Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Malizia 2000 Понравился фильм?
24
13
IMDB
5.4/10
193 голос
Кинопоиск
0/10
49 голос

Наваждение

Страна: Италия
Премьера фильма: ноябрь 1991 (Италия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Ее муж слишком стар — она скучает и хочет развлечься. Почему бы ни познакомиться поближе с гостями дома — ученым — археологом и его сыном? Но как трудно общаться с такой замкнутой и непрактичной особой, вроде Теодоры. Я нащупываю руку Инид — маленькую и теплую — и ободряюще пожимаю. 7 Когда я встречаюсь с Теодорой в своем кабинете, она сидит за письменным столом. На ней ее любимое шелковое темно-зеленое платье — элегантное и строгое, как полагается жене ученого. — У вас был неприятный день? — О да! — Она продолжает работать, не отрываясь от документа. Я замечаю, что у Теодорины красивые, ровные и ухоженные ногти. Теодора даже удивительно целомудренна для женщины в ее возрасте. Всякий раз, когда я наблюдаю, как она водит по бумаге ручкой, я стараюсь не пялиться на нее слишком пристально. Пока я соображаю, что же мне делать, Теодорина просит меня пересесть с ее рабочего стола на стул для посетителей, стоящий у стола. Она говорит, что, занимаясь этой историей, которая пришлась ей не по вкусу, она редко бывает одна. Сидеть за письменном столом с тех пор, как у нее появился мой отвратительный, почти физический страх, стало для нее слишком тяжким испытанием, и ей нужен собеседник. Теодора сразу же понимает, что я пришел к ней не потому, что жалуюсь на новую историю, — и не потому даже, что к стыду своему заметил, что она удалила из моего рабочего компьютера все мои письма и отслеживает каждый жест в моем адрес. Инид не было в тот день, но Теодоре необязательно сообщать об этом новой знакомой, а мне не обязательно слушать все остальное. Поэтому я сажусь рядом с Теодорой, и она аккуратно разглаживает лежащие перед ней бумаги. Она продолжает заниматься работой, а я по-прежнему не замечаю ее присутствия. Наконец она кладет на стол несколько листков и говорит: — Вот чем заняты мои мысли! — Возможно, и мои тоже, — признаюсь я. На этом наш разговор прерывается — я должен вернуться к созерцанию узоров на ее пальцах. 8 Через четыре дня Инид звонит мне и говорит, чтобы я пришел в лабораторию. Сегодня мне придется искать того ученого, о котором говорила Теодороина.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Malizia 2000Режиссер: Сальваторе Сампери

В главных ролях
Лаура АнтонеллиТури ФерроРоберто АльпиЛюка ЧеккареллиБарбара Скоппа
23.09.2016, 02:29

Завязка фильма – это, конечно, встреча с женщиной. Эта встреча была необходима герою, чтобы разобраться в своей жизни, разобраться в себе. И это было именно наваждение. Наваждение, которое привело его к пониманию, что он одинок и это одиночество его разрушает. Он понял, что не может больше оставаться один, и даже не представляет, как он будет жить дальше.

6
05.11.2020, 07:05

После просмотра фильма осталось странное ощущение. Смотрелось всё очень легко и без всяких заморочек, но при этом, по сути, фильм очень глубокий и страшный. Если вдуматься в сюжет, то понимаешь, что это не просто триллер или фильм ужасов, но и психологическая драма. Не каждый человек способен справиться с таким сильным стрессом. А в фильме показана именно жизнь людей с психическими отклонениями. Причём, они ещё и хорошо живут, и счастливо, никто не подозревает об их заболевании.

5
02.10.2017, 19:26

Фильм очень понравился и мне и тем кто его ещё не смотрел. Для меня фильм на много лучше чем фильм Наваждение. Фильм более серьёзный, даже жестокий, но при этом очень красивый. Актеры играют замечательно, они не играют, а проживают свои роли. Очень красиво снято, музыка замечательная. Я не люблю триллеры , но этот фильм заставил меня полностью погрузиться в атмосферу происходящего, я была уверена что все будет плохо.

4
15.12.2016, 02:34

Не тратьте зря время, этот фильм не про жизнь, а про ее жалкое подобие. В кинотеатре, на сеансе фильма была маленькая девочка. На следующий день, придя на работу, я рассказал эту историю своему заместителю, и это была единственная отрицательная оценка за все время моей работы. Его первая реакция на мой рассказ была примерно такой: Она была ребенком, зачем ты так?. Мой брат, тогда ему было 14 лет, сказал: Вовсе нет.

3
17.11.2021, 08:52

Не тратьте время. Очень много диалогов и мало сюжета.

2
09.03.2018, 05:11

Завязка сюжета фильма не самая лучшая. Главный герой, молодой человек по имени Сергей, случайно познакомился с девушкой, которая работает танцовщицей в одном из ночных клубов. Девушке всего восемнадцать лет, по этой причине она немного легкомысленна, но со временем молодой человек понял, что любит ее. Он рассказывает девушке о своем прошлом, о том, что у него остался сын от первого брака, который живет с бывшей женой-алкоголичкой. И тут начинается самое интересное.

2
02.03.2015, 23:50

Я смотрела этот фильм на большом экране, в оригинале, с субтитрами. Фильм о любви двух людей разных социальных классов. Натали Вуд играла роль богатой женщины с ребенком и ее мужа, который в ней души не чаял, но она оказалась его соперницей. Но в итоге они полюбили друг друга. Их история о том, как человек может изменить другого, даже если у него нет особых возможностей. История о чистой, нежной и преданной любви. К сожалению, фильм в России шел с английскими субтитрами, но он был хороший.

2
30.11.2021, 12:31

Я видел его в детстве, и мне он понравился. Теперь, когда я смотрю его снова, я замечаю, как много времени было упущено. Но в то время я был слишком мал, чтобы видеть эту разницу. Да, у всех нас есть своя причина не любить что-либо. Это не должно мешать нам получать удовольствие от просмотра хорошего фильма.

1
24.08.2012, 02:38

Не ожидал, что в двухтысячных кто-то ещё снимает такие фильмы.

1
01.07.2016, 07:50

Мне понравился фильм, посмотрела с удовольствием. Не ожидала, что после такого фильма и такого режиссера, будет столько восторженных отзывов. В чем причина? Во-первых, у меня нет никаких претензий к актерскому составу. Актеры играют замечательно. Все на своих местах. Фильм смотрится легко и приятно. Нет никакого напряга. Герои ведут себя естественно, но при этом не раздражают. У каждого есть своя изюминка. Режиссер сумел показать это зрителю, ну и актеры постарались на славу.

0
Добавь свой комментарий!