Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wintertochter Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
132 голос
Кинопоиск
0/10
47 голос

Зимний отец

Страны: Польша, Германия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в Финляндии в 1944 году, когда на территории страны проводится операция по обороне города Кяяриярви на севере. В деревне Роккаваара, живут два друга-охотника: Рихар и Каарло. Они живут отшельниками, не празднуют особо Рождество, Нового года, а предпочитают гулять по ночам. У этого одиночество совсем не означает, что братья как-то по особому друг с другом общаются. Они спокойны и мудры, но исключительно между собой. Каарво, как обычно, отправился по знакомым местам в лес. Он встречает местного финна по имени Рагнар и приглашает его к себе домой. Рихард, узнав о странном предложении брата, приводит Рагнара в дом, где братья проводят новогоднюю ночь и оба она встречают своих немецких родственников. До этого в деревне было спокойно, и все жители были уверены, что придут русские солдаты и все закончится. После того, как немцы исчезают, но, на территории Финляндии появляется еще и русский батальон, и начинается война с немцами. Более того, появляются танки, машины и самолеты противника. В этот момент в дом братьев врываются немцы, которые заподозрили в чем-то их гостей. Друзья в панике, они не понимают, как им выпутаться из этой ситуации. В этой борьбе братья ведут себя, как настоящий мужчина. Они дают сдачи, но это бесполезно, потому что немцы старше и сильнее, а они не привыкли отвечать за свои поступки. Но, в один прекрасный момент, братья понимают, что нужно бороться в одиночку, но вместо того, чтобы объединиться, они начинают все свои силы тратить друг на друга, пытаясь одолеть друг друга. Герои фильма Зимние отцы умирают один за другим. Конец фильма леденящий и одновременно грустный. Конец истории настолько оптимистичен, что даже можно только радоваться, что старший брат Рагнра выжил. Но все же ужасы войны настигли этих мужчин, которые были отважными и терпеливыми.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: WintertochterРежиссер: Йоханнес Шмид

В главных ролях
Даниэль ОльбрыхскийМаксим МехметМераб НинидзеУрсула ВернерКатарина М. Шуберт
Трейлер к фильму Зимний отец
02.01.2019, 11:30

Этот фильм про любовь, про трудности, но в конце всё равно все счастливы. И этот фильм про родителей, которые потеряли своих детей, и на протяжении всего фильма они пытаются найти их. Фильм про тех людей, которые готовы пожертвовать собой ради других, это очень трогательно. В этом фильме много драматичных моментов, я плакал.

7
02.05.2019, 16:52

Это история о жизни и любви двух людей, которые живут в разных веках. В фильме показаны все грани семейной жизни в 19 и 20 веке. Это картина о том, как все было раньше и как изменилось все сейчас. Если вы не видели этот фильм, то вам стоит хоть раз сходить в кинотеатр, а потом пересмотреть его дома Я люблю своего отца, хоть он и бьёт меня каждый день.

7
28.02.2016, 09:51

Я его посмотрела случайно. По программе на ТНТ шел какой-то фильм. И он меня сразу заинтересовал. Особенно тем, что там был такой интересный персонаж - отец семейства. Непутевый, но добрый и ласковый. В общем, с него началась моя любовь к фильмам о семейных отношениях. Мне очень нравится, как режиссер смог передать эту атмосферу. Этот фильм относится к жанру драма, что меня тоже очень заинтересовало.

6
01.12.2014, 20:32

На самом деле, фильм очень сильный. И, честно говоря, мне было жалко главного героя. В какой-то момент я подумал, что он хочет застрелиться. Но, к счастью, это был просто приступ. Это было очень красиво и правдиво. Я очень рад, что посмотрел этот фильм.

6
26.10.2012, 14:03

Снят хорошо, но на сколько я поняла в России этот фильм не показывали. Очень часто показывают фильмы с участием Джима Керри, а вот фильмов про его отца не так много. Думаю, что этот фильм, как раз из таких.

6
29.07.2015, 22:54

Зимний отец рассказывает о том, как маленький мальчик, заблудившись в лесу, спас маленькую девочку. Сюжет очень интересный, особенно если учесть, что фильм снят в Финляндии и в нем снимаются финны. Мне было очень интересно посмотреть на их лица, когда они смотрели свое кино. Заметила, что все актеры были очень искренними. Каждый актер не играл на публику, а действительно перевоплотился в своего героя. Фильм очень глубокий, но я думаю, что не детский.

5
30.09.2021, 11:55

В начале фильма нам рассказывают историю девушки Ани , которая приехала в гости к своей бабушке. Бабушка живет одна , так как родители Ани в разводе. Но вот в один из дней к ней приходит молодой человек со своими друзьями и они остаются на ночь у бабушки. Так как это были друзья с работы , то в последствии становится известно , что они работают в полиции. Потом выясняется , что этот парень давно влюблен в бабушку Ани. А так же что родители его жены тоже развелись.

3
26.04.2023, 09:02

Он похож на фильм С глаз – долой, из чарта – вон! (Hear Me Off, From The Bottom) в том смысле, что и то, и другое – о потерянном отцовстве. Но если Hear Me Off – это по большей части история о сыне, отце для которого уже не существует, то Bottom — наоборот, фильм о матери, которая пытается вернуть себе сына.

3
09.04.2017, 18:32

Фильм, конечно, понравился, но он абсолютно не о том. Это больше комедия, чем драма. При всей его трагичности. О том, как люди теряют себя, свою цель, смысл жизни, волю к жизни. Как они пытаются найти утешение в алкоголе и наркотиках. о поисках ответа в религии. И как они начинают ненавидеть весь мир вокруг, потому что не могут изменить его в лучшую сторону. Вот это действительно драматично.

0
03.01.2023, 21:59

Это отличный фильм о любви, отношениях и чувствах. Да, и еще о том, как порой сложно найти выход из сложных ситуаций. Фильм учит быть внимательным к окружающим людям и находить компромиссы в решении проблем. Это было год назад. В конце фильма на большом экране появились титры, на которых была написана цифра 50. Все хлопали, кричали Браво!.

0
Добавь свой комментарий!