Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Marti, dupa craciun Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
4517 голос
Кинопоиск
5.974/10
131 голос

Во вторник после Рождества

Страна: Румыния
Премьера фильма: 13 мая 2010 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Поль и Адриана женаты уже десять лет и воспитывают восьмилетнюю дочь Мару. Шесть месяцев назад Поль завел себе любовницу — зубного врача Ралуку. Пытаясь как-то разорвать семейные путы, Поль совершил побег из своего крохотного домика в районе Томшава и поселился в гостинице «Жуков». В течение месяца он ездил по уикэндам в Краков, а на зимние каникулы — в Монпелье, где у него было любимое место — «Дворец искусств». С первого же дня, как он поселился в этом местечке, его положение не получило никаких видимых изменений. Одно время отношения Поля с Ралукой были теплыми, но сейчас в их совместной жизни наступил кризис. — Ты должен немедленно позвонить Ралуке, Поль, — тревожно сказала Адри. — Я уверена, что она тут же прибежит к тебе. — Если бы ты знала, как тяжело мне звонить ей, когда она избегает меня. И дело даже не в том, что я звоню ей каждый вечер и говорю: «Сейчас я возьму трубку, дорогая». Нет, моя дорогая Адри, дело не в этом. У меня такое чувство, что в данный момент я могу позвонить только самому себе. — Как ты можешь так говорить? — воскликнула она. И, очевидно, в тоне Адри было нечто такое, что Поль так и не смог понять. Поль бросил вилку, которую держал в руках, и закурил сигарету. Он не мог больше выносить ни одной минуты молчания. В конце концов он сказал: — Раньше ты тоже считала, что автомобиль твой, потому что ты его владелец. В один прекрасный день ты стала моим партнером, потом меня уволили из фирмы «Стеклов», затем ты купила эту виллу. А в прошлом году вдруг захотела, чтобы я покинул тебя. Но от своего решения ты не отступилась. Что же не давало тебе покоя? Почему ты решила довести дело до конца, заставить меня отстать? — Потому что я женщина, Поль! — тоном воина, защищающего свою честь, возразила Адриандра. Ты неисправимый любовник, Поль. А женщина — это страшно! Поль молчал. На его столе стояла наполовину пустая бутылка коньяка. Он не любил, когда его упрекали в том же, в чем упрекал он сам себя, и поэтому примирительно сказал: — Ладно, хорошо.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Marti, dupa craciunРежиссер: Раду Мунтян

В главных ролях
Драгош БукурМария ПописташуВиктор РебенджюкМими БрэнескуМирела Опришор
28.04.2021, 05:12

Я смотрел этот фильм сто раз и всегда плачу. Он о человеке, который живет в подвале, работает в магазине, и его зовут Ларри. Когда мой сын был маленьким, он всегда просил меня показать ему фильм Во вторник после Рождества. Это грустный фильм, но всегда смешной, и с самого начала я знал, что Ларри не вернется к Рождеству. Ларри, возможно, был самым забавным и самым странным человеком, которого я встречал в жизни.

7
05.02.2021, 15:10

Фильм весьма и весьма неплохой. Захватывает, интригует и держит в напряжении. Сюжет - классика жанра нечто непонятное и необъяснимое с участием не менее необъяснимого (с). Но в этом случае всё объясняется очень даже логично и доходчиво. Просто и понятно :) Это первый фильм, в котором я увидел, что главная причина всех бед - мы сами. Кто виноват - понятно. Ну а кто спасёт ситуацию? Конечно же - Санта с его вечно неунывающим добрым сердцем.

6
19.12.2016, 16:18

Это не рождественский фильм, хотя все остальные рождественские сюжеты и кадры имеют с ним самое непосредственное родство. Рождественским он был потому, что рождественская тема проходит в нем красной нитью, а все остальные сюжеты и персонажи только на фоне этой темы. И это не просто слова - фильм действительно дает возможность почувствовать как сильно влияет на нас Рождество, и как мы сами способны влиять на него сами. Именно этим он и хорош. Он - о человеке. О его жизни и пути.

5
15.02.2023, 06:44

— Ты сейчас с кем разговариваешь? — спрашивает меня жена. — С Патрицией Аркетт. — Откуда ты знаешь, что это актриса? — Потому что, если я разговариваю с кем-то, кто мне интересен, он/она отвечает. А если нет, то проходит и полпути и полдороги, прежде чем я догоняю, что вообще происходит.И тут я начинаю истерически смеяться.

4
06.05.2015, 16:12

Я выключил телевизор, отложил пульт и тихо вышел из дома. Я шел в темноте и улыбался. Сегодня в четыре часа утра, меня разбудила пожарная сирена. В квартире никого не было. Когда я вернулся домой, родители сказали, что мне не стоило ходить в кино одному. А мама еще и упрекнула, что я все время хожу грустный и улыбаюсь только тогда, когда смеюсь надо мной. Если бы я ходил в кино один, то молчал бы.

2
19.02.2017, 02:10

Все хорошо, только есть немного странно и непонятно - зачем нам столько разных героев? И где, блин, елка? - У тебя нет елки, потому что это рождественская комедия! - Я не люблю рождественские комедии. Это как новый год без снега. У нас его нет, поэтому я их не люблю. Но я люблю снег, так что мне без разницы.

2
18.11.2014, 21:56

Я впервые посмотрел фильм Во вторник после рождества. И я был потрясен. Этот фильм стоит посмотреть каждому. Он заставляет задуматься о вещах, которые мы, люди, не хотим видеть.

2
10.12.2014, 03:07

Это, безусловно, лучший рождественский фильм в истории кино. Джон Кьюсак (режиссер), Питер Сарсгаард (продюсер), Имелда Стонтон (актриса) - они подарили нам этот фильм, как подарок на Рождество. Я не знаю, почему я его так сильно полюбила. Но он, действительно, очень хорош. А в этой статье расскажу о его некоторых моментах из этой киноистории. История любви Фильм рассказывает о молодой супружеской паре, которые празднуют Рождество вместе со своими детьми.

1
29.09.2017, 04:22

Добротный фильм с неплохими актерами, снятыми на очень высоком уровне. Но как то не зацепил. Нет той магии, которая была в первых двух частях. Ну вот, теперь я знаю, почему.

1
29.08.2022, 09:04

Снимаю шляпу перед создателями фильма, отличный сценарий, великолепный актерский состав, великолепная игра актеров, все как по учебнику. И это не просто фильм, это целый мир. Мир любви, ненависти, дружбы, верности, предательства, жизни и всех ее красок. От себя добавлю следующее: Я очень хочу, чтобы этот фильм увидели как можно больше людей, в том числе моя жена.

0
Добавь свой комментарий!