Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Good Morning, Vietnam Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
132728 голос
Кинопоиск
7.658/10
14344 голос

Доброе утро, Вьетнам

Страна: США
Премьера фильма: 23 декабря 1987 (США)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Вьетнам 1965 года — пока еще безмятежный курорт с жарким солнцем, красивыми девушками и привольной службой. Но однажды утром раздался оглушительный взрыв… В тот день мы получили приказ покинуть Вунгтау и высадиться в заливе Халонг. Каково же было мое удивление, когда на берегу я увидел поручика из пограничной стражи, которого вообще не ожидал встретить здесь. На нем было форменное синее платье, а на рукаве — повязка, которую носят все пограничники. Другой пограничник привез нам почту. Письма, еще не начатые, валялись на земле. Когда их решили разобрать, то обнаружили, что адреса написаны на желтой бумаге, а внизу стояла подозрительная, оставшаяся от прежних времен, черная печать. Когда несколько пограничников стали возражать против этой затеи, я их не поддержал. "Ол райт, если наши славные ребята не хотят сами вскрывать письма, это их дело", — сказал я. Они в конце концов сами решили разобрать письма. «Интересно, кто их написал? Да, тут что-то есть", - говорили они, разглядывая заголовок письма. Это была ерунда какая-то: солдаты, десантники и горные егеря. Но когда я прочитал их, то понял, что они не так уж далеки от истины. На этих трех письмах действительно стояла печать с опечаткой. Но зачем ГМБ нацелил их на Вьетнам? Более двух десятков лет назад я жил в одном европейском городке и хорошо помню, как передавали из рук в руки всякие маленькие документы. С помощью этих небольших клочков бумаги можно было узнать больше, чем нам рассказывали о Вьетнаме. Не раз случалось так, что на листке, почти не заметном на вид, оказывались такие сведения, до которых не смог бы додуматься даже самый пытливый из наших современников. Этим делом занимались десятки людей, и все они были родом из очень разных мест. Но все они время от времени узнавали, что кто-то написал или написал что-нибудь такое, что могло бы пролить свет на состояние дел в далеком Вьетнаме и вокруг. Один из наших известных докторов написал в 1928 году длинное, подробное письмо в Центр о своем небольшом опыте в области медицины. Однажды он переправил его по почте другому врачу, который руководил этой поездкой. Письмо попало в руки экспертов.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Good Morning, VietnamРежиссер: Барри Левинсон

В главных ролях
Робин УильямсФорест УитакерТунг Тхань ЧанЧинтара СукапатанаБруно Кёрби
Трейлер к фильму Доброе утро, Вьетнам
01.09.2016, 16:26

Очень смешной фильм. Для просмотра в любом возрасте. Взрослым, чтобы посмеяться, детям — рассказать о войне. У него не было шанса на второй прокат. В американском прокате фильм не имел успеха. При бюджете фильма 1 млн долларов кассовые сборы составили 20 тыс. долларов. Это очень плохой результат для фильма длиной почти в два с половиной часа. Сейчас фильм переведён и доступен на многих языках мира, включая русский. Я люблю этот фильм.

7
16.01.2013, 08:28

Я так люблю этот фильм! Он такой веселый, так поднимает настроение, всем советую посмотреть. Всем рекомендую! Мне срочно надо с кем-то поговорить, - сказала она, пытаясь открыть входную дверь. Как насчет поболтать со мной?, - сказал я и пошел на кухню. Я чувствовал неловкость, я еще не определился, как отношусь к ней. В конце концов, она согласилась со мной пообедать.

7
20.12.2015, 23:34

Не знаю, что они там сделали со сценарием, но фильм от этого хуже не стал.

5
24.02.2015, 06:46

Вьетнам. На границе с Китаем (в народе - с Китаем) находится некая база. Из-за этой базы, собственно, и началась Первая Мировая война. База принадлежит американской компании - военной разведке. Для исследования китайской территории компания нанимает вьетнамца, который должен работать на компанию, а так же вести видео-журнал о территории. Он знакомится с очаровательной китаянкой, но та убегает от него и попадает в плен к китайцам.

4
15.07.2018, 22:06

Фильм-это не военная драма о войне в Индокитая, это фильм о любви между двумя молодыми людьми. Это очень интересный фильм. Как-то не ожидал я подобного фильма. Фильм рассказывает об отношениях главных героев фильма, в одном из вьетнамских сел,где шли военные действия между Вьетконгом и коммунистической армией. Главные герои - молодые парень и девушка по имени Лиен.

4
31.10.2018, 17:34

Юмор конечно не выше пояса, но в целом комедия очень хорошая, хотя и не без американских приколов.

3
13.09.2020, 19:30

На тот момент когда я ходил в кино, этот фильм не имел особого успеха у зрителей. Сейчас же это очень популярная картина и каждый раз когда появляется ее продолжение, его смотрят с удовольствием. В фильме нет супер крутых спецэффектов, но он очень добрый и веселый. Главный герой фильма молодой парень по имени Хо, который родился в очень бедной семье, поэтому ему пришлось пойти на военную службу. Он служил на войне с Вьетконгом и часто попадал в различные ситуации.

3
14.08.2014, 03:08

Если бы этот фильм был правдой, то сегодня нас всех бы здесь не было. . У меня в холодильнике живет 1 мышь, которая жрёт чипсы и обожает чеснок. Когда она съела уже 3 пачки, я пошел и купил ей 4 кг. Теперь она беременна. Вчера, когда я был на стадионе, одна девчонка подошла ко мне и спросила, как меня зовут. Я сказал, что меня зовут Стивен.

1
14.04.2022, 22:31

Фильм, о котором я хочу рассказать, называется Доброе утро. Вьетнам. О том, как в 1972 году во Вьетнаме проходила война с США. Как воевали американские солдаты, и как американцы побеждали вьетнамцев. Про любовь и ненависть. И про то, как простые люди боролись за свои права. Но фильм не о войне. Он о простом человеке, не служившем в армии. С виду он совсем не герой. И даже не военный.

1
25.05.2022, 01:01

Вьетнамцы так хорошо играют, им надо было сыграть в этом фильме войну и любовь. (Из воспоминаний ветерана) Я хочу купить свой собственный остров. Просторный, белый песок, лазурное море, пальмы и все такое. Своего рода дом отдыха. Но, видно, придется подождать до пенсии. А пока я хочу жить в своем доме и приходить туда просто так, по настроению, чтобы поплавать, позагорать и побыть одному.

0
Добавь свой комментарий!