Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Guadalcanal Diary Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2084 голос
Кинопоиск
0/10
58 голос

Дневник Гуадалканала

Страна: США
Премьера фильма: 27 октября 1943 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* В начале Второй мировой войны Америка была шокирована нападением Японии на Перл Харбор. В течение нескольких часов цвет тихоокеанского флота был уничтожен. Американцы были шокированы и испугались, также они боялись того, что Япония может продолжить атаки. Япония атаковала Пёрл Харбр. Это означало, что США должны были защитить свои торговые пути в Тихом океане. США были союзником Японии в войне. Японцы были вынуждены атаковать ПерлХарбор, поскольку они больше не смогли бы обойтись без защиты своих торговых путей. Джордж У. Буша-младшего, как и его отца, волнует американская военная мощь. Это не удивительно, учитывая, что именно он и его отец сломали целый ряд мифов о военной мощи США, и подготовили почву для её дальнейшей деградации. Рассекреченный документ "Пропаганда национальной безопасности" показывает американскую военную мощь и способы её использования с точки зрения материалов "Американского Института Общественного Порядка" (American Institute of Public Health), Американского института предпринимательства (American Enterprise Institute), Национального института демократии (National Democratic Institute), а также "Канцелярии по оборонной политики США" (Defense Department Cable Management). США были образцом в размещении войск везде, где это было нужно США. Они размещали войска везде, куда вели их военные и экономические интересы. Это было откровенной пропагандой, но что, если вспомнить и некоторые из тех времён, когда Соединённые Штаты были образцовым примером для подражания во всём, в том числе в формировании образа их обороны? Учёные пытались определить, какие из факторов были ключевыми в США в послевоенный период. Они обнаружили, что в основном, нации, которые старались привлечь к себе больше внимания, как сказал один из них, "были растроганы, и они не смогли вовремя остановиться". В начале 90-х годов, военные аналитики отправили доклад по этому документу в Пентагон. Исследователи сообщили, что после распада Советского Союза возникла необходимость ликвидировать такие угрозы, как военный конфликт между Россией и Китаем. Для этого нужно было создать новое мировое правительство. Ираку и Югославии нужно было помочь в этой схеме. Эти режимы, в результате конфликтов и тяжёлой экономической ситуации, находились на краю пропасти. После распада Советского союза возникла необходимость в создании нового мирового правительства. Нацистско-нацистский режим в Германии был неотъемлемой частью этого плана. Это та часть, где просчёты США из фильма "Бэтмен против Супермена" весьма уместны.
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Guadalcanal DiaryРежиссер: Льюис Сейлер

В главных ролях
Престон ФостерЛлойд НоланУильям БендиксРичард КонтеЭнтони Куинн
Трейлер к фильму Дневник Гуадалканала
06.07.2015, 11:04

Этот фильм является одним из первых, на котором я начала свое знакомство с японской анимацией. С того времени прошло уже много лет, но когда я смотрю его, меня накрывает волна ностальгии. В моем сердце сейчас и по сей день живет любовь к тем дням, когда весь мир был готов на любую подлость, лишь бы только победить. Когда были в моде герои в белых одеждах, и их показывали по телевидению.

7
11.05.2020, 17:53

Это то, что нельзя смотреть, если у вас нет хотя бы среднего образования. Фильм рассказывает о том, как советские и китайские солдаты сражались с японскими. Это был самый тяжелый период для всех. Советские солдаты были опытными воинами, которые прошли хорошую подготовку, однако их противники - это вчерашние крестьяне. Когда ты видел этих людей, не знающих, что такое война, было просто невозможно объяснить им, что надо идти в атаку и погибать, ведь они не были к этому готовы.

6
01.03.2015, 10:52

Просто отличный фильм, на мой взгляд. В основном из-за актёрской игры. Она всё время просила мать: Мамочка, ну пожалуйста, спой песенку! Та отмахивалась: Не сегодня, дорогая! Хорошо, ты спой вечером, перед сном! Ей было запрещено вставать на стул и открывать окно. Мама очень боялась, что зайчики в глазах вызовут ещё одну истерику. На подоконнике стояло старое и треснувшее зеркало.

5
15.10.2012, 20:20

Дневник Гуадалканал 1943 / Gulfwalk 1943 - это исторический фильм о событиях Второй Мировой Войны, рассказывающий об освобождении американскими солдатами базы Гуадалканальского полуострова в 1942 году. Также в фильме задействованы военные корабли под названием Огайо и Вашингтон.

4
07.07.2014, 06:15

Фильм про Вторую Мировую войну. Про войну американского народа против нацистов. Мне он очень понравился! В нем очень много очень интересных вещей, которые я не ожидал увидеть. Так как фильм снят про войну, то конечно будет много крови, трупов, грязи и всего прочего. Но также и юмора! Как же без него?! Фильм снят по реальным событиям. Многие вещи в нем не выдуманы.

3
07.05.2013, 02:40

Сюжет не цепляет и не держит, смотреть нечего. Я посмотрел его во второй раз, только спустя пять лет. На этот раз сюжет держал в напряжении до финала. В итоге на следующий день после просмотра не мог думать ни о чём другом. Фильм для тех, кто интересуется авиацией и историей Второй Мировой. От себя добавлю, что смотрел фильм второй раз очень давно и уже не помню на каком канале. Так как тогда даже не знал про существование этого фильма.

3
20.03.2019, 23:37

Для меня этот фильм в одном ряду с фильмами, снятыми по произведениям Джека Лондона. Я не очень люблю фильмы со стрельбой по толпе врагов, но этот фильм - исключение. Это история о том, что даже при наличии сильного и храброго командира, который не отступает перед лицом врага, когда люди сбиваются в кучу и не думают о своем будущем, если командир не умеет воодушевить людей на победу, а старается только выжить среди врагов и победить их, то это - не победа.

2
27.06.2012, 19:01

Этот фильм точно для мужчин. Если вы мужчина, и, как и главный герой, остались без работы, денег и семьи, то это единственный фильм, который вам поможет. Она все еще лежала под тем дубом, где мы с ней когда-то договорились встретиться. Но в этот раз она была уже без чемодана, да и тот, что я ей подарил, был помят и выглядел так, словно его неоднократно использовали в качестве подушки.

1
15.04.2013, 17:00

Фильм Дневник Гуадалканал, 1943 - это история о том, как американский солдат из группы поддержки, которой руководил майор Джо Кастелло и которую сопровождал капитан Роберт Красный Уилсон, попал на остров Гуадалканал на Дальнем востоке в период боевых действий. Там его приняли за русского солдата, что привело к тому, что герой этого фильма был вынужден сражаться с японцами, несмотря на то, что он оказался в роли белого.

0
11.06.2016, 22:44

Это прекрасный, сильный и грустный фильм о войне. История человека, который остался без дома, семьи, родных и близких. Он пытался выжить, и не просто выжить, а остаться человеком. Война забирает семьи и друзей, но не может забрать душу и сердце. И в самый трудный час, когда уже нет сил что-либо делать, приходит избавление - война.

0
Добавь свой комментарий!