Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Good Morning, Babylon Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1626 голос
Кинопоиск
7.24/10
222 голос

Доброе утро, Вавилон

Страны: Франция, Италия, США
Премьера фильма: 13 мая 1987 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Два брата итальянца, специалисты по реставрации церквей, приезжают в США, где знакомятся с Дэвидом Уорком Гриффитом, с которого, собственно, и началось их настоящее знакомство с кинематографом и фотоискусством. Они полны решимости сделать из Гриффита все, что они захотят, а Уорку нравится стиль исторического фильма ужасов. Через десять лет братья, желавшие увидеть американский ответ Гриффиту, покупают права на экранизацию романа о Франкенштейне и отправляются в Англию. Со временем братья-итальянцы находят и приобщают к работе над картиной и других известных мастеров. Книга «Франкенштейн, миф о чудовище» выходит в свет в 1902 году, затем два года спустя на родине братьев-итальяшек, в Италии, появляется фильм по мотивам этой книги. В Америке фильм выходит в 1908 году. В «Великом диктаторе» Джордж Оруэлл, которому удалось прийти в кино, работая учителем английского языка, на студии «Пайпер Амеразия» в 1920 году, отправляет своего главного героя Джорджа Форингейта в путешествие, целью которого является посещение Голливуда. Сам Оруэл в книге «Современная история» описывает Голливуд как аттракцион, как своего рода «чертову преисподнюю». В этом произведении режиссер, актер и деятель искусств предстает перед читателем в своем истинном обличии. Герои книги Оруелла — это «семифутовые мужчины и восемнадцатифутовые женщины, с густо намазанными лицами, заплетенными в косички кудрявыми волосами и узловатыми мускулистыми руками». Эти персонажи не верят в искусство, они ничего не помнят и не знают, в кого влюблены: «В то время как все остальные люди, погружаясь в воспоминания, поют и смеются, — или, скажем, рыдают и смеются — эти двое вели себя так, словно у них не было ни единого шанса вспомнить какую-либо из своих жизней, или в каком-то смысле, они и не были таковыми». Книга Оруеллы описывает два типа Голливита, запечатленные крупным планом. Один из них — это люди, которые не могут разобраться, в какой из пяти жизней они сейчас находятся, как они сюда попали, и живут ли они вообще. Когда герой фильма попадает в Голливуд в погоне за талантом, он пытается получить работу, которую нельзя получить никому другому, что он называет «живым искусством», но не может до нее добраться.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Good Morning, BabylonРежиссер: Паоло Тавиани

В главных ролях
Винсент СпаноЖоаким ди АлмейдаГрета СкаккиДезире НоcбушОмеро Антонутти
07.11.2021, 03:05

Смотрел и смотрел! Но так и не понял, что там такого хорошего. С одной стороны актеры хорошие: Том Хэнкс, Майкл Мэдсен (его я почему-то больше всего обожаю), да и спецэффекты очень даже интересные. А с другой, сюжет вроде бы тоже ничего, но фильм совершенно бессмысленный, а герои не вызывают даже симпатии. Они все какие-то вялые, безвольные. Короче, бред сивой кобылы. Хотя, может, для американцев он хороший.

7
01.11.2018, 03:52

Все актеры играли в стиле так себе, я даже не понял - зачем было снимать этот фильм с таким убогим сюжетом? Хотя, наверное, это просто нужно было кому-то из богатых режиссеров, чтобы попилить на этом бабла.

6
21.07.2019, 11:59

Это фильм о любви и ненависти, о жизни и ее бренности. Фильм - история, но в нем нет ни секунды без чувства, все, что происходит на экране, это не просто кино. Сюжет фильма таков: молодая девушка из США приезжает в Париж, где знакомится с мужчиной моложе себя. И они влюбляются друг в друга. Но мужчина очень богат и у него есть свои секреты, ему нужна жена, чтобы получить большие деньги.

6
11.08.2015, 22:02

Очень хороший фильм. Конечно сюжет очень уж избитый, но мне понравилось, что в фильме присутствуют и юмор, и любовь (ну не без этого, куда же без любви). Смотреть лучше в кинотеатре, потому что на большом экране это смотрится куда эффектней. Ну и, конечно, спецэффекты в фильме на высоте. В то время они были сделаны просто потрясающе. А еще очень понравилось музыкальное сопровождение - оно очень легкое, светлое, настраивает на хорошее настроение.

6
05.03.2022, 06:00

Я посмотрел фильм, и, честно говоря, он мне не понравился. Фильм про супергероев, я люблю супергероев. Но мне не понравилось, как это снято. Это просто невероятно скучно. В отличие от остальных фильмов Marvel, этот мне тоже не понравился. но мне нравятся супергерои, это мои любимые персонажи. Они не очень милые. Но они мои любимые супергерои. И этот фильм не такой милый, как другие фильмы Marvel.

5
07.12.2017, 17:49

В целом фильм неплохой, но сюжет не очень сильно понравился. Сюжетная линия фильма повествует о жизни двух сестер по имени Белла и Эбигейл. Они проживают в городе под названием Вавилон. Их мать ушла из жизни, а отец работает в местном университете. Главная проблема сестер в том, что они никак не могут найти общий язык между собой. Вот уже как два года у них идут ссоры и конфликты, и чтобы как-то отвлечься от проблем они решают посетить парк аттракционов.

4
27.05.2012, 15:43

Фильм Доброе утро,Вавилон – это история о том, как люди, которых разлучила судьба, пытаются встретиться. Но это не просто, т.к. они находятся в разных городах, странах и даже на других планетах. Мне понравилось, буду смотреть ещё. В этом году посмотрю точно. Советую всем посмотреть, особенно женщинам. А тем кто любит фантастику, тоже рекомендую посмотреть. Вот такой отзыв.

4
20.02.2020, 12:35

Сюжет хорош, но больше всего понравилась игра актеров. Особенно девушки с большой грудью. - А я бы хотела, чтоб на роль этой девушки взяли кого-то с маленькой. - А кто играет маленькую груть? - Да это просто девушка с большой головой.

3
19.10.2012, 13:05

— Захватывает дух, хорошо снят, очень много интересных сцен. — Ты видел? А ты видел? А вы видели? И так далее. В итоге выясняется, что никто из опрошенных даже не слышал про этот фильм. Я же говорил! — думаю я, но вслух произношу что-то вроде: Это тот фильм, которому нужно было остаться незамеченным.

1
05.02.2012, 06:52

Этот фильм я посмотрела очень давно. Да и смотрела его почти год назад, но вспомнить о нем решила только сейчас, так сказать по горячим следам. К сожалению, я не могу его назвать очень интересным. Но и провальным назвать не могу. Очень уж он похож на старый добрый Вавилоне, который был снят еще лет 15 назад. Мне кажется, что если бы этот фильм вышел в наше время, то он был бы более интересным.

1
Добавь свой комментарий!