Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
54 голос

Сова

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:10:00

* Действие фильма начинается в одном городе, где живут необычные люди - совы. Но в этом городке есть еще и необычная девочка - сирота, которая нашла приют у старушек. Эта девочка оказывается настоящим помощником бабушки и дедушки - она создает прекрасные картины, которые стали украшением кинотеатра. А еще она живет вдвоем с верным псом. Да, оказывается, что девочка умеет дружить! Это фильм советские студии Стендаль про девочку, которая живёт в доме у бабушки и верит в волшебную сова. Она создает картины из семечек, но бабушка и дедушка смотрят на них и не верят им, а она хочет доказать им, что они зря в них не верят. Фильм очень добрый. В мультфильме Девочка-сова можно увидеть некоторые знакомые сцены, связанные с людьми-птицами, роли главных героев исполняют Валерий Золотухин (воспитатель), Валентина Талызина (Бабушка), Юрий Нифонтов (Дедушка). Все советские мультфильмы в жанре фантастика в СССР были сняты на этой студии. Этот советский мультипликационный фильм-сказка вышел на экраны в далеком 1965 году. Всего в нем было тридцать серий. Фильм про волшебную девочку, у которой было много друзей, проиллюстрирована в отличном советском стиле. В роли главной героини - девочки-совы снялась великолепная актриса Валентина Тетерина.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ольга Розовская

В главных ролях
Петр ЩербаковМария ВиноградоваВсеволод Абдулов
31.07.2021, 13:37

Сова - добрый мультфильм, о том что не нужно бояться делать добрые дела, тогда будет тебе удача. Ведь если ты кому-то помог, то это как подарок или подарок судьбы. И еще в этом мультфильме есть одна фраза, которая мне понравилась: Не надо врать! Надо не просто говорить, а делать! Я считаю, что эта фраза относится к этому мультфильму, как и всем остальным. Так же мне понравился мультик про пингвина. О нем я напишу отзыв чуть позже. Сейчас скажу, что мне понравилось в этом мультике.

7
16.05.2015, 03:30

Фильм для детей, в большей степени предназначен для просмотра с детьми. Очень смешной, много шуток из области ниже пояса, но на детях и они не обидятся. Так что все с юмором, и даже если ваш ребенок увидит что-то непристойное, он это переживет. Что касается сюжета, то он очень прост, как и во всех советских мультиках того времени, но очень интересный и смешной. Сюжет фильма как бы зашифрован и не каждый фильм с подобным сюжетом можно найти в наше время.

6
30.05.2015, 10:38

Если бы Джеймс Кэмерон не снял отличный фильм Аватар, то это сделал бы кто-то другой. Как можно так снимать, чтобы было страшно и захватывающе одновременно? На это способны единицы режиссёров во всей истории кинематографа. Я посмотрел этот фильм и теперь хочу посмотреть снова. Не ожидал, что фильм будет с такой силой заставлять меня смеяться. После первого просмотра я смеялся почти 4 часа подряд. Когда смотрел второй раз, смеялся над тем, как сильно фильм меня впечатлил.

3
11.02.2013, 23:21

Все знают о Совах - ночных охотниках, которые не спят, а сторожат свои владения. Но я хотела рассказать о другом - о самом любимом мультфильме всех сов! Он повествует о птице года, о той, которая в течение года меняет свой оперение и превращается в прекрасную красавицу совушу-фею.

2
31.07.2020, 19:43

Если бы в конце фильма показали, как сова летит, подняв лапу, я бы решил, что фильм не удался. Когда она поднималась по лестнице, я всегда провожал ее взглядом, пока она не исчезала за углом.

2
14.02.2016, 13:03

За два часа до начала сеанса ко мне подошла девушка и сказала, что забыла дома деньги и просит записать на мой билет подругу. Подруга все-таки пришла, а она нет. Через некоторое время она вернулась и с порога заявила: Ваш фильм отстой, я пошла домой Мама спрашивает свою маленькую дочку: Как там наш малыш? Девочка отвечает: Он в командировке. Муж: Угу. Жена: Да, он скоро приедет.

1
17.10.2015, 20:01

В один прекрасный солнечный день на свет появляется маленькая сова. Она еще совсем ничего не знает в этом мире, но очень любит изучать все новое и неизведанное. Сова - это ее имя, а саму малышку зовут - Сова. В ее жизни появляются маленькие друзья, и она начинает их обучать всему, что умеет сама. Не секрет, что сова по сути своей ночной охотник, поэтому и учится она по ночам, так как днем ей не хочется видеть, то, что происходит вокруг нее. Это ее вполне устраивает.

1
21.04.2013, 03:44

Очень, очень рекомендую посмотреть этот фильм всем тем, кто верит в то, что человек - существо разумное и, прежде всего, думающее. Потому что этот фильм просто поражает и ошеломляет своими мыслями, и заставляет задуматься. И, хотя, не все из них можно назвать разумными, фильм всё равно хороший. А вообще, очень понравился сценарий. Особенно переживания главного героя по поводу того, что ему не хотелось бы стать совой.

1
13.09.2020, 16:37

Фильм о жизни маленького мальчика. В мультфильме есть все: и любовь, и дружба, и измена, и разочарование, и даже предательство. Все как у нас. И даже дети плачут.

1
04.08.2013, 02:44

Да, это фильм для детей. Это очень хорошая детская сказочка. Конечно же, все там - сплошное вранье. Ну, например: Змея Горыныча они сделали из дерева и покрасили.. Впрочем, я думаю, они так и сделали - с деревянными Драканами.. И это тоже было вранье, потому что такого чудища не могло быть в принципе! Горын - это дерево, а Змеюка - дерево гнилое, потому и Змей.

1
Добавь свой комментарий!