Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dodge City Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
4973 голос
Кинопоиск
6.793/10
265 голос

Додж - Сити

Страна: США
Премьера фильма: 1 апреля 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Уэйд Хэттон — неутомимый искатель приключений, собирается посетить Додж — Сити, печально известный и широкооткрытый для любителей пострелять, приграничный городок, с засиженными до дыр игровыми автоматами. Когда ваш герой узнает о местонахождении ближайшего игрового клуба и нанимает проводника, чтобы сходить туда, он не думает, что будет делать это в одиночку. Но вместо того, чтобы ограничиться обходом тюремных бараков, Лутц и другие заключенные, в том числе и таинственная женщина, сбегают из тюрьмы, в которой Оуэна держат в качестве наживки. Их ждет множество смертельно опасных испытаний и увлекательных захватывающих моментов, от которых захватывает дух. А обо все произошедшем на территории игрового клуба мы вам и поведаем в этом полнометражном мультфильме, который порадует глаз даже самых привередливых любителей сказок. Эпическое фэнтези от лучших мастеров жанра ужасов, да еще и с компьютерной графикой! Лихо закрученный сюжет, прекрасно нарисованные пейзажи, магические существа, суровые мужчины и женщины-воины. Кровь льется рекой, магия буквально льется из-под земли, и на улицах Доджа все чаще творится что-то неладное. Мы, как и положено в таком случае, ринемся в бой с бесчинствующими мертвяками, по которым очень легко можно вычислить хладнокровного убийцу. Но мы, как нормальные герои, не хотим ни с кем драться. Мы будем спасать несчастных, а помогут нам в этом бесстрашные и немногословные наемники, которые, как ни крути, являются лучшими друзьями. Все, кто любит такие фильмы, как "Убрать перископ", могут с удовольствием посмотреть новую часть от режиссера Роберта Паттисона. Для начала, фильм примечателен тем, что в нем присутствуют актеры, ранее задействованные в таких лентах, как: "Последний дом слева", "Смертельная гонка", "Воздушная тюрьма". Да и вообще, это первый фильм Паттисон, который был выпущен на экраны. В центре сюжета — молодые жители Нью-Йорка, которые попадают в центр страшного преступления и имеют очень мало шансов остаться в живых... Мистическая история рассказывает о главной героине, которую зовут Ирма. Она является главной помощницей следователя полиции майора Павла. Ирма любит свою работу, но считает, что ее обязанности слишком скучны. Все это от нехватки общения с людьми.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dodge CityРежиссер: Майкл Кёртиц

В главных ролях
Эррол ФлиннОливия де ХэвиллэндЭнн ШериданБрюс СаботФрэнк МакХью
22.03.2018, 17:09

Фильм достаточно атмосферный, с красивой графикой и отличной актёрской игрой актёров. Сюжет не совсем оригинальный, но довольно неплохой. По началу кажется, что фильм вообще не интересный, из-за чего можно было бы его и пройти мимо, если бы не один нюанс. В фильме показан целый ряд различных событий из истории Америки того времени. Очень интересно наблюдать за тем, как меняется история Америки после Второй мировой войны без вмешательства извне. И даже без вмешательства США.

7
05.02.2015, 06:29

В самом центре Нью-Йорка, в самом конце улицы находится небольшое кафе, в котором подают блюда, приготовленные с помощью аэрогриля. Именно это кафе стало отправной точкой для фильма Додж – Сити. И именно это кафе я рекомендую посетить во время просмотра. Не зря же оно является центром сюжета фильма. Здесь есть все: и хорошие и плохие люди, и любовь и предательство и борьба за жизнь.

6
10.08.2019, 09:30

Это один из лучших и интересных фильмов про Великую депрессию. Мне очень понравился, если его сравнивать с фильмами про 20-е годы, то это просто небо и земля! Сюжет фильма довольно интересен и захватывает с первых минут. В фильме показаны несколько эпох и много исторических личностей. По ходу фильма нам показывают, как люди преодолевают все трудности и невзгоды. Они борются за свою жизнь, за свое существование. Фильм мне очень понравился! Он очень интересный, динамичный и захватывающий.

5
10.10.2018, 20:27

Шикарный исторический фильм с захватывающим сюжетом! Советую всем! Из фильма я узнал, как в 1930-х годах в США был построен один из первых в мире небоскребов, который должен был стать самым высоким не только в городе, но и во всей стране, о котором мы бы сейчас и не подумали. Этот фильм как раз рассказывает нам о том, как из-за начавшейся войны в Европе, строительство небоскреба было приостановлено на 10 лет.

5
11.09.2020, 23:57

В детстве я очень любил фантастику и фильмы про супергероев, поэтому когда на экраны вышел фильм Додж-Сити с участием супергероя Тома Круза, то я в обязательном порядке его пересмотрел. Не знаю как вам, но для меня Том Круз всегда ассоциировался с образом героя, который борется со злом в самых разных его проявлениях. Забегая вперед скажу, что в Додже Круз действительно показывает борьбу с мировым злом, но при этом он делает это с юмором и с душой. Но обо всем по порядку.

5
24.09.2015, 17:36

Ну что, начнем. Сразу скажу, что я вообще не поклонник военных фильмов, но этот фильм меня зацепил. Во-первых - это атмосфера! Она просто потрясающая! Это очень напоминает мне фильмы про войну, которые я очень люблю. Я думаю, что именно в этом и есть основной минус данного фильма, но об этом чуть позже. Итак, по порядку. Сцены сражений сняты очень реалистично, без прикрас.

4
13.07.2020, 15:51

Ну и ну! Какой красивый мальчик, какой костюмчик, и как лихо он дерётся! Вот бы мне такого мальчика! Я люблю, когда она смеётся.

3
23.06.2016, 17:09

Додж - сити 1939 года, это американский комедийный фильм режиссера Уолтера Хилла. Сам по себе фильм довольно интересный, особенно если учесть, что фильм основан на реальных событиях. Сюжет фильма рассказывает о том, как в городе Додж-сити, штат Мичиган, были выпущены купюры номиналом 1 доллар США. А вы знаете, в начале 20 века США, а точнее штаты, еще не были единым государством. Поэтому в ходу было большое количество различных денежных знаков.

2
08.01.2021, 02:16

Это американский немой фильм, который я недавно посмотрел в кинотеатре. Я считаю его одним из самых лучших фильмов о Великой Депресии, которая стала причиной всех бед Америки. Сюжетная линия очень интересная: в центре картины два главных героя, два брата - Джон и Ричард Додж. Их отец работал управляющим доджем, но во время Великой Депрессии он полностью разорился. Поэтому ему пришлось оставить свою работу и уехать из города.

2
10.11.2013, 07:03

Это не тот фильм, который вы будете пересматривать снова и снова. Все, кто пишут потрясающий, великолепный, невозможно оторваться - все смотрели его только один раз. В каждом кадре, в каждом движении, в каждой сцене - величие города, и его жителей. Я смотрел его много раз и буду смотреть ещё очень долго. И пересматривать не собираюсь. Не потому, что он плохой. Просто фильм не для меня.

1
Добавь свой комментарий!