Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
21 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Silent Men

Страна: США
Премьера фильма: 3 марта 1933 (США)
Продолжительность фильма: 00:58:00

* Действие фильма начинается с того, что молодой талант из небольшой деревни в северном штате Канзас делает себе поддельный паспорт и едет в город, чтобы продавать сигареты. Спрятав в носовой платок десять долларов, он идет к «кукловоду» Колдуэллу, который одевает на него платье жены богача, пудрит ему лицо и укладывает в багажник. Колдуэлл привозит его в один из самых шикарных отелей Лас-Вегаса, где у него берут кровь на анализ. Немедленно на него набрасываются наемные убийцы, не боясь ничего, хотя в отель их впускают лишь через несколько часов после убийства, чтобы доказать, что именно этот человек приехал в Лас-вегас с поддельным паспортом. При обыске в номере отеля находят паспорт, причем именно того человека, который приехал в отель, а также еду и спиртное, добытые у одного из убитых. Все это, как утверждает следователь, и было частью преступления. Но чтобы доказать все это, обыск в номере проводят более тщательно и обнаруживают письма, на которые мертвые владелец отеля и два его друга-жены, не зная, как их читать, отвечают, что понятия не имеют ни о каких письмах. Когда подозреваемого доставляют в полицейское управление, и он начинает угрожать, что в следующую ночь убьет самого американского копа, чего, конечно, никто не хотел, то перед ним вдруг внезапно открываются двери зала суда, а точнее – через три дня – он сам может стать обвиняемым, и ничего в его виновность не докажешь. Создается впечатление, что перед нами действительно совпадение, но ведь именно в это самое время в полиции находят оригинал поддельного паспорта, а рядом с ним «настоящую» кассету с записями преступлений. В то время по каналу ОРТ идет документальный фильм об этом деле, где не раз повторяется один и тот же кадр из фильма, на котором в этот момент появляется полиция и велит молодоженам немедленно убираться. Остается только один выход – бежать. Но куда? Денег на билет не осталось, ни с одним из убитых связаться не удается, тем более что выясняются весьма любопытные детали.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Д. Росс Ледерман

В главных ролях
Тим МакКойФлоренс БриттонДж. Кэролл НейшWheeler OakmanМэттью Бетц
15.09.2016, 11:55

Все эти годы, смотря на него, я плакал. Мне кажется, это очень сильный фильм о свободе слова в тоталитарном государстве. В кинотеатре я не проронил ни одной слезинки. В жизни бы не поверил, что я такой сентиментальный.

7
30.04.2015, 10:01

Режиссер, сценарист, монтаж - Джордж А. Ромеро. Этот фильм один из первых фильмов, где в кадре нет ни одного человека. В наше время подобное я видела только в фильме Голодные игры. Сам фильм представляет собой историю двух путешественников, которые едут по пустыне на джипе. Один из путешественников очень религиозный и мечтает, что его душа попадет в рай, хотя при жизни он занимался разбоем.

6
07.02.2022, 15:33

Если у вас есть друг. Лучше вы уже не найдете. Он не подведет, не предаст, он будет всегда рядом с тобой и не раз спасет тебе жизнь. С ним можно пойти в разведку. Но только он не поможет тебе в любви. Его не соблазнить. И не соблазнят его чужие женщины.

4
05.11.2013, 05:13

В основу фильма положена история о том, как группа охотников за беглыми рабами под руководством отставного полковника Джеймса Конроя (Уэйн Вик) совершает вооруженное нападение на плантацию и похищает несколько рабов, в числе которых оказывается один из самых влиятельных рабовладельцев США - Джим Гарвин (Гарри Купер). Когда же за Конроем приезжает его бывшая невеста - красавица Мэдлин (Миа Маэстро), он решает бежать и отправляется на поиски похищенной им девушки, намереваясь отомстить Гарвину.

4
01.07.2013, 10:00

Я плакал дважды. В первый раз, когда главный герой умер. В другом видео он говорит: Это лучший фильм, который я когда-либо видел за последние 20 лет. На самом деле, актер умер через месяц после выхода фильма. Но он точно не плакал во второй раз. Как только ему исполнилось 84 года. А это, чтобы вы понимали, самый возраст для печали.

4
04.02.2017, 15:35

Что касается самого фильма, то могу сказать одно: он интересный, но при этом немного странный. В нем нет ни героев, которые бы вызывали симпатию, ни злодеев, которых хочешь победить. Все герои кажутся какими-то неживыми, что ли. И в целом фильм не вызывает у меня сильных эмоций по мере просмотра. Не смотря на это, фильм получил 5 номинаций на премию Оскар и 2 номинации на Золотой Глобус. А теперь к сюжету. Сюжет прост: два человека едут в поезде, попутно стараясь выжить в диких условиях.

3
03.07.2013, 01:52

Если честно, очень рада, что сходила на этот фильм. Хотя в кино уже давно не ходила и многие фильмы видела. Фильм мне не очень понравился, а вот от фильма Я и моя тень, который я тоже смотрела, осталось приятное впечатление. В кинотеатре как-то было скучновато. И мне даже было интересно посмотреть на что-то новое, ну и конечно же увидеть знакомые лица. Итак, начну с сюжета. Это детектив.

3
27.01.2019, 03:57

Потрясающее кино с великолепными актерами! Просто не верится, что прошло уже 150 лет с тех пор, как он вышел в прокат. До сих пор смотрю и не надоедает. Спойлер! Фильм показывает, какая жестокость, ненависть и ярость царят тогда в Америке. Люди в буквальном смысле шли по трупам. Мне очень понравилось.

2
26.11.2013, 20:54

Фильм про то, как парень спасает мальчика, а мальчик его очень благодарит. В фильме нет ни одного слова. Только взгляд. И, знаете, это потрясающе. Это гораздо большее, чем просто фильм. Ты чувствуешь, как это человек смотрел на тебя. Как он мог так смотреть. Он просто смотрел. Без слов. А это значит для меня то, что мы, люди, способны так любить.

0
28.10.2014, 16:01

“Все они такие скучные, за исключением одного парня на заднем плане. Он так чертовски весел и харизматичен! Вы же знаете, как это бывает, когда тебе исполняется двадцать четыре года, и ты ходишь на прослушивания в кино, потому что очень этого хочешь. Ты не знаешь, чем закончится фильм, и тебе страшно из-за этого. Но когда ты в середине сеанса видишь, что этот чувак на заднем плане уже умер, то понимаешь, ради чего все это было.

0
Добавь свой комментарий!