Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wong Fei Hung Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
17962 голос
Кинопоиск
7.37/10
2800 голос

Однажды в Китае

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 15 августа 1991 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Конец прошлого столетия. Китайцы пытаются бороться всеми доступными им средствами с расширением американского влияния, решительно восстают против наглого "обезьяньего капитализма". В 1949 г. КНР была провозглашена народной республикой. В ее состав вошли автономные районы Внутренняя Монголия, Внутренняя Ганьсу, Гирин, Ганьчжоу, Цзилинь, Юньнань, Нинся, Цинхай и Сишуанбаньна. Внешней границей КНР стала линия, проведенная по реке Янцзы. Но КНР под руководством Мао Цзэдуна вышла далеко за эти границы, а с 1979 г. в ее состав вошел еще и Тайвань. В начале 60-х годов Мао заявил о необходимости решения корейской проблемы путем создания "единого фронта борьбы народов Дальнего Востока против Японии и США". Так в 1968 г. был заключен союз КНР с Вьетнамом. Но он не был прочным: в 1967 г. между Вьетнамом и США был подписан мирный договор, по которому разделялись Вьетнам и Южный Вьетнам, а эти две вьетнамских республики стали самостоятельными государствами. В середине 60- х годов сторонники оппортунизма в партии КПК стали склоняться к тому, чтобы отказаться от социализма и вернуться к капитализму. - В политике мы должны быть привержены капитализому, - говорили они, - когда он придет, а сейчас нужно свернуть прогрессивное развитие. И Мао к этому режиму пришел. Тем самым он не только способствовал сохранению своих позиций и власти в КПК, но, как уже говорилось, ускорил разгром своей собственной партии в 1964 г. В 1966 г. он провозгласил курс на строительство "социализма с китайской спецификой", лидером которого стал Дэн Сяопин. Дэн Сяо Пин стал одним из видных деятелей нового "социалистического Китая". Он был взят на работу в аппарат ЦК КПК в 1974 г., в 1976 г. избран секретарем ЦК КП Китая, а затем также председателем КНР. Будучи в полной мере представителем советской школы марксизма, Дэн Сяоканц по своему уровню подготовки превосходил своих коллег из социалистических стран Восточной Европы и других регионов. Еще в 1967-68 гг. он закончил Академию общественных наук в Пекине и стал кандидатом философских наук.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Wong Fei HungРежиссер: Харк Цуй

В главных ролях
Джет ЛиЮэнь БяоРозамунд КванДжекки ЧунСтиви Тарталия
Трейлер к фильму Однажды в Китае
10.12.2015, 08:32

Я посмотрела этот фильм, но уже после того, когда я посмотрела мультфильм Король лев 2014 года. В принципе, тот фильм получился хуже и скучнее, но даже лучше, чем мультфильм. Поэтому я, как любитель китайского кино, не могла пропустить это фильм. И не пожалела. Фильм не разочаровал. Сюжет Все началось, когда наш главный герой Ли Хуа решил помочь китайскому королю (его играет знаменитый по Королю льву) найти своего сына, который пропал много лет назад.

7
24.09.2018, 23:25

Мне кажется, это один из лучших фильмов о путешествиях во времени.

6
03.04.2017, 03:08

Я этот фильм называю китайским Крестным отцом и Крёстным отцом китайского кино. На мой взгляд это единственный, наверное, боевик 90-х годов прошлого века, который до сих пор смотрится современно и не устарел. Этот фильм мне нравится тем, что это по сути боевик со стрельбой и драками. В этом фильме есть все, что обычно любят многие люди, которые любят боевики. С первых же минут он захватывает внимание и держит в напряжении до самого конца. Фильм интересный. Хороший сценарий.

5
19.06.2016, 18:21

Это, наверное, один из самых интересных фильмов про Великую Китайскую Стену Фильм рассказывает о жизни людей в то время, когда стена была лишь в виде проекта. Также в фильме показана жизнь простых людей в этой стране, которые пытались выжить в той обстановке и построить жизнь заново. Сюжет хороший, даже интересный, хотя много времени он у вас не займет. На вечер или выходной - отличный вариант.

4
24.05.2018, 00:46

Если они решатся сделать это, мы все там будем.

1
11.06.2016, 07:35

Сюжет: Действие происходит во время войны между Северной Кореей и Южной Корея. В центре событий – группа корейских беженцев, которая отправляется в Пекин, чтобы устроиться на работу в местном супермаркете. Но на самом деле их цель – вернуться на родину, на войну, которую они проиграли. Фильм мне понравился. Я люблю такие фильмы, так как они рассказывают о человеческой сущности, о том, почему люди не могут найти общий язык друг с другом.

0
10.07.2013, 04:16

Что за бред? Почему они едят палочками? Это неудобно - есть им тоже неудобно.

0
08.04.2012, 20:29

Если уж американцы не смогли снять ничего даже близко похожего, то что можно сказать про нашего брата? У китайцев, оказывается, есть такая поговорка: если в начале пьесы на стене висит ружье, то (в конце пьесы) оно должно выстрелить. В одном маленьком провинциальном городке есть кинотеатр, в который я хожу вот уже 31 год. И этот театр одного актера в лице одной и той же актрисы. С годами она не изменилась ни на йоту.

0
02.08.2022, 23:58

Однажды в Китае - это просто сказка, которая заставила нас с мужем вспомнить и посмеяться от души над тем, что происходило в 90-е годы. Что мы забыли? Как же такое могло произойти в современном мире?! Вот как это выглядит сегодня : Очень много всего было интересного, но больше всего вспоминается Китай, ведь именно о нем речь и идет. Все, что произошло в фильме, так знакомо нам было когда то: и любовь, и предательство и просто жизнь.

0
28.08.2014, 15:21

Когда вы смотрите фильм ужасов, очень сложно представить, что он снят в китае, особенно после того как увидите актера, исполняющего главную роль, на красной площади.

0
Добавь свой комментарий!