Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bienvenue chez les Ch'tis Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
40609 голос
Кинопоиск
7.644/10
41069 голос

Бобро поржаловать!

Страна: Франция
Премьера фильма: 6 мая 2010 (Вольга)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Филипп Абрамс, начальник почтового отделения на юге Франции в Салон-де-Прованс делает всё для того, чтобы быть переведённым по службе в Кассис, райский уголок в устье Роны на юго-западе Франции. Филипп Абрамс путешествовал по Великобритании, где встречался со своим двоюродным братом Джеймсом Мортоном, и вскоре они поженились. По возвращении в Европу в 1896 году семья сталкивается с новой проблемой: они с трудом могут найти работу, на которую они могут согласиться. Тогда они отправляются в Париж, где пишут и продают свои картины. Семья надеется, что благодаря своим художественным способностям, она может заработать на жизнь. В течение нескольких месяцев они зарабатывают немного денег, но затем их становится всё меньше и меньше, к тому же они вынуждены покинуть Париж в связи со сложным материальным положением. Филипп уезжает в Соединённые Штаты по совету своего дяди, американского художника, чтобы учиться в Национальной академии дизайна. Дядя попросил Филиппа Абрамса стать его преемником в качестве художника-проектировщика. Молодой Абрамс смог успешно поступить в академию, и он был зачислен на курс Джона Балларда. Абрамс был шокирован, оказавшись в окружении художников. «На нас лежало бремя забыть о “норме” и “каноне” и наполнить эти картины нашей индивидуальностью. Таким образом, на картине возникала такая особая атмосфера, что этого было достаточно для того времени, чтобы вызвать восхищение. Они были красивы, но я совершенно не знаю, как писать их». Маленькие рабочие полевые работы его бабушки, которые она проводила на полях, и удовлетворение от общения с ней вдохновили Филиппа на эксперименты с различными формами мазков и светотенью. В результате его художественное влияние на французских художников-пейзажистов в течение нескольких лет становится всё сильнее. В Америке Филипп Абрам познакомился со многими международными художниками-познавателями, такими как Уильям А. Вайман, Томас Райт, Роберт Франко, Луис Абеляр, Альберт Фелдспарг и другие. Благодаря своей работе в Национальной Академии дизайна Абрамс начал часто выставлять свои работы и на Парижском Салоне. Его первая картина, написанная маслом, была показана на Салоне Всемирной выставки в 1900 году. В 1903 году Абрамс написал свою первую картину маслом, поставив её на главную стену Национальной академии. Уже во время своего пребывания в Америке Абрамс познакомился с британским художником Уильямом Холманом Хантом и его сыном Джоном.
Год: 2008Бюджет: $245,128,811
Оригинальное название: Bienvenue chez les Ch'tisРежиссер: Дэни Бун

В главных ролях
Филипп ДюкенЗоэ ФеликсЭнн МаривинДэни БунКад Мерад
Трейлер к фильму Бобро поржаловать!
21.03.2016, 17:24

Фильм на мой взгляд не стоит вообще ничего. И в конце - полное разочарование.

6
28.07.2015, 18:26

Люди, которые сделали этот фильм, определённо не хотели никого обидеть! Так и есть, я бы добавил. В фильме есть фраза одного из героев, который говорит: Мне не нравится это место, это место не для меня. Я бы перефразировал эту фразу так: Я не хочу работать здесь, это не мой дом. Это очень важно знать, потому что, как я уже сказал выше, мы слишком много думаем о том, где мы живём.

5
22.09.2017, 09:45

На самом деле, я люблю этот фильм. Когда я его посмотрел, мне очень понравился фильм. Но спустя год, я снова посмотрел его и просто офигел, насколько он крутой. Я стал фанатом этого фильма. Я даже написал книгу про этот фильм. И вот сегодня я посмотрел его второй раз и был шокирован. Фильм потрясающий.

3
21.08.2014, 08:11

Если Вы любите Австралию, то этот фильм точно не для Вас. В этом фильме нет ничего для меня. Кроме него самого. И еще несколько картинок. По дороге домой встретила знакомого. - Я в шоке! Ты в Париже!! Ну не смешно ли? Даже Париж стал не актуален. Сегодня была в аптеке. Подошла девочка с папой. Папа стоял перед прилавком и смотрел на него. Потом папа указал на какое-то лекарство.

3
05.03.2018, 11:07

Я, как зритель, очень рад, что в прокате есть такой фильм.

2
17.08.2015, 14:20

Я не понял только, откуда там взялась эта тётка со шваброй.

2
26.10.2014, 18:50

Мы хотели сделать что-то вроде Оскара, но с юмором и без высокомерия. Так что это скорее сатира, чем трагедия. Это просто сатира. Смеялся весь зал. И плакал! В конце один человек встал и пошел обнимать режиссера (который сидит в зале)!!! Это стоит показать! Фильм о настоящей семье, дружбе, взаимопомощи, доброте и любви.

1
23.04.2017, 16:08

Фильм просто отличный, но если он и правда был снят в 2008 году, то почему он выглядит как фильм 1984 года? Вот такой вот парадокс. С тех пор как я посмотрела эту картину, на полке в моей комнате поселилась книга Что бы сделал Джеймс Бонд, если бы он был женщиной Я думала, что после того, как мой кот умер, я никогда не смогу снова поверить в любовь. Но оказалось, что даже после кота есть надежда.

0
28.01.2023, 17:11

Фильм - отличная комедия, очень позитивный, смешной. Я просто в восторге.

0
09.11.2020, 10:26

Это самый лучший фильм, который я видел в своей жизни: все на своих местах; игра актеров — выше всяких похвал; фильм смотрится на одном дыхании и не надоедает; и, да, в нем много хорошего юмора. Все, кто думает, что смотреть на то, как начальник и подчиненный грызутся между собой — это смешно, вы просто не смотрели этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!