Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Good Night, and Good Luck. Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
95947 голос
Кинопоиск
7.015/10
6913 голос

Доброй ночи и удачи

Страны: Великобритания, Франция, Япония, США
Премьера фильма: 1 сентября 2005 (Италия), 9 марта 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* В 1953 году американский тележурналист Эдвард Марроу развязал в эфире настоящую войну против ярого антикоммуниста, сенатора Джозефа Маккарти. В ответ Маккарти, возглавлявший одноименное партийное движение, обвинил Марроу в шпионаже в пользу СССР и лично Фиделя Кастро, и вынудил уйти с поста председателя Комитета по политическим наукам. По мнению тогдашнего президента США Эйзенхауэра, тот не был достаточно жестким и последовательным борцом с коммунизмом. Корреспондент "Голоса Америки" Милтон Калкман, ответственный за освещение антикоммунизма на радио "Свобода", только в 1985 году вывез в США архив мистера Марроу объемом в 45 тысяч страниц и передал его в Национальную библиотеку Конгресса, в Индекс запрещенной американской литературы. Там его и нашли журналисты "Голос Америки". 24 октября 1955 года начальник отдела расследований в Управлении общих служб Белого дома Джек Пэтлин официально запросил документы, из которых следовало, что "российские службы безопасности" пытаются развалить "прогрессивные" американские научные центры, такие как Массачусетский технологический институт, университет Вирджинии, университет Беркли, а также ряд других. Многочисленные ответы на запрос в Белый дом возглавлявшего в тот момент отдел расследований Пэтлина назывались "некомпетентными и необоснованными", а завершающий документ гласил: "По имеющимся у нас данным, в России широко распространены выступления некоторых сотрудников учреждений, которые создают у граждан США ложные представления о нашей стране". В числе подобных "выступлений" оказался и доклад Марроу, в котором утверждалось, что Советский Союз получал "научные результаты, которые русские незаконно пытаются распространять за рубежом" и что "русские используют американских политических противников в своих целях". Публикация такого документа была "необходимой мерой для обеспечения безопасности США". Эксперты указывали на то, что подобная работа советской разведки против США, по сути, осуществляет новую мировую войну. Опубликованная 27 октября 1951 года докладная записка второго секретаря посольства СССР в США С. Е. Щербакова министру иностранных дел СССР В. М. Молотову, которую наш корреспондент Джозеф Калкмахан использовал для иллюстрации этого факта, и спустя десятилетия сохраняется в хранилищах "Института Конрада", входящего в Национальный архив США, где она и лежит, ждет своего часа.
Год: 2005Бюджет: $51,306,963
Оригинальное название: Good Night, and Good Luck.Режиссер: Джордж Клуни

В главных ролях
Дэвид СтрэтэйрнДжордж КлуниРоберт Дауни мл.Патришия КларксонДжефф Дэниелс
24.05.2012, 00:34

Это прекрасная картина, которая заставляет задуматься о многом. О том, что мы порой забываем, насколько хрупка человеческая жизнь. И как важно совершать добрые поступки. Чтобы не пришлось в старости вспоминать эти моменты из фильма.

7
12.01.2021, 04:02

Как можно было такой лажовый фильм выпустить в прокат? В нем нет ни юмора, ни логики, ни смысла. И вообще, это — один из самых худших фильмов, которые я видел за последнее время. Он даже для галочки не тянет. Только для того, чтоб галочку себе поставить, его и выпустили.

7
25.07.2022, 08:06

Доброй ночи и Удачи - это советская комедия, выпущенная в 2005 году. Это легкая комедия, которую можно посмотреть с удовольствием и без напряга. В фильме снимались такие актеры, как Этот фильм меня приятно удивил, в нем нет ничего пошлого, все очень естественно и правдиво. Сюжет интересный и забавный: две девушки собираются ехать в город на танцы, когда начинается гроза, они пережидают ее в общежитии и не подозревают, что за ними следят.

6
22.01.2014, 07:22

С большой радостью посмотрел этот фильм. Это кино, полное юмора, позитива и любви, - написал о нем российский актер Михаил Пореченков. Также он отметил, что история о том, как русский солдат спасает от верной погибели японца, которого он до этого даже не видел, никого не оставит равнодушным: Это картина о любви, которая, по-моему, важнее всего. И, конечно, о том, что все мы люди и все мы можем найти себе любовь, если очень сильно этого захочем.

5
22.11.2022, 16:53

Сюжет интересный - но актеры, которые их играют, просто ужасны. Они настолько переигрывают, что хочется остановить фильм и крикнуть - эй, парень, иди домой и займись чем-нибудь другим, ты снимаешь кино, а не балаган! Я всегда думал, что людям не нравятся, когда животные разговаривают. В тот момент, когда я понял, что люди ненавидят, когда собаки разговаривают, я решил стать владельцем собаки.

4
15.11.2017, 12:28

Для того, чтобы фильм имел право называться фильмом, нужно смотреть его не больше двух раз. Второй - чтобы посмеяться, первый - чтобы испугаться. И кто придумал эту схему? В детстве была книжка с совершенно удивительными иллюстрациями, и я никак не мог ее найти. Пока наконец не посмотрел фильм, который и был ей посвящен. А потом я купил другую книжку с совершенно потрясающими картинками, и мне захотелось посмотреть и ее. Я так и сделал.

2
06.05.2015, 09:33

Этот фильм я считаю лучшим комедийным триллером (точнее я бы назвал это жанровым коктейлем) из всех фильмов, что я видел. Здесь на первый план выходит юмор. От смеха просто невозможно удержаться. Как только начинается фильм — сразу же понимаешь, что тебя ожидает полный разгон до последней минуты. Фильм сделан с душой и от души. Все актеры играют великолепно, а если добавить к этому отличное кино, то получится отличный фильм, который стоит посмотреть не один раз.

1
15.05.2019, 09:10

Если честно, я не ожидал такого от комедии! Не так давно я смотрела этот фильм в кинотеатре с друзьями, и я думала, что он будет забавным и смешным. На самом деле он очень грустный, его сложно смотреть, потому что ты думаешь: Я бы не согласился на такое. Но, к сожалению, все эти слова так и остались в моей голове. Я надеюсь, что вы все поймете. Если вы не смотрели этот фильм, обязательно посмотрите.

0
31.07.2015, 13:48

На этой картине меня впервые в жизни вырвало прямо на зрителей. Я ждал этого весь сеанс! Фильм отличный, на все времена. Там нет ни единой помарки, ни единого промаха. Он действительно добрый, хоть и без чернухи. Но даже с чернухой он прекрасен. В нем очень много красивых кадров и интересных сцен, которые хочется пересматривать снова и снова.

0
22.02.2013, 19:42

— Как ни странно, но фильм мне понравился, очень понравилась игра актёров, хорошо подобраны были, просто замечательная работа режиссёра. В фильме нет ничего лишнего, нет никаких ненужных разговоров, всё гармонично в этом фильме, прекрасно подобранная музыка к фильму, так же как и сам сюжет, не было моментов, которые бы мне показались скучными. Одним словом, фильм замечательный.

0
Добавь свой комментарий!