Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lena's Holiday Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
299 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Отпуск Лены

Страна: США
Премьера фильма: 29 августа 1991 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Лена всю жизнь мечтала посетить Голливуд, но даже в страшном сне она не могла представить себе, каким кошмаром обернётся эта поездка… Когда Лена очнулась, она ничего не помнила. Незнакомая одежда, холодное металлическое лицо. Лена подняла глаза и увидела противное, блеклое лицо с белыми глазами. Оно беззвучно улыбалось. Потом оно исчезло, и Лена опять потеряла сознание. Очнулась она уже в тюремной камере. Вокруг вмурованные в стены металлические шкафы, и только у одного из них, отгороженного железной решёткой, она увидела знакомое лицо. Он сидел на стуле и курил. С нескрываемым любопытством она посмотрела на неё. - Меня зовут Эльма Круз-Картье, и я офицер Альянса. Лена вспомнила, как была убита МакГрегор, и, облизнув пересохшие губы, пробормотала: - А что ты сделала с моей матерью? Круз- Картье захохотала, обнажив крепкие длинные зубы. - Нет, мой милый, мы не убьём её. Но не думай, что так будет всегда. Ты скоро увидишь, как мы сломим твоих соотечественников и заставим их работать на нас. А пока познакомься, это твоя подруга Изабель. Я давно слежу за твоей матерью и рад, что мне наконец представился случай познакомиться с тобой поближе. Сердце у Лены сжалось от страха. Изабель слегка улыбнулась, глядя на неё своими белыми глазами, в глубине которых затаился какой-то страшный холод. Ноги Лены стали ватными. Она вспомнила, что с вечера чувствовала какую-то опасность, будто кто-то следил за ней. Но потом, когда она упала с кровати, то всё прошло. По-видимому, её отец, Джон Уэтс, был сильно пьян, и это уже не могло быть ничем иным, как пьяной галлюцинацией. «Когда-то давно я видела, как в этой комнате родилась девушка, её звали Лена». Она вдруг с ужасом вспомнила, сколько раз она вот так же лежала, погружённая в свои мысли, а потом вдруг открывала глаза и видела, что кто-нибудь смотрит на неё с ненавистью или презрением. К тому же теперь её содержали в одиночной камере. Но за что? Она так и не смогла вспомнить, что же тогда случилось, она просто очнулась здесь. Изабель положила ей руку на плечо и улыбнулась. Она казалась такой хрупкой, такой беззащитной.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lena's HolidayРежиссер: Майкл Койш

В главных ролях
Фелисити ВатерманКрис ЛеммонНик МанкузоМайкл СаразинБилл Дэна
21.01.2023, 03:11

Фильм снят по мотивам книги Отпуск за свой счет Владимира Орлова, которую я прочел еще в детстве в сборнике Альтист Данилов. В фильме, как и в книге, действие разворачивается вокруг главного героя - молодого пианиста. Только в фильме он не только музыкант, но и сотрудник милиции. Все события, описанные в книге, в фильме поданы в более мрачном настроении. И все же несмотря на то, что в книге события описаны более подробно, чем в фильме, они не так уж сильно отличаются друг от друга.

7
04.09.2014, 03:57

Давно уже искала фильм, который бы смотрела очень много раз. В этом году его не нашла, решила посмотреть в интернете. Наткнулась на этот фильм. Очень понравился первый кадр, но дальше он меня совсем не заинтересовал, досмотрев до конца, я выключила фильм с чувством неудовлетворенности. Больше не искала. Но вчера случайно наткнулась опять на этот фильм на одном из сайтов. Уже было интересно посмотреть, что же это за фильм такой. И вот вчера посмотрела снова этот фильм и не пожалела.

5
16.01.2016, 20:33

Это классический советский фильм. В нем нет сложных и витиеватых сюжетных линий, в нем нет диалогов на уровне высокого штиля, в нем нет особых находок, но это тот фильм, который я советую посмотреть каждому, кто хочет вернуться в детство. Фильм из категории для всех и каждого. Снят по повести Владимира Железникова Чучело. Действие происходит в канун Нового Года. Главные герои - одноклассники, которые учатся в одном классе и любят друг друга.

5
18.01.2016, 08:51

Это был лучший отпуск моей жизни! И вот прошло уже почти 30 лет, а я все равно помню каждую секунду.

5
14.12.2020, 21:13

Сюжет хороший, хотя актеры без изюминки.

4
20.03.2019, 22:18

Сюжет фильма не соответствует содержанию, сюжетная линия не последовательна, все происходящее похоже на дурной сон. Актеры играли ужасно, музыка и сюжет были настолько не интересны, что я выключил телевизор через 10 мин после начала фильма. Жена была со мной не согласна.

4
12.03.2016, 12:56

Это действительно был очень страшный фильм. Мне все время хотелось, чтобы он заканчивался быстрее. Очень страшно было за Лену и за маленького мальчика который плакал. Они ведь всего лишь были вместе. Без всякой поддержки. И от этого было действительно страшно. Это был мой первый и последний раз. Я боялась такого исхода событий. Фильм-то хороший, да вот концовка ужасная. Но это не отменяет того факта, что фильм -классный.

2
01.02.2020, 15:54

Отпуск Лены – не совсем обычный фильм. Этот фильм скорее документальный, нежели художественный. Документальность его заключается в том, что фильм снимает сама жизнь, а не автор, то есть он не вымышлен, и все события, происходящие с Леной – реальны. Реальность же его состоит в том, если можно так сказать, что Лена, будучи женщиной весьма неглупой и по-хорошему эксцентричной, попадает в весьма нетривиальную ситуацию.

2
28.05.2013, 17:27

Этот фильм — самая лучшая мотивация для тех, кто находится на грани отчаяния. Я думаю, так и есть. На самом деле, я всегда считала Лену больной на голову, но этот фильм изменил мое представление о ней. Если вы еще не смотрели, рекомендую. Мне очень понравился фильм. Он рассказывает о девушке из провинции, которая переезжает в Москву, где сталкивается с реалиями жизни. Но это история о жизни и любви.

1
26.10.2012, 16:54

В фильме снимался Алексей Гуськов. Но фильм не очень понравился - уж очень он слащав.(с) Фильм повествует о том, как жена возвращается из отпуска, а муж ее встречает с новой пассией. Она хочет все рассказать мужу, но в самый неподходящий момент выясняется, что муж еще не вернулся из командировки и ее рассказ откладывается. А дома ей приходится делить кровать с другим мужчиной. Ну а дальше все идет по накатанной дорожке. Как всегда в фильме есть хорошие и плохие люди.

1
Добавь свой комментарий!