Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
172 голос
Кинопоиск
6.906/10
67 голос

Ningen

Страна: Япония
Премьера фильма: 4 ноября 1962 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Действие фильма начинается с того, как главная героиня картины, молодая девушка Юко, приезжает в отпуск к своей бабушке. Ей на неделю предоставили домик на природе, что у неё немного забавляет. На самом же деле у неё есть для этого причины. Сразу после приезда Юко расставляет на своём рабочем столе разные вещи, начиная с книг и заканчивая волшебной палочкой. Внезапно в их уединённый домик приезжает её одноклассница Эми, приехавшая на каникулы к своей тёте. Все эти вещи приобретают новую и необычную жизнь. Юко так восхищена процессом этого волшебства, что теряет интерес к происходящему вокруг неё и решает почаще смотреть на это волшебство, ожидая новых приключений. Другого она и не ожидала. Всё идёт своим чередом, Юко и Эми придумывают массу всяких мелких игр, чтобы время не проходило зря. По прибытию домой к Юко неожиданно ей звонит тётя Аки, которая официально сообщает, что не сможет приехать. Вот тут-то у них начинается настоящий бой. Продолжительность фильма Nagoya (Японский: ディーダ質) составляет 108 минут. Всё это время зритель должен буквально замирать от происходящего на экране. Подбором актёров под каждую сцену занимались известные на весь мир специалисты в этой области. При этом создатели фильма постарались сохранить повествование о любви, мире и волшебстве в небольшом пространстве короткометражного фильма.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Канэто Синдо

В главных ролях
Тайдзи ТоноямаНобуко ОтоваКэй СатоКеи ЯмамотоХидэо Кандзэ
30.09.2021, 05:31

Не мог не написать о таком замечательном фильме! И хотя некоторые комментаторы уже постили свои отзывы, я все же решил высказаться. Фильм, конечно, не исторический, а скорее всего просто приключенческий, но для 1962 года он очень даже впечатляет. Все действие фильма разворачивается в Китае в конце 19 века. В фильме также показана Франция 19 века, ее также можно назвать революционной страной. Но в то же время Франция была консервативна, и даже более консервативна чем Китай того времени.

6
16.04.2018, 13:08

В мире, где люди предпочитают, чтобы их называли по номеру, а не по имени, человек, который называет себя Ningen, - одинок. Этот номер не имеет никакого значения, кроме того, что он принадлежит к числу людей, которых общество называет ненормальными. Он - Ningen и живет своей жизнью, с помощью своего единственного друга - его собаки.

6
18.09.2017, 05:00

После просмотра возникло ощущение, будто я узнал много нового. Это и хорошо, и плохо.

6
06.12.2018, 13:58

Этот фильм я посмотрел случайно, и он произвёл на меня огромное впечатление. В фильме рассказывается о жизни жителей бедной деревни за годы до того как Китай был покорен. И вот в один прекрасный день в деревни появился молодой человек по имени Ван, он хочет создать здесь завод по производству риса. Жители деревни категорически против, но Ван не отступает. У него есть невеста, которая влюблена в него.

5
23.02.2017, 20:16

Когда этот фильм вышел на экраны, ему было уже 32 года, то есть он был выпущен в 1962 году и по идее должен был бы стать ветераном кино, однако, судя по современным отзывам, он остаётся в прокате и по сей день! И ведь его по-прежнему показывают, как минимум, на китайских телеканалах, и люди его смотрят.

5
07.01.2018, 07:30

Это не лучший фильм, но и не худший из всего, что я видел! Это просто хороший фильм. Просто хороший. Он ни о чем. О любви. Об отношениях. Но при этом он держит тебя в напряжении до самого конца, и ты понимаешь, что это все не зря. И даже не потому, что ты должен был это увидеть. А потому что ты увидел эти кадры. Эти сцены.

5
05.04.2022, 15:46

Очень грустно, что даже хорошие фильмы могут быть под запретом на японских экранах. Ведь, по сути, ничего особо страшного там и нет. Просто два мальчика в детстве были вынуждены расстаться. И потом, уже взрослыми, оказались в одном городе, и стали жить-поживать, да добра наживать. Ну, и, понятное дело, что между ними возникла взаимная симпатия.

3
31.10.2018, 06:45

Я уже писала в своем отзыве на фильм, что меня покорили и зацепили песни, которые звучали в этом фильме. Когда я смотрела этот фильм, то мне хотелось подпевать всем песням, которые были в нем. И даже когда музыка в фильме умолкла, я все равно подпевала тем песням, которые все еще звучали у меня в голове. Музыка в фильме просто потрясающая! Это была не просто музыка, а песня с небольшой а-ля театральностью.

2
01.02.2018, 09:17

Меня поразило, насколько красиво снят этот фильм. Не было ничего, что можно было бы удалить или изменить. Это было невероятно.

1
20.01.2013, 23:43

О сюжете фильма: Сюжет: в центре внимания истории оказывается женщина, которая живет в маленьком японском городке. Она живет под покровительством дедушки, который всячески скрывает от окружающих, что его внучка - гейша, так как считает, что ее должны уважать и любить. Когда девушке был лишь год, ее дедушка умер, и теперь вся ответственность ложится на плечи ее матери.

1
Добавь свой комментарий!