Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Borgias Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
49509 голос
Кинопоиск
7.865/10
23047 голос

Борджиа

Страны: Венгрия, Ирландия, Канада
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:54:00

* Эта история расскажет об одном известном и весьма влиятельном итальянском семействе эпохи Возрождения — . В конце пятнадцатого века семья Анджиоланти владела огромными богатствами, и в особенности — землями и, что немаловажно, росами в Тичино и Пьемонте. Теперь они потеряли почти все. Их состояние было конфисковано в пользу герцога Миланского, который заставил семейство Борджа признать себя вассалом. С самой ранней юности Сандро интересовался деталями интриг. Он получал субсидии, составлял тайные договоры и посещал частные собрания. Затем, в возрасте двадцати пяти лет, он стал членом ордена иезуитов. После окончания учебы он отправился в Рим, где провел около четырех лет, будучи наставником ордена, а затем, со временем, был утвержден в должности папского посланника в Милане. В 1612 году, когда он прибыл в Милан, умирающий папа попросил его произнести речь в соборе Святого Петра. Умирающий попросил его стать приемным сыном папы Льва X. Быстрый ум Сандро Борджо, способность удивительно быстро запоминать и точность выражений, а также с первого взгляда очевидная неуязвимость стиля удивляли окружающих. Вскоре он был назначен папой Львом X на папский трон. Как преемник понтифика Борджео получил сан кардинала, а вскоре — став главным послом Рима — стал главным советником и высшим должностным лицом папского двора. Папа провозгласил Сандро своим наследником, и с 1617 года наследником стал Борджуа. Он стал управлять папским двором с небывалой энергией, энергичностью и ловкостью. Борджаю удалось привлечь на свою сторону кардиналов и доверенных лиц папы, чтобы добиться того, чтобы любой, кто рискнет бросить ему вызов, проиграл. В течение следующего столетия влияние Борджав увеличилось во многих областях. В них входили дипломатия, финансы, политика и военное командование. Именно для Борджамой, в Риме, была построена сама большая христианская базилика, включая кафедральный собор святого Петра и даже кардинальскую площадь. Жители Рима признавали его одним из величайших людей, когда-либо живших на земле. Однако когда власть папы ослабла, Борджили в то время решил прибрать к рукам власть на континенте. Что касается смерти папы, то, как мы видели в предыдущей главе, Конклав был созван в период анархии в европейском католицизме.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The BorgiasРежиссер: Саймон Селлан Джоунс

В главных ролях
Дэвид ОакесЛюк ПаскуалиноРонан ВайбертПитер СалливанФрансуа Арно
01.06.2018, 23:06

Так себе, на троечку. Я бы его назвала Борджиа-лайт. Он действительно не страшный, снят хорошо и актеры подобраны неплохие: все играют, как по учебнику. Но на мой вкус, есть пара моментов в фильме, которые стоило бы вырезать, чтобы он стал более интересным и захватывающим. Например, сцена, где Борджа-старший душит своего сына, или эпизод, где кардинал отдает Лукреции свой любимый перстень, а она его выкидывает.

7
02.09.2013, 00:40

Это один из лучших фильмов, которые я видел в своей жизни. Даже если вы не любите Италию, будьте уверены, фильм прольет вам слезу. Заходя в комнату дочери, я слышал, как она говорила подруге по телефону: Скажи тем женщинам, пусть оставят его в покое, он хороший отец. При этом я стоял у нее за спиной. Она подумала, что я ее не слышу. Когда она продолжила, я обнял ее и сказал, что горжусь ею.

5
15.05.2015, 23:51

Это был лучший фильм который я когда-либо видел! Спасибо за это. Да, это было жестоко, это был акт хладнокровного насилия. Но как же это круто, видеть, как этот монстр медленно поднимается с кровати. Как в замедленной съемке. Это было красиво, по-настоящему красиво. Я не мог перестать смотреть. Этот фильм - просто шедевр.

5
21.02.2012, 04:01

Очень красивый, чувственный, интересный фильм по книге Борджия. На меня произвел впечатление, рекомендую для просмотра. Фильм основан на реальных событиях и на реальных персонажах.

5
30.07.2020, 22:58

Это слишком исторически! Почему все главные герои так странно накрашены?! Почему у главного героя на шее крестик?! Почему он постоянно носит белую футболку?! Где его вообще взяли?! Почему на протяжении всего фильма главный герой пьет кровь беременных женщин?! Где она вообще взяла святую воду?! Почему главная завязка фильма происходит в спальне королевы Франции?! Почему, черт возьми, этот фильм длится три с половиной часа?! Мне 14 лет, и я не верю в Деда Мороза.

4
10.08.2012, 11:34

Если кто-то еще сомневается в том, что Борджиа - это плохо, то ему стоит посмотреть этот фильм.

3
03.12.2012, 00:13

Борджа, Борджа. Кто этот злодей? - Борджия - Борхес! История о том, как я провел день рождения одного из сотрудников в офисе, и сделал вид, что работаю. Как всегда, после работы, мы пошли в мой любимый бар: Вот он: Все, кто был в этом баре, знают, что на входе стоит нехороший тип, который следит за тем, чтобы посетители не заказывали много выпивки. Он же следит и за тем какой джин пьют посетители.

2
13.06.2022, 05:17

Я люблю все фильмы про политику, особенно, когда они хорошие - про настоящую, продуманную и хорошо сыгранную игру. Здесь же фильм не понравился абсолютно. Во-первых, почему-то я считала, что там будет такой захватывающий сюжет, а в фильме была только пара сцен. Сюжет - не очень интересный: в центре всех событий был сын Папы, Родриго Борджиа. Ну и всё. Остальное - это интриги окружения Папы, которые не дали Папе спокойно уйти из жизни. Всё.

2
10.10.2020, 12:35

Бородатые истории про жизнь римских пап. А точнее про их интриги, интриги их слуг и любовников и т.д. Фильм конечно не совсем правдоподобный (исторически и так далее), но я бы не стала осуждать авторов фильма за это. Они решили снять про этих людей фильм. В свое время было снято много фильмов на эту тему, но почему-то их авторы и некоторые режиссеры, не смогли придумать чего-то более оригинального. Вот и получилось что-то не очень оригинальное. Конечно, я не могу сказать, что фильм скучен.

0
05.11.2017, 21:22

Если коротко - для тех кто не читал книгу, то сойдет. На один раз. Кто читал, тот поймет. P.S. После таких отзывов я стал любить фильм еще больше. Потому что в нем есть все то, чего нет в книге. Для тех, кто читает по диагонали)) В фильме очень красивые сцены, где главные герои целуются. Там даже есть сцена с поцелуем в лифте) Правда, она на секунду, и не очень романтичная.

0
Добавь свой комментарий!