программистом. В 1971 году Лоренс получил стипендию Родса для успешного обучения в Кембридже, в высшей нормальной школе, которую закончил в 1974 году. К этому времени он уже не испытывал никакого желания продолжать учебу в Кембриджском университете. Он провел в Кемберджле семестр, но спустя месяц решил сменить школу. Тони Кей, его постоянная девушка, была его «притягательной силой», и он не хотел исключать ее из своей жизни. Появление в Кемпридже Денниса несколько охладело его пыл. Особенно когда Роджер Пейден вошел в состав комиссии по проверке знаний студентов в Кем-би и сделал несколько замечаний, касающихся школьной формы. Все это было невыносимо для страстного увлечения историей. Теперь Лоренс был уверен, что его окончательная мечта осуществить невозможно. Бросив колледж, Лоренц вернулся домой. Лоренс Райфер не обладал ровным характером, и порой его спокойствие вызывало беспокойство у его матери. Но Лоренс — он был в полном расцвете сил. Как и в Кембре, он любил покопаться в прошлом. В настоящее время Лоренс чувствовал себя экспертом по эпохам Древнего мира, но в те годы он был еще школьником. Для себя он выбрал Кембрижскую группу, где преподавал Дик Гитторф, профессор классической истории.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dr. Jekyll and Ms. HydeРежиссер: Дэвид Прайс

В главных ролях
Шон ЯнгТим ДейлиЛизетт ЭнтониСтивен ТоболовскиХарви Файерстин
03.05.2021, 12:58

Я смотрел этот фильм 4 раза. И мне кажется вполне нормально. Фильм достаточно интересный и динамичный. Что особенно интересно в этом фильме, так это образ мистера Хайда. Именно он стал моим любимым героем. Главный герой фильма Джеки и прекрасная мисс Хайд живут на Манхэттене. Они любят друг друга и хотят быть счастливыми. Но на их пути появляется мистер Хайд, который хочет всех сделать несчастными. Он начинает портить жизнь Джеки.

6
15.03.2015, 15:29

Сюжет интересный, актеры хорошо сыграли, а некоторые сцены фильма заставляют плакать (сцена в ванне), но все это затмевает одна вещь - как в фильме показана мужская истерика. Это один из тех фильмов, где актеры плачут на протяжении всего фильма, и это выглядит по-настоящему пугающим.

4
14.10.2016, 12:54

В нем рассказывается о двух врачах, которые придумали гениальную схему обогащения. Схема проста: два доктора, один с докторской степенью, другой – без нее, находят женщину с редкой болезнью. Им приходится делать ей пересадку органов друг от друга. Только один из них понимает, что происходит, и пытается вернуть человека к жизни. Но как? У него есть только внешность одного, а душа другого врача, который на самом деле и был донором.

4
01.06.2021, 07:51

Доктор Джекилл Моя оценка фильма: 1 из 10 В середине девяностых годов двадцатого века во всем мире началась настоящая эпидемия вампиров, которую многие приняли за обычную выдумку кинематографов. Но, как известно, жизнь, как и кино, может быть и хуже и лучше. А вот в фильме Доктор Джекил и мисс Хайд все наоборот: хуже быть просто не может.

3
06.08.2021, 00:15

Очень сложно представить, как после этого фильма кто-то захочет смотреть сам фильм Доктор Хаус. Этот фильм в разы превосходит все предыдущие фильмы о докторе Хаусе. Это не просто кино – это целая философия. У каждого человека должен быть такой друг, как доктор Джекилл. Это человек, который сможет научить жить не только по законам общества, но и по законам души, совести и чести.

3
22.01.2020, 23:21

Это лучший фильм, который я видел за всю жизнь! Он слишком хорош для того, чтобы быть правдой. И слишком ужасен, чтобы быть неправдой. Каждый раз, пересматривая его, я ужасаюсь. Но каждый раз, когда я смотрю его, то восхищаюсь. Да, я восхищаюсь этой картиной. Это самый потрясающий фильм о том, как человек может превратиться в монстра. Пронзительная, завораживающая, леденящая душу история.

2
10.04.2017, 04:15

Я не люблю этот фильм. И он совсем не понравился мне. По крайней мере, тогда я так подумала. Мне было лет 15 или 16. Это было давно. Тогда я была в замешательстве от этой вещи. Но сегодня решила посмотреть на него другими глазами. Почему? Да потому что сейчас, я понимаю, насколько глубокий смысл скрывается в этом фильме. Фильм про женщин, которые не только отличаются от других, они также могут быть жестокими. Про женщину, которая может стать чудовищем.

2
04.07.2017, 07:59

Режиссер фильма - Боб Рейфелсон, который также является автором музыки к фильму. Главные герои фильма: Мистер Эдвард Хайден (актер Роберт Де Ниро) - талантливый хирург, работающий на благо пациентов, и мисс Элизабет Морган (актриса Кейт Уинслет), которая является пациенткой хирурга. Однажды мистер Хайден спасает жизнь другому пациенту, которым является его собственный дядя (актер Ричард Дженкинс).

2
30.03.2022, 08:21

Ну что ж, начну с того, что это самый первый фильм из всей трилогии про доктора Джекилла и мистера Хайда. Режиссер данной кинокартины - Бен Янгер, а в главных ролях снялись такие актеры как: Роберт Де Ниро, Элизабет Херли, Кэтрин Зета-Джонс, Пол Рубенс, Алан Рид, Роберт Шон Леонард, Майкл Ричардс, Джеймс Гарнер, Ричард Уилк, Том Сайзмор и другие. Так как фильм вышел в 1995 году, то в нем много фильмов. К чему я это? Он немного наивен, но в тоже время драматичен.

2
27.06.2018, 14:14

Я люблю фильмы про разные болезни. Но этот фильм я бы отнесла к ужастикам, так как в фильме очень много крови, трупов и крови. Фильм просто ужасный. Хотя я понимаю, что это мелодрама и многое можно было бы сделать лучше. Сюжет просто ужасней не придумаешь. Главную роль в фильме играет Киану Ривз: Актер мне нравится еще с фильма Матрица. Если бы не было такой плохой реакции на фильм, я была бы очень рада увидеть его в таком фильме.

1
Добавь свой комментарий!