Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dogville Понравился фильм?
140
0
IMDB
8/10
142604 голос
Кинопоиск
7.937/10
120787 голос

Догвилль

Страны: Италия, Финляндия, Норвегия, Нидерланды, Германия, Франция, Великобритания, Швеция, Дания
Премьера фильма: 26 июня 2003 (Централ Партнершип)
Продолжительность фильма: 02:58:00

* Действие фильма начинается в маленьком провинциальном городке Догвилле, где на вечеринке у одной юной девушки случилась страшная беда. Началось все с того, что подругу Мии убили, а она сама чудом осталась жива, да еще и из-за своей глупости попала в психиатрическую больницу. Разумеется, никому не хотелось бы отправлять Мию в эту ужасную больницу, вот только, как гласит старая поговорка, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. В больнице Мие становится еще хуже, в тоже время врачи приходят к выводу, что она, возможно, является безумной девушкой. И вот теперь главная героиня оказывается в самом центре того, с чем ей предстоит столкнуться, ведь многие пациенты этого учреждения сбегают на волю. Однако это вовсе не значит, что они собираются причинять вред окружающим, ведь главная героиня так же не является их целью... Молодежная комедия по повести Виктора Гюго "Собор Парижской богоматери". В фильме "Собиратель костей", снятом в 1967 году, рассказывается о проделках трех авантюристов по кличке Собиратели Костей. Они находят старинные кости и привозят их в Париж, где продают их за громадные деньги богатым коллекционерам. О том, сколько состоятельных любителей древностей влюбилось в эти кости и кто же на самом деле попал в мистическую историю, связанную с легендами о призраках, рассказывается в фильме "Невероятный д'Артаньян". Главные роли исполняют Алена Делон, Франсуа Дюваль и Жерар Депардье. Действие фильма происходит в Греции, а его главный герой невероятно сильный, ловкий, но при этом невероятно добрый и благородный - воин Геракл. Вы можете увидеть на экране храброго воина с несгибаемой волей, воле к победе и невероятным мужеством, которого все называют Гераклом. Однако с приходом войны в его родной город, Геракл оставляет все и уходит в армию. Теперь Гераклу предстоит защищать родной город от вооруженных сил соседнего государства. Он - хороший воин, преданный родине, с отвагой и чувством долга, способный на отважные, смелые поступки, но он потерял свою семью и родных, поэтому он не знает, как поступить.
Год: 2003Бюджет: $16,244,253
Оригинальное название: DogvilleРежиссер: Ларс фон Триер

В главных ролях
Бен ГаззараПатришия КларксонХарриет АндерссонПол БеттаниНиколь Кидман
07.06.2021, 20:05

Если бы мне пришлось делить его с кем-нибудь, я бы вышвырнул этого человека в окно.

7
13.10.2020, 01:34

Если есть один хороший фильм, значит, должен быть и другой. Лучше. И еще лучше. А если таких фильмов несколько, то это уже не просто фильм, а коллекция. Я бы назвал фильм Догвиллем. На экране живут две девушки - одна в приюте, другая в городе, обе они без денег и без вещей, без жилья и без перспектив. Одна работает на ферме, другая ведет бродяжнический образ жизни.

7
25.03.2021, 16:41

Это невероятно трогательный фильм, заставляющий задуматься о жизненных ценностях. Он о том, что нельзя предавать себя. И о том, как важно сохранять свою душу чистой и открытой. Рекомендую к просмотру.

6
18.12.2020, 02:11

Что за фильм? Почему я о нем не слышала? В первый год после просмотра было много спойлеров, так что не буду спойлерить. Хотя скажу, что это один из тех фильмов, который я буду пересматривать. Завязка фильма начинается с того, как в глухой деревушке, где ничего не происходит, один дом захватывает банда.

5
31.07.2012, 05:33

На днях посмотрела фильм с Кирой Найтли в главной роли. Фильм о добре и зле, о человеческом выборе и любви. О том как важно быть самим собой и не идти на компромиссы во имя благополучия других. В фильме присутствуют шокирующие моменты, но, надеюсь, что такие сцены помогут нам понять, что все мы связаны невидимой нитью судьбы и в ее силах направить нас на путь добра. История о спасении одного из жителей города Грейс, который с рождения не видит красоты и прелести окружающего мира.

5
03.06.2018, 05:03

В фильме затронута очень важная для меня тема. Мне кажется, что каждый из нас в своей жизни находится в какой-то ситуации, когда его мучают сомнения о правильности своих действий, о выборе, который нужно сделать. И часто бывает так, что выбора на самом деле нет — мы делаем то, что нам говорят, боимся, нас заставляют, да и просто нам страшно принять решение.

5
21.04.2015, 07:56

Я видел этот фильм раньше. Фильм про людей, которые боятся сделать шаг навстречу своей судьбе. И вот я в этом году снова его посмотрел. Я и не заметил, как прошёл день. Он мне понравился ещё больше. Такой лёгкий фильм о людях, которые живут по привычке, без всякой надежды на будущее. Они пытаются найти в себе силы для того, чтобы сделать хотя бы один шаг вперёд.

3
23.10.2022, 18:25

Хороший фильм, с хорошими актерами, хорошо снятый. Но все же я для себя в этом фильме не нашла ничего нового. Это все те темы, которые мы уже где-то видели. Конечно же мне понравился актер Кристиан Бэйл, хорошо сыграл. Если честно, то все фильмы с его участием очень нравятся. Фильм о доброте, любви, милосердии и других положительных качествах.

3
05.11.2012, 19:58

Не думала, что дожив до 30 лет можно не любить фильмы. А в последние пару лет, я не могу смотреть даже некоторые мультики (даже если они от создателей диснея или пиксар). Я не люблю смотреть на насилие и извращения, не люблю слезы и сопли. Не люблю когда люди ведут себя как животные и не хочу, чтобы меня это коснулось.

2
09.10.2018, 19:44

Фильм очень хороший, но тяжеловатый, особенно, если сравнивать с фильмами про Великую Отечественную Войну. Это не Матрица, где все время что-то происходит, здесь есть сюжет и есть движение. Есть моменты, когда зрителю просто не хочется смотреть на эти мучения. Фильм, конечно, не о войне, но в конце фильма мы понимаем, что это - война. Люди, которых мы видим, на самом деле живут в постоянном страхе, даже, когда они выглядят счастливыми, они боятся.

0
Добавь свой комментарий!