Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dark Tide Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
8669 голос
Кинопоиск
4.874/10
4358 голос

Заклинательница акул

Страны: Великобритания, ЮАР
Премьера фильма: 12 апреля 2012 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Кейт Мэтьюсон, специализирующаяся на акулах биолог и документалист, всячески избегала глубоководных погружений после трагической гибели ее наставника. Удача ей сопутствовала, но не так сильно, как она того опасалась. — Я не справилась, — повторила Кейт, радуясь долгожданному отдыху. — Значит, ты решила вернуться? В карих глазах появилось любопытство. «Как она отреагирует, если я скажу, что всю жизнь только и мечтала о том, как меня ждет свободное судно и возможность работать с акулами?» Кейт молча кивнула. Ее голова была забита иным. Из-за очередной неудачи ей не хотелось снова вызывать сомнение, пусть она и останется единственным человеком на борту. Один раз она уже поступила так, непредусмотрительно позволив или не позволив исчезнуть из виду. Она закрыла глаза. Тихие крики радости, раздавшиеся вдруг среди дельфинов, заставили ее вздрогнуть. Кейт открыла глаза. Несколько гребцов все еще поздравляли друг друга с успешным днем. Она помахала рукой и нырнула, чтобы найти мужа. Из каюты донесся новый голос: — Дорогая, что такое? Она остановилась и прислушалась к остальным членам команды. Они танцевали вокруг стола с ужином, стоявшего на носу судна. Мелькали руки и головы, отдельные слова сливались в общую какофонию. К ней подплыл Берт и похлопал по руке. Он уже не так боялся. За последние годы бок о бок с мужественным человеком она успела узнать много разных чувств. Она и Берт чувствовали, что в их отношениях больше страсти, чем когда-либо прежде. Они отлично поладили бы с кем-нибудь еще, но каждый не представлял себе другого на этом месте. Берт взглянул вверх и улыбнулся жене. Мэтьюсон поставила стакан с водой и обошла вокруг стола. Мужчины еще не закончили разговоры, когда она положила руки на их широкие плечи. Берт положил ладони на ее талию, и они медленно поплыли между столами. Прогулка оказалась несложной, и через несколько минут они вышли из каюты. На обеде присутствовали еще два помощника. Все они были так же полны энтузиазма, как и раньше. Женщины передавали друг другу тарелки с едой. Мужчины пристально следили за тем, что происходило в столовой. После ужина команда снова собралась на палубе, и, по мнению Кейт, мужчина, сидящий на корме, был прав.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dark TideРежиссер: Джон Стокуэлл

В главных ролях
Токо НтшингаМарк ЭлдеркинСизве МсутуОливье МартинесХолли Берри
12.10.2021, 03:17

Режиссерский дебют актрисы Зои Фишер, которая известна по роли Сары Коннор в трилогии Терминатор. История на самом деле очень интересная, но я ожидала совсем другого. Фильм получился очень трогательным и местами по истине страшным. По крайней мере мне очень страшно было на протяжении всего фильма. Я даже немного всплакнула под конец фильма. Но я считаю, что этот фильм не для детей и уж тем более не стоит брать его в кинотеатр.

7
10.11.2013, 11:35

На самом деле, он был ужасен. Актеры переигрывали, кино выглядело как дешевое. Сюжет тоже был плох: мне не понравилась идея, что на людей нападали акулы. Сцены с акулами были слишком реалистичными, а актеры, играющие их, казались мне неуклюжими. Короче говоря, это был полный отстой. Я до сих пор смотрю фильмы, снятые в 60-х и 70-х годах, там акулы выглядят лучше.

7
26.05.2018, 14:19

Для меня этот фильм стал одним из самых жестоких и самых потрясающих фильмов. Если бы я был маленьким и посмотрел его, я бы, наверное, подумал, что это фильм ужасов.

6
20.02.2017, 04:31

Это один из самых любимых мною фильмов. Если честно, то у фильма есть несколько минусов. Из плюсов: потрясающий океанский пейзаж, интересный сюжет, красивая актриса, которая очень неплохо сыграла свою роль. Сюжет фильма очень интересный, особенно было интересно узнать, почему именно эта девушка стала заклинательницей акул. В главной роли этого фильма Джулия Робертс. Она замечательно справилась со своей ролью. Джулии пришлось пройти через много трудностей, но она справилась с ними.

6
04.04.2023, 07:49

За: Неплохой психологический триллер, который можно посмотреть, если есть время на просмотр. Если же нет, то лучше не тратьте своё время. Захватывает, заставляет подумать. Фильм на один раз. Не очень люблю фильмы про акул, особенно в которых показывают, как акулы едят людей. Но этот фильм как раз такой. Он интересен сам по себе, да и сам факт того, что фильм основан на реальных событиях, заставляет посмотреть его.

6
20.02.2017, 17:16

Сюжет не совсем новый, так как на мой взгляд уже было несколько фильмов про девушек, которые могут управлять акулами. Ну и, как говорится - чем дальше в лес, тем больше дров. Главные герои фильма - это девушка, которая умеет управлять акулой и парень, который попал с ней в аварию. В итоге они оказываются в больнице, где их лечат от последствий аварии. А там в соседней палате находится девушка, которой по-началу не особо рады.

5
21.04.2016, 11:08

Очень красивая и очень печальная история о том, как люди погубили одну из самых красивых и самых опасных кошек в мире.

4
24.11.2016, 06:31

Сюжет и актёры, которые снимались в этом фильме: Фильм показывает нам жизнь акулы, которая попадает в человеческий мир. В нем показывается, что акулы не так уж и безопасны. Они нападают на людей, потому что хотят есть. А люди их ловят и едят. Эта акула по имени Змееголов - одна из самых опасных акул. Она очень быстрая и хорошо умеет плавать. Но однажды она случайно видит человека и сразу же его начинает есть. После этого она попадает в человеческую семью.

3
28.10.2014, 19:29

Очень много акул. Очень много акул! Мой брат — владелец небольшой автомастерской. У него нет гаража. Он паркует машину и идет домой. А мы, постоянные клиенты, ждем по 30 минут, по часу, сидим на улице, дети плачут, нам всем надо ехать, решаем свои дела, болтаем, а он заходит домой пьет чай и через полчаса уезжает.

2
26.02.2012, 00:41

Фильм о приключениях девочки, которая оказалась на берегу моря и встретила морских обитателей. В этом фильме очень хороший главный герой и его подруга, в которую влюбляешься с первой сцены фильма. История о настоящей дружбе. Рекомендую посмотреть этот фильм, но не из-за главной актрисы, а из-за истории, которая вам понравится. Очень много забавных моментов: 1.

2
Добавь свой комментарий!