Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zugzwang Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.975/10
178 голос

Цугцванг

Страна: Казахстан
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Бек готов бороться за свои чувства любой ценой, по стечению обстоятельств вовлечённый в потасовку и встав на защиту друга, он оказывается в водовороте событий, среди которых, как и положено, много испытаний. Роман писался в конце 1980-х годов. Впервые опубликован в 1997 году издательством "Кролл-пресс" и с тех пор неоднократно переиздавался. Главная героиня романа Рамона, девушка из богатой семьи, известная мастерская художница, вынужденная навсегда оставить горячо любимый ею Париж. Несмотря на то, что время не пощадило её прелести, Рамона по-прежнему обладает талантом, который ценится на вес золота. Именно этот дар позволил ей стать лучшей художницей на побережье, и теперь, когда прекрасная и соблазнительная красавица превращается в истинную бизнес-леди, она вынуждена забыть о былом. Главные события в романе крутятся вокруг Рамоны, её богатых дружков, с которыми она когда-то была близка, и приключений босса Альфонсо, большого любителя женщин. Этим черноволосым красоткам и их друзьям предстоит выполнить новое задание, которое заключается в том, чтобы найти и доставить в Америку старинную золотую статуэтку, которую, как выясняется, собираются вывезти из Испании для продажи антикварам на аукционах. Рассказы цикла о Рамоне, которые читатель встречает на страницах романа, делятся на три группы. Первая группа включает в себя "Моя жизнь", "Бекки" и "Бродвей". Эти рассказы правдивы, но они могли бы быть написаны и другими авторами. Фрэкен Бок, мать Бекки, в 1950-е годы сбежала вместе со своим возлюбленным студентом - актёром Фредериком в Германию, где пережила оккупацию. Через много лет она приезжает в Париж, чтобы разыскать свою дочь и увидеть Париж глазами дочери. Вторая группа - рассказы, представленные в романе "Профессионал". В них мы знакомимся с ярким персонажем со своими оригинальными мыслями, чувствованиями, переживаниями. Однако, многим из них недостаёт индивидуальности и авторской глубины, иногда в них сквозит подражание западным романам. Что это были за истории? Главный герой этих рассказов, Бенджамин Бек, сыщик. Любовная история Бенджамином интересуются "Булима" - так называется банда из Аддис-Абебы, которая грабит банки. Банда берёт Бекки в заложники, чтобы получить выкуп.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ZugzwangРежиссер: Игорь Цай

В главных ролях
Нурлан ТурашевАльфия ХабибуллинаАйдос БектемировОлег ЛиСергей Никоненко
Трейлер к фильму Цугцванг
19.08.2012, 19:23

Если честно, то к такому зрелищу нужно готовиться заранее. Это очень сложно: все персонажи фильма — сплошь одни сплошные шаблоны. Очень трудно поверить, что такое вообще возможно. Но, тем не менее, это происходит с нами, и это страшно.

7
02.09.2020, 15:51

На протяжении всего фильма, я пыталась найти изъян в этом фильме, и не нашла. И концовка фильма, меня просто поразила . С тех пор прошло уже очень много лет, и я даже не уверена, смотрела ли я его вообще. Тем не менее, это одна из лучших картин за последние лет двадцать-тридцать, если не больше. Цугцванг — это тебе не хухры-мухры.

6
13.02.2017, 04:10

Фильм про шахматы. А еще был такой момент, когда на доске осталось три фигурки, и одна из них — король, вот так просто, на самом деле, просто потому что один из партнеров в этот момент принял неверное решение. И этот кто-то по сути, — это шахматист, который сделал неверную оценку и поставил ладью на С7 вместо В6. Это было в фильме Царь в исполнении Сергея Маковецкого, в его самом лучшем фильме.

6
11.01.2012, 04:01

Неплохой лёгкий фильм. На один раз. Но если вы не смотрели его, то советую к просмотру. Заставит задуматься, посмотреть на себя другими глазами, возможно, что-то изменить.

5
01.06.2016, 10:44

Эта игра не имеет конца. Цугцванги были, есть и будут. И нет такой позиции, в которой этот игрок будет победителем. (Уле Гуннар Сульшер) Моя мать очень больна. Все, о чем я могу думать, — это как сделать ее жизнь хоть немного легче. (Адам Левин) Ты только посмотри на себя. Ты слишком молод, чтобы этого делать.

4
27.06.2016, 06:29

Хороший фильм. Не понимаю, чего все так визжат. С чем я соглашусь, так это с тем, что это лучшее, что я смотрела за последнее время. Потрясающий фильм! Да, фильм очень грустный, однако это только усиливает его красоту, глубину и смысл. Фильм затрагивает проблему выбора. Каждый персонаж фильма делает свой выбор, и зритель тоже делает свой. И это очень интересно.

3
25.02.2017, 19:27

Мне фильм очень понравился! Вообще у фильма 2 главных плюса: + Сюжет и актеры. + Музыка. В фильме все идеально подобрано и сыграно! Если бы не сюжет, то я бы мог сказать, что фильм - шедевр. А так ставлю 5 с плюсом. Очень интересный триллер, с хорошим сценарием! Не пожалел, что пошел в кино. Советую всем. Даже если вы любите ужасы, то идите на этот фильм.

1
31.01.2014, 03:29

Не понимаю, как можно из хорошего актёра сделать такую бездарность!. У него же есть и другие роли. В чём проблема? Может, он просто не подходит под сценарий? Очень странно. Видимо, и правда, у нас в стране много талантливых актёров:)! На самом деле, я люблю этот фильм, хотя он и считается одним из слабых фильмов про шахматы, а так же про людей.

0
11.03.2012, 13:23

Если бы люди, которые ненавидят эту картину увидели бы его только сейчас, то наверняка не поняли бы сути. Это история про то, как мы сами себе придумываем трудности, чтобы оправдать своё бездействие и лень. В фильме говорится о двух людях, которые не могут друг друга понять: тот, кто любит, и тот, кого любят. Он пытается убедить её в том, что между ними нет любви, а она убеждает его в обратном.

0
01.06.2016, 09:56

Неплохой фильм. Сюжет о том, как человек не хочет становиться заложником ситуации, при этом сам себя делает заложником. Снято красиво. Рекомендую.

0
Добавь свой комментарий!