Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Diario di un vizio Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
259 голос
Кинопоиск
5.687/10
171 голос

Дневник маньяка

Страна: Италия
Премьера фильма: 18 февраля 1993 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Немолодой безработный Бенито добывает себе средства на жизнь продажей моющих средств. Однако нищета не мешает ему поддерживать свою репутацию донжуана и завсегдатая баров и таверн. Он поражён тем, что его бывшая жена Элена нашла работу и пошла учиться, и решает сделать Элену такой же независимой, как он. И вот однажды в квартал возвращается её дядя, который хочет устроить Элены на работу в свою компанию, и это приводит Бениту в бешенство. Он начинает оказывать на Элену давление, чтобы она отказалась от учебы, и уезжает к себе в лачугу в горах, намереваясь излить свою злость на других людей. Когда Элена приходит его проведать, она застаёт Бенита плачущим на диване и обнаруживает, что у него жар. Придя в себя, Бенитос решает нанять девушку, чтобы та растопила для него печь и приготовила еду. Но Элена чувствует, что «это не то, что она могла бы сделать для другого человека». Фильм был создан на основе ранних газетных заметок, датированных 1851 годом, и его рабочее название было «Затопленный городок». Идея фильма пришла к Луису Гарсии Рубену после прочтения газетного заголовка «Война начинается». В 1919 году, когда Л. Гарсия Рубен снимал «Грозный час», к режиссёру обратилась Тереза Росас Пуэбла, профессиональная актриса, и попросила использовать декорации из её съёмочной площадки и из её родного города Буэнависта, где произошла война в период Мексиканской революции. Актриса также предложила использовать свой автомобиль, чтобы скрыть реальный тип транспорта. В интервью 2013 года бывшая актриса вспоминает, что когда её спросили, какой она запомнила Первую мировую войну, она ответила: «Я помню дубы, падающие на улице, «стальные мухи», бродячие собаки и толпы мужчин в шлёпанцах». По её мнению, это был самый живой год за всю её жизнь, и она имела очень мало свободного времени. Когда Рубен стал разыскивать актрису для этой роли, он узнал, что её зовут Тереза Роча, но она уже ушла из кино и теперь живёт в Сан-Антонио, где работает домохозяйкой, и с тех пор не знала о том, что он хотел сделать её героиней фильма. Картина снималась в течение двух недель.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Diario di un vizioРежиссер: Марко Феррери

В главных ролях
Джерри КалáСабрина ФериллиВалентино МаккиЛетиция РайнериAnna Duska Bisconti
Трейлер к фильму Дневник маньяка
10.01.2022, 23:25

Этот фильм ужасов мне посоветовала подруга, и я его посмотрела. Мне очень понравился, как и сюжет самого фильма, так и актерский состав. Фильм снят очень интересно, в начале нам показывают, как молодой и привлекательный парень, знакомится с молодой девушкой. Они проводят много времени вместе, гуляя в парке развлечений. Девушка рассказывает ему о том, что живет на съемной квартире, ее мама не разрешает ей встречаться с парнями. Парень не верит ее словам и решает проверить это.

5
24.09.2012, 10:46

Я считаю, что это один из лучших фильмов о серийных убийцах в США. В фильме очень хорошо показаны все этапы подготовки серийного психопата к его главной цели - охоте на людей. Когда он получает первые сведения об очередной кандидатуре, он изучает список всех ее родственников, узнает их привычки и странности, читает книги и журналы, которые они читают и т.д. Потом он изучает прессу и выясняет какие-нибудь случаи из жизни кандидатов.

5
18.06.2019, 18:26

Это первый фильм, который я посмотрела по совету и рекомендации своего молодого человека. Я с интересом и очень внимательно следила за развитием событий в этом фильме. В главных ролях играют: Дженнифер Лопес - молодая, красивая и привлекательная девушка, которая очень любит проводить время со своим парнем. После работы она с радостью идет к нему в гости. Но в один момент эта самая девушка находит в доме своего парня тайник с оружием.

5
28.07.2021, 12:19

Фильм для тех, кто любит пощекотать себе нервы. В главных ролях — Майкл Дуглас и Шон Пенн. Я не знаю, насколько это правда, но говорят, что некоторые истории, показанные в фильме, могли произойти в реальной жизни. И действительно, по словам режиссера, некоторые из показанных в фильме историй могут произойти и в реальности.

5
11.07.2017, 01:29

Дневник психопата Итак, всем, кто сейчас читает мой отзыв, хочу сказать, что если вам интересно узнать историю о том, как обычный парень из пригорода стал серийным, то вы не пожалеете потраченного времени и обязательно посмотрите этот фильм, потому что режиссер фильма, как мне кажется, вложил в эту картину все свои эмоции о психопатах, маньяках и психах.

5
25.07.2019, 06:10

Я бы никогда в жизни не стала смотреть этот фильм, хотя многие утверждают, что он очень интересный. Этот фильм я увидела случайно, когда случайно забрела на ютуб. Посмотрела несколько минут и сразу выключила. Не понравилось, совершенно не интересно.

4
29.02.2020, 00:41

Напугало то, что в конце фильма его показали снова живым. Он не был показан живым в конце, но его все равно поймали. Я имею в виду, что он стал таким же психом, как и в начале, просто стал избегать людей. Но все равно, когда он вышел из больницы, полиция была готова ко всему. У него на поясе висел заряженный пистолет и он шел в магазин. Потом он просто пропал.

1
08.07.2021, 18:37

Не для слабонервных. (Хотя, на самом деле, фильм очень хороший и я его даже не раз пересматривал, но тогда я был просто под впечатлением от Голода Буковски) Вот, пожалуй, и все.

0
27.01.2013, 03:21

Фильм, в котором есть все, и интрига, и психологизм, и закрученный сюжет, и даже драма. При всей его лаконичности, фильм захватывает с первых минут просмотра. Главный герой, человек, который одержим идеей, чтобы в каждом из нас присутствовал внутренний враг. Режиссер делает акцент на личности главного героя, на том, как он ведет себя, какие психологические травмы ему мешают жить.

0
25.09.2019, 22:53

Я под впечатлением. Что я скажу своим детям? — Когда я впервые взяла в руки кисть и краски, я поняла: этот человек не умеет рисовать. Это был мой сын. Он не умел читать, писать, считать, он только рисовал. Я понимала, что ему лучше не мешать. Если я пыталась диктовать как рисовать, он огрызался, если я отнимала у него краски, он плакал.

0
Добавь свой комментарий!