Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ma vie est un enfer Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
812 голос
Кинопоиск
6.892/10
288 голос

Моя жизнь - ад

Страна: Франция
Премьера фильма: 4 декабря 1991 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Стараясь заполучить душу человека, хитрый черт подписывает договор с Леа Лемонье, француженкой средних лет, посулив ей золотые горы… Но не все так просто… Полин Флио Жадные подарки Глава 1 Роберт Апрель — июнь 2006 Чернота вокруг нас. Чернота и… свет, который в ней. Свет, который я вижу. Учусь смотреть на мир открытыми глазами. Вот прямо сейчас. Пробуждаясь каждый день утром от утомительного сна, я чувствовал боль в левой ноге, но это были не мои ощущения, поскольку мое тело не принадлежало мне. Как и я не принадлежал своему телу. Я просто лежал на каменном полу и рассматривал голубое небо и висящие на нем далекие, но такие родные мне звезды. Черные дыры. Город в форме шара. Клетки с неизвестными мне людьми. — Ты сегодня не такой, — прошептал голос. Я повернул голову и увидел мать, склонившуюся надо мной. Я поднял голову и оглядел ее заплаканное лицо. — Здравствуй, сын, — сказала она, — пора вставать. Услышав ее слова, я открыл глаза и посмотрел на потолок. Моя кровать, как обычно, стояла рядом со мной. Рядом с моей кроватью стояла мать, держа в руках чашку кофе, наполненную до краев. Как обычно, я хотел узнать, что за новости она принесла, но взгляд упал на ее руки. Они были в бинтах. На ее руках. Я сел и посмотрел в никуда, не зная, что сказать. Мои глаза были открыты, поэтому я мог видеть все, что было позади меня. За моей спиной к стене был приколочен потемневший от времени календарь. «Четыре месяца», — подумал я, разглядывая на нем белые полосы, оставленные на нем пальцами моей матери. На календаре было четыре месяца назад. И в этот момент я понял все. Для меня настала пора освободиться от нее. У меня была мать, которая всегда была рядом. Мать, которой я мог гордиться. Мать — это все, чего я хотел. Но теперь… — Пора вставать, — тихо сказала мать, — у меня есть новости, которые ты должен знать. Что? Мать сидела возле кровати, держа чашку кофе в руках. В ней не было ничего необычного, обычный цветочный рисунок, но она не была такой, как все. Она была особенной.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ma vie est un enferРежиссер: Жозиан Баласко

В главных ролях
Даниель ОтойЖозиан БаласкоРишар БерриМикаэль ЛонсдальКатрин Сами
Трейлер к фильму Моя жизнь - ад
27.06.2021, 03:15

Посмотрела вчера фильм Моя жизнь – ад. Мне не понравилось. Как-то все не по-настоящему. Конечно, я понимаю, что это художественный фильм, и он должен был быть интересным. Но когда начинаешь представлять себя на месте главной (или главной) геройни, невольно начинает складываться впечатление, что сама авторша уже давно сошла с ума. Сюжетная линия – полная чушь. Героиня в коме и не знает, что на самом деле происходит.

7
06.05.2022, 13:44

Отличный фильм, поднимает настроение. С удовольствием посмотрела бы ещё раз, особенно нравится песня На речке и финальная сцена с танцами Я часто, стоя в очереди, вижу, как люди обмениваются номерами телефонов, сидя за одной партой. Некоторые не меняются, и я тоже решил немного пофантазировать на эту тему: вот вы сидите за одной партой, вы видите друг друга и думаете Ну давай, напиши хоть что-нибудь, ну хоть одно слово.

6
21.02.2012, 04:14

Фильм-сказка про попаданца в прошлое, по сюжету в 19 век. В общем и целом вполне годное кино, но на любителя. На мой взгляд, фильм больше рассчитан на детей, чем на взрослых. Снятый в стиле советских фильмов про попаданцев. Очень мне напомнило Иван Васильевич меняет профессию, Москва слезам не верит и прочие подобные фильмы.

5
20.11.2017, 11:19

В конце фильма, мужик в костюме и галстуке выходит с собакой и падает с балкона 8го этажа. Так вот, собака была не при чем. Её просто выбросили из окна! Я тоже не понял как это! Если кто ещё не посмотрел, очень рекомендую. Не пожалеете! На самом деле, я люблю тебя, сказал он.

5
22.04.2016, 06:26

Я не большой поклонник американских комедий, но этот фильм меня удивил. Конечно, как и в большинстве американских картин, здесь куча пошлого юмора, но он не настолько плох, чтобы перечеркнуть всю прелесть фильма, ведь он о том, что человек несчастен, а от этого все неприятности и проблемы. И еще, это фильм о дружбе, преданности и любви.

5
20.04.2012, 18:17

Для меня как для человека, с детства любящего фильмы о Джеймсе Бонде, данный фильм не что иное, как продолжение приключений агента 007, только в мире животных. В нем рассказывается о том, как Джеймс Бонд, агент 007, помогает своему бывшему ученику, доктору Зло, проникнуть в банк и выкрасть секретные документы. Но после того, как его обвиняют в том, что он шпион, Бонду приходиться скрываться от полиции, спасая мир.

4
23.02.2023, 15:19

На самом деле фильм про то, как вы живете. В аду. И это очень смешно. Фильм основан на реальных событиях. А все события - это то, что происходит вокруг вас, за вашей спиной, и когда вы не видите этого. Моя жизнь - ад 1991-го. Этот фильм заставит вас плакать от смеха или смеяться до колик. Он показывает, какая она была на самом деле, жизнь без прикрас, без всякой надежды.

4
14.02.2021, 19:19

Он был похож на всех героев старых фильмов ужасов, только без грима. Его глаза были красными, а зубы желтыми! В остальном он был нормальным, даже слишком нормальным. Зашёл с женой в супермаркет, пока она набирала товар, я увидел у кассы голого мужика, стоящего в очереди передо мной.

3
16.01.2013, 18:14

Нажралась в караоке. Нажрала в штаны. Нажралась снова. Нажралсь. Просыпаюсь в больнице с переломами рук-ног. Смотрю в окно и офигеваю - какие красивые сугробы. Аж в сон клонит! О_о Приснился сон, что я умер. Просыпаюсь и чувствую, как меня кто-то зовет. Открываю глаза, рядом девушка лежит на мне.

2
02.06.2014, 04:00

Когда я смотрел этот фильм впервые он показался мне странным и несмешным, но уже на следующий день я понял что это шедевр. Этот фильм не просто рассказывает о жизни одного человека, это настоящий автобиографический рассказ. Фильм показывает насколько сильно может поменяться человек. Он не просто о человеке по имени Том Кортни, он о всей Америке. Это фильм о людях, которые были в этой стране, прежде, чем она изменилась. О людях, которых коснулась беда.

0
Добавь свой комментарий!